Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия виновата в том, что она Россия

  •  

    Проблема взаимоотношений России и США в том, что Россия существует, что она слишком велика для Америки, и она стоит на пути их глобального доминирования. Так живут империи. Они всегда при любой возможности будут расширяться.

    Вторая проблема — это проблема Владимира Путина. Чтобы о нём не говорили, но он первый, по-настоящему сильный лидер России после развала Советского Союза.

    И от этих двух главных проблем разрастаются другие большие и маленькие противоречия. Например, вмешательство в выборы.

    Все страны, имеющие политический вес в мире, ведут подобные дела, чтобы подорвать враждебное государство и усилить собственную национальную безопасность. Россия не исключение. И если она преуспела в отстаивании собственных интересов — честь нам и хвала.

    А если американцы проморгали или отнеслись несерьёзно к этому процессу, то это их проблема. Выставлять себя честным и порядочным, когда рыльце в пуху, не есть благородно. Америка все время делала то же самое в других странах. И в России в том числе.

    Ни одно государство не было более агрессивно, чем Соединенные Штаты в стремлении скрытно и даже открыто дестабилизировать политические системы различных государств. Отчасти потому  что США как мировая держава привыкла всюду совать свой нос. Отчасти потому  что американцы имеют и новейшие технологии и возможности для решения такого рода задач. И будут заниматься такой деятельностью до второго пришествия. Просто потому, что не могут этого не делать.

    Нельзя сбрасывать со счетов и т.н. индустрию демократии, когда неправительственные организации создают "пятые колонны" в странах, которые, по их мнению, недостаточно прониклись западными ценностями. А это не только и не столько вмешательство в выборы, сколько  попытка смены власти. И по числу таких вмешательств Соединенные Штаты безусловные лидеры.

    Расширение НАТО до наших границ усилило напряжённость между Россией и Западом. Никакой военной необходимости в таком шаге не было. Это была чистой воды провокация, направленная на наш симметричный ответ.

    Американцы его добились, что позволило им утверждать об агрессивности русских, недоверии к ним и невозможности с ними договариваться. После смены режима на Украине наши отношения обострились до предела.

    И чем, после столь мощных действий наших противников, ответила Россия? Вмешалась в выборы.

    Неужели самая мощная и прочная демократия в мире настолько уязвима, что несколько хакеров могут разнести её в пух и прах? Верится с трудом. Если кто-то и вмешивается в неё, то только сами американцы. И они так топорно это сделали, что выборы пошли по другому сценарию. Отменять спектакль было поздно и, скрипя зубами, забыв о демократии, пришлось довести его конца.

    В подобных происшествиях всегда нужен стрелочник. Его не пришлось искать. Он один на все случаи и времена — Россия. И доказывать её вину нет никакой нужды. Россия виновата уж тем, что она Россия.

    Да и никакие доказательства теперь не имеют значения. Теперь отношения между Россией и США будут зависеть от антироссийских и антиамериканских настроений. Как долго антагонизм будет продолжаться сказать невозможно. Но это плохо. Для всех.

     

1

Комментарии

1 комментарий
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 марта 2018 г.+2
    Путин из представителей 5 колоны создаёт общественные советы. Недавно поздравлял такого представителя американскую гражданку Алексеева с днём рождения. Открыл Ельцин центр, стену плача. Создаёт музеи Солженицына, заставил его пасквильные опусы включить в школьную программу . Содержит на госсчёт театры в которых процветает русофобия и гомосексуализм.