Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Международная обшмыга

  • Слова Пескова, что у России не должно быть исключительности и особого пути развития показывают мировоззрение нашей доморощенной элиты. Как ни странно, тут Песков прав. Потому что особый путь, отличный от западного, означает отказ России от вхождения в Европу в качестве вассала. А это создаст проблемы для элиты.
    Их и сейчас то не очень жалуют и откровенно презирают. А уж если Россия заявит о своей исключительности, то их перестанут пускать даже на европейский порог.
    Но чем больше они им угождают и тем самым презирают самих себя, тем больше к ним относятся брезгливо.
    Вся наша буржуазная элита — суть подражающие Западу обезьянки. С таким вот прозападным уклоном, оттенком. Элите претит быть и русским, и европейским быдлом. В то же время быть европейским быдлом считают за честь. И даже вонючее западное говно воспринимают ароматным мармеладом.
    Между тем без полноценного суверенитета и исключительности нации невозможно обеспечить ни прорыв, ни необходимый потенциал развития. И Россия добивалась успехов лишь тогда, когда шла собственным, русским, путём. А следование в кильватере западных моделей приводило страну к катастрофе.
    Кстати, в свою исключительность верили Древний Рим, Франция, Германия. А американцы не только не стесняются об этом заявлять на весь мир, но и гордятся этим.
    И до тех пор, пока мы не начнём в первую очередь  уважать себя, свою страну, свою историю, свою исключительность, — мы в глазах Запада и Востока будем не людьми, а, по меткому выражению Ф. М. Достоевского "международной обшмыгой".

3

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 декабря 2018 г.+2
    И до тех пор, пока мы не начнём в первую очередь уважать себя , свою страну, свою историю, свою исключительность----- Волгин ... к кому ваше обращение ? Кого вы подразумеваете под словом - МЫ ? Я бы конкретизировал и акцентировал удар на личностях виноватых в этом . Так кто виноват - Народ или Управленцы страной ? Жду ответа .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий16 декабря 2018 г.+1
      У главного !управленца" есть имя и фамилия, как и фото вместо этого абстрактного рисунка. Аркадий от Волгина ответа не дождёшься.