Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нам необходима русская национальная политика

  • Национальная политика ― это средство, направленное на единство и спокойствие государства. Смысл её не в том, чтобы унижать и отвергать чужое, а, главным образом возвышать своё.

    А есть ли она в России? Есть проходной двор, который, когда становится слишком шумно,  со смущением и извинениями прикрывают. Стоит шуму стихнуть, опять ворота нараспашку ― заходи кто хочешь, бери что хочешь.

    Последствия такой национальной политики у нас перед глазами. Они развились на всём пространстве России. Везде, где заселяются мигранты, в них возбуждают чувство превосходства над русскими, стремление к обособленной жизни со своими законами и традициями. Нетерпимость и исключительность сеют вражду и недовольство.

    Русский народ становится синонимом всего плохого, мерзкого, униженного. И происходит это именно потому, что предпочтение к мигрантам со стороны государства, побуждает их сохранить своё выгодное положение, больше отделяться от местного населения. Гораздо выгоднее быть мигрантом, инородцем, чем сливаться с русскими.

    Миграционная политика, лишённая национального духа, в корне ошибочна и может привести к разрушению России. Она ведёт не к сближению, а к разъединению, к вражде. Предпочтения и привилегии, даваемые мигрантам, отталкивают как русских от них, так и их от русских. Мы создали ситуацию, в которой теряем государство и завтра можем проснуться не в России.

    Такая политика возникла исторически и идёт ещё " со времён Очакова и покоренья Крыма". Она отравляла государство тогда, отравляет и теперь.

    Её целью было сблизить инородцев с русскими. Но эта благая цель так и не была достигнута, потому что изначально малым народам стало отдаваться предпочтение, в результате ещё больше отдалила их от русских. Быть инородцем было выгоднее по всем параметрам.

    В России есть только одна государствообразующая нация ― русские и множество малых народов. Повинуясь страсти самоуничтожения, Россия возводила эти народности в особые национальности, искусственно усиливала и объединяла их как во вред им самим, так и себе. На правительственном уровне в христианской России распространяли ислам и буддизм.

    В подобном историческом инстинкте мы находимся и сегодня и в этом наша опасность. Этот инстинкт покровительства малым народам овладел нами настолько, что бессознательно подавляет наши силы и лишает возможности развития и жизни.

    Мы бессознательно относимся к мигрантам как к добрым соседям из братских республик. А это далеко не так. Прошли благословенные, советские времена.

    В этих государствах всё громче звучат антирусские настроения, которые становятся частью государственной политики. Нового ничего нет, но негатив нарастает.

    А именно таким путём идут наши дела. И наконец дошли до той точки, что мы теряем веру в наше существование. Мы отнимаем у себя честь и достоинство и отдаём первому встречному. Мы лишаем себя жизни.

    А как назвать политику, которая унижает коренное население перед чужими? Но именно такая политика проводилась и проводится. Прекрасно и великодушно не делать различие между русскими и мигрантами. Это благородно.

    Но благородное чувство не должно быть направлено в пользу чужих. Когда они становятся господами, а наши рабами. Это какая же бездна подлости и предательства!

    Реальный вред нашей стране делают чиновники. И они уже стали играть по-крупному: то хотят завести несколько тысяч мигрантов, то отдать в аренду огромные территории. Краткосрочная выгода от таких афёр ничто перед долгосрочными проблемами. И это нельзя назвать просто глупостью.

    А массовые драки с мигрантами? Но в Кремле до сих пор не признают в этом межнациональной розни, а видят лишь междусобойчик местных жителей. Они же граждане России и, следовательно, никакой национальной подоплёки быть не может.

    Конечно, ведь у преступников нет национальности. Нужно заметить, что с национальностью происходит интересная метаморфоза. Она исчезает и появляется со щелчком наручников. Защёлкнули на руках "браслеты" ― человек без роду и племени. Отомкнули "браслеты" ― сразу гордый сын своего народа.     

    Нужно не защищаться, а нападать, тем более что мяч на нашей стороне. Приехал в Россию, живи по русским законам. Несогласен с нашими требованиями ― "давай, до свидания. На вас свет клином не сошёлся".

    Нам в России жить.

    P.S. Без кардинального изменения национальной политики эту проблему не решить. И она должна быть направлена  на сбережение и умножение русского народа. Будет жив русский народ, ― будут живы и другие народы.

9

Комментарии

3 комментария
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 499 ноября 2021 г.+2
    Автор прав.Страна превратилась в проходной двор и одновременно коммунальную квартиру.Пора этот бардак прекращать.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин9 ноября 2021 г.+2
    Этот бардак не прекратится до тех пор,пока в Кремле сидят русофобы,для которых Россия не для Русских! (((
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный9 ноября 2021 г.
    С моей точки зрения, автор не прав. // Мысли высказанные им по нац.вопросу ближе всего к тому что предлагали в России начала ХХ века Октябристы и Монархисты. Хотя ближе всего эту его позицию отражал Всероссийский национальный союз, во главе с П. Столыпиным. Который утверждал в своей программе по национальному вопросу унитарность Российского государства и исключительное право русского народа на государственное строительство, допуская при этом право инородцев на гражданские права и самобытность, но только в том случае если они не противоречили принципу «Россия – для русских».