Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Танцуют все!

  •  

    Советский педагог В.А. Сухомлинский в работе "Мудрая власть коллектива" писал: "Большой вред нашему обществу наносит то, что во многих школах, профессионально-технических училищах, институтах, молодёжных рабочих коллективах нарушается гармония между интересами и потребностями, с одной стороны, и желаниями - с другой.

    Иначе говоря, интересы и потребности формируются здесь стихийно и связываются они главным образом с развлечениями. Если в коллективе господствует стремление к развлечениям, духовная жизнь подростков, особенно юношей и девушек, становится убогой, ограниченной. Древние говорили: «Если хочешь погубить человека — дай ему всё, что он хочет». Это действительно так".

    Господство развлечений над трудом присутствует не только в учебных заведениях, но и в обществе в целом. Над трудом не только физическим, но и духовным. Хотя стремление к духовной жизни ещё осталось, но оно не удовлетворяется. Есть телепередачи, но их в мусорной куче ещё нужно отыскать. А то, что преподносится как высокодуховное, как правило, мутное и низкопробное. Что гораздо хуже, чем ничего.

    Тема труда на благо Родины, конечно, декларируется: вставание с колен, импортозамещение, догнать и перегнать. Но, по сути всего лишь как условие добычи денег на развлекаловку. Причём условие совсем необязательное. В конце концов, есть много других, совсем непыльных способов, заиметь деньги. Незабвенный Остап Бендер знал 400 способов.

    Так что остаётся? Безумное развлечение. Танцуют все!

    За чей счёт банкет не имеет значения. Значение имеет состояние после танцев. Расплачиваться приходиться бесполезной жизнью.

6

Комментарии

1 комментарий
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 августа 2022 г.+1
    "Тема труда на благо Родины, конечно, декларируется" ⓒ констатирует автор. Задача путинского режима - умело прикинуться Родиной. И для этого нынешний Остап Бендер (Путин) со товарищи по кооперативу "Озеро" (владельцами заводов, рек, яхт и пароходов) знают 400, а может быть и более, как оболванить доверчивых холопов.