Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Переписчики Победы

  • Бытие показывает и доказывает, что история вне классовой быть не может. Но власти предержащей такое положение не по нутру.
    Они заявляют, что никому не дадут переписать историю нашего государства. И в то же время на каждом шагу коверкают и переписывают в угоду своим интересам.
    Какую историческую память они хотят защищать и от кого? От самих себя. Своей Истории. Своего Знамени. Своей Победы.
    Если бы не было своих доморощенных переписчиков, то и чужие не стали ломать перья и изводить чернила.
    И что страшнее: враньё врагов или собственная фальсификация? Из великой Победы сделали инвалида: изуродовали, расчленили, вынули душу, оставив оболочку с военным парадом.
    Мавзолей Ленина ― важнейший символ Победы. Это альфа и омега Великой Отечественной войны. От него пошли советские войска в 1941 году защищать Москву и к нему вернулись в 1945, чтобы бросить к подножию фашистские штандарты.
    Поверженные знамёна бросали к усыпальнице основателя советского государства, победившего фашизм. Без Ленина ничего бы не было: ни государства, ни Победы, ни нас.
    Мимо чего и кого сегодня идут войска? Кому отдают честь в День Победы?
    Мавзолей в очередной раз сконфуженно спрятали. Его на дух не переносят нынешние приватизаторы истории. По большому счёту драпируют не Мавзолей, а советскую историю.
    Ну а, если можно кромсать в свою угоду историю нам, то почему нельзя то же самое делать бывшим республикам? В таком контексте они также имеют полное право на свою историческую память.
    Поэтому не нужно возмущаться, что в бывших советских республиках отказываются от празднования Дня Победы. Потому что, первые отказались от неё мы. Пока не полностью.
    А то, что мы никому не дадим переписать историю ― это горькая правда. Они действительно не дадут. Потому что историю уже переписали.

11

Комментарии

6 комментариев
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев9 мая 2022 г.+3
    История - это политика, обращенная в прошлое, или проще: историю пишут победители. В России на данный момент победителями являются антисоветизм и антикоммунизм
    • Владимир Митин
      Владимир Митин9 мая 2022 г.+3
      ..."победителями являются антисоветизм и антикоммунизм"... короче - путинизм.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 мая 2022 г.-1+2
    "Без Ленина ничего бы не было: ни государства, ни Победы, ни нас." Золотые слова! А без Сталина, Хрущева, Брежнева не было бы Ельцина и Путина. Но зато были бы разумный СССР и счастливый советский народ.
    • ANT  74
      ANT 749 мая 2022 г.-1+2
      Твои кумиры - Ленин, Бандера и Шухевич? Ленин в этом списке - лишний, вообще-то...
  • yuri 54
    yuri 5410 мая 2022 г.+4
    "Потому что, первые отказались от неё мы. Пока не полностью." .... Нет , от Победы отказались полностью. Потому что абсолютно несовместимо на словах и парадах праздновать Победу, и одновременно всей своей подлой криминальной душонкой люто ненавидеть страну,одержавшую эту Победу! Это кощунство, использование чужого подвига в своих преступных целях. Уверен, когда это поймёт абсолютное большинство населения РФ, этот праздник власть нивелирует почти до нуля. Вопрос лишь в том, поймёт ли?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим10 мая 2022 г.-1+2
      Им так лучше, легче, проще жить. Когда самим думать не надо, мучиться совестью и так далее. "К чему стадам дары свободы?"