Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Где тонко, там и рвётся

  •  

    В Госдуме внесли на рассмотрение закон против антироссийской пропаганды в школах.

    На первый взгляд, после безобразия школьников в прошедшую субботу, закон, наверное, правильный. Но, на второй взгляд, если хорошо подумать, он лишний. Сиюминутный. Еще одна заплатка на дырявых, рвущихся по швам, штанах.

    Никакой, даже самый суровый, вплоть до расстрела, закон против антироссийской пропаганды, не закроет дыру про отсутствие идеологии в стране. До тех пор, пока в России не будет внятной, понятной и разделяемой каждым гражданином идеологии, все эти шатания и раскачивания будут продолжаться. И даже усиливаться. Где тонко, там и рвётся.

    Поэтому выделяемые миллиарды на пропаганду - это брошенные деньги на ветер. Это как медицинская маска во время чумы. Потому что никогда, никакая пропаганда не заменит идеологию.

    И чем раньше государство определится с этим наиважнейшим вопросом, тем станет лучше и спокойнее всем. Это все равно, что надеть новую одежду.

    Ни западную, ни восточную, ни какую-либо еще идеологию, а именно свою, историческую, национальную. Мы все время хотим усидеть на двух стульях: и Западу понравиться и самость сохранить. Но двум богам служить нельзя: или самодостаточная Россия или придаток Запада.

    Пора уже определиться.

8

Комментарии

6 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4926 января 2021 г.+1
    Идеология и клептократия две несовместимые вещи.Это все равно,что срестить ужа с ежом.Результат метр колючей проволовки.Если раньше члены КПСС еще придерживались каких то принципов,то сейчас этого нет.Даже семейный развод ставил на члене партии большой крест в карьере вплоть до исключения.Сейчас эти нормы игнорируются полностью и загонять себя в рамки каких либо приличий верхушка не собирается.Полное отсутствие какого либо кодекса поведения,грозит просто развалом страны.
  • Зря спешил
    Зря спешил26 января 2021 г.
  • Зря спешил
    Зря спешил26 января 2021 г.
    Какая идеология? Нищих накормите!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов26 января 2021 г.+1
    Автору крепкий плюс. Добавлю что идеология всенепременно должна быть коммунистической а не СОЦИАЛЬНОЙ-богадельней на подачках.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 января 2021 г.
    Не может быть в путинской РФ идеологии,иначе власть олигархата и воров рухнет!
  • ANT  74
    ANT 7426 января 2021 г.
    Как это - идеологии нет? "Народ - ноавя нефть" - вот путинская идеология...