Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не нужно дурью маяться

  • В мире тихо и незаметно исчезла "зелёная" энергетика с полоумной Гретой Тунберг и её экологическими сподвижниками. Уже не говорят о загрязнении, выхлопах, энергетических налогах и прочей ерунде "зелёной" повестки.

    Люди просто захотели жить в тепле и свете. Другими словами, не до жиру, быть бы живу.

    А ведь как Европа дышала. Как дышала чистым альпийским воздухом. Как она надувала высокотехнологичный пузырь с романтическими ветряками и электромобилями.

    И вдруг бац, пришёл Путин со своей спецоперацией на Украине и проткнул этот чистый пузырь грязной нефтью и вонючим газом. Хотя какое им дело до Украины? И вентили им Путин не перекрывал.

    Европа не нашла ничего лучше, как ввести санкции против себя самой. Сама накинула на себя петлю и встала на табуретку. И стоит, ждёт: то ли кто вынет из петли, то ли кто выбьет табуретку. Впрочем, никто не бросился её спасать. Как никто её и не губил.

    Просто время детских игр с энергетикой закончилось и жизнь возвращается на круги своя. И она говорит, что без нефти и газа пока никак не обойтись. Как без угля и дров. И не надо было дурью маяться, и втискивать политику туда, где ёё не стояло.

    Ведь дедушка Мороз аполитичен. Он отморозит уши любому ― будь хоть за Путина, хоть за Байдена. И кто не подготовился к его встрече, он не виноват. А времени остаётся всё меньше.

-3