Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пора проснуться и навести в стране порядок

  •  

    Когда государство в опасности, все его законы должны быть направлены на защиту его безопасности. И не только в военном плане, но и экономическом, политическом, культурном.

    Для защиты государства власть должна быть свободна в своих действиях. Приостанавливать, а то и закрывать организации, мешающие действиям власти. А для этого власть должна быть авторитарной, как бы кому такое положение ни нравилось.

    "Благо государства ― высший закон" ― провозгласил римский философ и оратор Цицерон. А нам добрые люди на Западе советуют ещё больше свободы, т.е. либерализма, чтобы ещё прочнее связать себя по рукам, в результате чего мы прекратим своё существование, как самостоятельное государство. Либерализм неуместен, вреден и враждебен государственности.

    Поэтому Россия ожидает более решительных действий власти. И когда люди увидят власть здоровой, сознающей свою силу, а не мнительной, озирающейся по сторонам, тогда всё оживится.

    Такова суровая реальность и с ней невозможно не считаться. Ситуация и в экономике, и в политике настолько серьёзная, что без преувеличения, требует диктатуры. Только диктатура смогла 100 лет тому назад остановить уничтожение Российского государства и Гражданскую войну.

    Вот чего ожидает Россия, чтобы стряхнуть этот кошмар мнительности, трусости и подобострастия.

    Государство в опасности не потому, что окружили враги внешние. А потому что не счесть врагов внутренних. Более того, они и не скрывают ненависть к стране. И не боятся власти, потому что сами во власти.

    И взрастила их при полном попустительстве, политической близорукости и хаосе само государство. От такого состояния нужно избавляться.

    Позиция "и нашим, и вашим", и рыбку съесть и косточкой не подавиться, парализует жизнь и выставляет нас позорищем для мира.

    Протестные лидеры, они же агенты западных спецслужб, пользуясь моментом нерешительности, слабости и безнаказанности начинают действовать всё более нагло. Они предпринимают отчаянные усилия, чтобы потрясти государство.

    Пора проснуться. Ответные меры нужно делать не спросонья, а с ясной головой. Хватит стыдиться и смущаться, используя власть, когда речь идёт о спасении государства.

    Как только власть начнёт неуклонно и последовательно действовать в пользу и защиту государства, тогда и в народе с новой силой заговорит незабвенное для президента чувство патриотизма и чести.

    Когда колеблется государство, то и всё в нём колеблется. Лишь в твёрдом государстве возможны и цивилизация, и свобода, и честь и всё человеческое.

    Только уверенное в себе государство может с достоинством отстаивать национальные интересы и служить обеспечением законных прав граждан.

-5

Комментарии

5 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 марта 2021 г.+6
    Как бы не так. Не "Благо государства ― высший закон", а "Благо НАРОДА — высший закон. (Salus populi suprema lex).
  • Александр Головенко
    Александр Головенко19 марта 2021 г.+3
    Я понимаю Мухина, который лет 10 пишет, что Путин это не настоящий Путин, а двойник или актер. Одного такого сегодня кукловоды послали повыёживаться в Лужники. Но кто подменил умного и доброго Волгина, который вдруг возмечтал о фашистской диктатуре и начал славить ее?
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов19 марта 2021 г.-1+3
    Для полного счастья внести поправку, в лишенную девственности "Единой Россией" "конституцию,вместо социального государства,"Каждому свое",что в действительности и есть. И Вместо социальных гарантий внести скромную запись "Труд делает человека своболным"
  • ANT  74
    ANT 7419 марта 2021 г.
    Судя по законам, что ЕРовская ГД напринимала - у нашего государства только один враг - это народ
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов20 марта 2021 г.
    Нынешяя либерал-олигархия компрадорского типа и кооператив Озеро антинародны и не легитимны. Поэтому от народа ей никакой поддержки.