Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Беспонтовая самоуверенность

  • Наши новые господа умеют презирать. От души. И это практически всё, что им удаётся. Чуть приподнялся, но ума не набрался, а поди ж ты, аристократ.

    Любимое слово наших утончённых, передовых, культурных, с европейским напылением граждан - "воняет". В России воняет. Повсеместно и постоянно. Не передохнуть. Сколько уже лет прошло после "совка", а его дух так и не выветрился.

    Вот, в Европе если и воняет, то, как то изысканно и даже приятно щекотит носик. А Россию как не заливай европейским парфюмом ― всё равно получается "Тройной" одеколон. А эти безликие, пугающие рожи? Кругом ватники и дикари.

    Но  откуда наши аристократы знают, как воняет быдло? Не оттуда ли, что сами родом из тех же самых зассанных подъездов? И сами  их обоссали.

    Раньше сословия у них появилась сословная спесь. Непременно нужно всем показывать, что ты не вонючий простолюдин. В их быдлячьих мозгах не укладывается тот факт, что настоящий аристократ равнодушен к своему титулу и никому ничего не доказывает, потому что все знают, что он граф.

    Простой способ проверить человека на наличие голубой крови ― обидеть его. Вы услышите такое богатство русского языка, увидите такие утончённые манеры, что граф Толстой покажется неучёным, вонючим быдлом.

    Своей зажатостью, неловкостью, угловатостью и мужиковатостью — новорусские аристократы похожи друг на друга как две капли воды. И у всех морда лица рыночных торговцев.

    Их мысли не идут дальше своего кошелька. Но деньги не делают человека утончённее, культурнее и родовитее. Правда, им такую простую истину не понять.

    Но есть одна действительная общая черта, которая объединяет старорежимных и нынешних дворян. Их роднит беспонтовая самоуверенность. Их век недолог. Они уже бывшие.

    Все они думали и думают о тысячелетнем владычестве, но вьюги и вихри истории сметают и заметают общества. Исторические процессы неумолимы. И большая глупость думать, что они их не коснутся.

11

Комментарии

7 комментариев
  • ANT  74
    ANT 745 мая 2021 г.+5
    Это да : гордиться своими предками-дворянами - суть гордиться тем, что предки Российскую Империю этак весело пробаденбаденили. O tempora! O mores!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 мая 2021 г.+3
    Гнилой капитализм воняет и в России и Европе с США одинаково безобразно. Так же воняют и его апологеты. Но оди воняют кровью с примесью запаха страха.
  • Юрий Волков
    Юрий Волков6 мая 2021 г.+6
    Они возомнили себя элитой. Аристократией. Какие-то правили поведения. Но мы то видим что все они говно. Мы знаем из какого говна они вышли и в какое окончательное говно превратились. Настоящий аристократ с многовековой родословной срать на одном километре не сядет с такой элитой. Хотя и те аристократы такое же говно... ... Великая княгиня даровала дворянство Собчачке. Теперь эта содержательница борделя с названием "Дом-2" - аристократка. Она так утончённо заявляет: - Перепелиные крылышки слабо подрумянены!... ... Перепелиные, сука, крылышки. Они жрут, бля, перепелиные крылышки. Это особый шик и утончённость - хавать перепелиные е**ные крылышки. Они ими, видите ли, наедаются. Мне их ведро нужно нае**уть, этих перепелиных крылышек, чтобы нажраться. А они же аристократы, еб*ть их. Они питаются воздухом и солнечным светом. Они офуеть какие не простые люди. Они серут серебрянными монетками
  • Юрий Волков
    Юрий Волков6 мая 2021 г.+1
    Они серут серебряными монетками, после этих перепелиных крылышек... ... Что там жрать, в этих долбанных перепелиных крылышках. Одни е**ные кости и кожа, в этих перепелиных крылышках. Они считают, что если ты поел перепелиных, мать их, крылышек, то ты уже пи*дец какой аристократ. А если нае*нул целиком утку с чесноком и гречкой, вместе с её грёбаными крылышками, то уже - фуй тебе. Ты уже не вонючий аристократ. Пи*дец - выбываешь из игры. Уроды тупые.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 мая 2021 г.+2
    А с чего Вы взяли, что графья - это настоящие аристократы? Одна из самых любимых мною сцен из романа "Театр": "Леди Чарлз, тогда женщина лет за тридцать, с репутацией красавицы, хотя, кроме глаз, у неё не было ни одной красивой черты, и она умудрялась производить эффектное впечатление лишь благодаря дерзкой оригинальности своей внешности, перегнулась через стол с милостивой улыбкой: – О мисс Лэмберт, я, кажется, знала вашего батюшку, я тоже с Джерси. Он был врач, не правда ли? Он часто приходил в наш дом. У Джулии засосало под ложечкой. Теперь она вспомнила, кто была леди Чарлз до замужества, и увидела приготовленную ей ловушку. Она залилась смехом. – Вовсе нет, – ответила она. – Он был ветеринар. Он ходил к вам принимать роды у сук. В доме ими кишмя кишело. Леди Чарлз не нашлась сразу, что сказать. – Моя мать очень любила собак, – ответила она наконец."
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна7 мая 2021 г.+2
    Пора им уже свою собственную "Бархатную книгу" создавать. Главный критерий "правильного генофонда" - количество уворованного.
  • Сергей  Бубнов
    Сергей Бубнов9 мая 2021 г.+1
    Будущее поколение ещё споёт этим крысам свою ,,Марсельезу,, .