Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СТАЛИН ПРОТИВ ГИТЛЕРА

  • Некоторые считают, что Гитлер и Сталин это чуть ли не «близнецы-братья» – оба тираны каждый своего тоталитарного режима; а коммунизм и фашизм это две стороны одной медали.
    Гитлер сказал однажды о Сталине: «Сталин, безусловно, заслуживает нашего уважения, так как в своём роде он попросту гениальный парень…»

    «Я знаю, как немецкий народ обожает своего вождя. Так выпьем за здоровье Гитлера», – сказал Сталин, поднимая бокал за здоровье фюрера третьего рейха после заключения пакта Молотова-Риббентропа.
    «Обдурил я Гитлера… провёл его…», – говорил Сталин своим соратникам, после того как поставил свою подпись на карте раздела польских земель (так называемых «секретных приложений» к пакту Молотова-Риббентропа).

    23 августа 1939 года Германия и СССР заключили пакт о взаимном ненападении, подписанный министром иностранных дел Германии Риббентропом и министром иностранных дел СССР Молотовым. Находясь в Москве, Риббентроп говорил: «Я чувствую себя в Кремле словно в кругу своих старых партийных товарищей…»

    Сталин понимал, что война неизбежна, и всячески старался отсрочить начало войны, чтобы успеть перевооружить армию и закончить передислокацию войск. Видимо, поэтому и пошёл на заключение пакта о ненападении с Германией.

    Генерал Франц Гальдер говорил: «Трудно поверить в пакт между англичанами и русскими, но это сейчас – единственное, что может остановить Гитлера».
    Гитлер тоже не хотел воевать на два фронта, и потому пошёл на заключение договора с СССР о взаимном ненападении.

     

    Всего двадцать лет назад в Европе закончилась самая кровопролитная мировая война, и никто не хотел её повторения. Но гитлеровская Германия стремилась к реваншу. И каждый пытался использовать реваншизм Гитлера в целях ослабления своего противника. Англия и Франция старались направить агрессию Германии на восток – против СССР. С этой целью был заключён Мюнхенский сговор.

    После провокации немецких войск (когда спецотряд СС переодетый в форму польских пограничников напал на приграничные германские сёла) Англия 3 сентября 1939 года объявила войну Германии. Началась Вторая мировая война. Франция сдалась вермахту после 40 дней боёв. Со 150 дивизиями Гитлер прошёл до Ла-Манша и в течение трёх недель окружил и уничтожил французскую армию.

    В соответствии с пактом Молотова-Риббентропа 20 сентября 1939 года по приказу командующего 4-й aрмией В.И.Чуйкова был занят город и крепость Брест. 22 сентября 1939 года в Бресте был произведён совместный парад частей вермахта и Красной армии. Командир 29-й отдельной танковой бригады Семён Кривошеин пытался отказаться от проведения парада, ссылаясь на усталость и неподготовленность своих войск. Но немецкий генерал Гудериан настаивал, указывая на пункт соглашения между вышестоящими командованиями, в котором оговаривался совместный парад в Бресте.

     

    18 декабря 1940 года Гитлер одобрил план «Барбаросса» особой директивой, а ровно через одиннадцать дней эта директива уже лежала в кабинете Сталина. Советская разведка сработала быстро, но Сталин счёл директиву «фальшивкой», подброшенной ему англичанами.

    Когда Черчилль в августе 1942 года прилетел в Москву и в одном из разговоров со Сталиным спросил, почему тот не учёл его предостережения о готовящемся нападении Германии, сделанное ещё в апреле 1941 года, Сталин ответил: «Нам не нужны были никакие предостережения. Мы и так знали о планах Гитлера, но хотели выиграть время – ещё хотя бы полгода».

     

    Германия в 1940 году имела самый высокий в мире уровень жизни населения. Но Гитлер объяснял мотивы начала войны тем, что не может обеспечить растущий уровень жизни немцев без расширения жизненного пространства. Обосновывались эти захватнические планы идеологией – борьбой против большевизма, за освобождение народов России от Сталина.

    Но дело, конечно, не в Сталине и не в коммунистической идеологии, и даже не во всемирной революции. На самом деле, нападая на СССР под флагом борьбы с большевизмом, Гитлер хотел получить доступ к природным ресурсам нашей страны. Планировалось построить широкополосную железнодорожную колею шириной 3,5 метра. Со скоростью 250 км в час суперпоезда должны были везти из России в рейх продовольствие и природные ресурсы, произведения искусства из музеев России, славянских рабов на поля и шахты фатерланда.

    Идёт извечная борьба за место под солнцем. А в качестве оправдания придумываются различные идеологии.

     

    ПОЛНОСТЬЮ можно прочитать в моём блоге по ссылке

    http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post392956903/

     

-1

Комментарии

1 комментарий
  • Беня Крик
    Беня Крик18 июня 2016 г.
    Откуда автор взял данные о том что "Германия в 1940 году имела самый высокий в мире уровень жизни населения" ? То что уровень жизни граждан Германии существенно вырос после прихода Гитлера к власти общеизвестно , но утверждение о том что в 1940 г. он был самым высоким в мире вызывает сомнения .