Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Бандерастан: Политическая ситуация

  • Ситуация в оккупированной хунтой Украине (aka “Бандерастане”) является полным хаосом. Насилие (политическое и уголовное) повсеместно, и государство более или менее перестало функционировать. Возьмем, к примеру, многочисленные разрушения памятников Ленину.

     


    Во-первых, то, что они разрушаются -это яркий пример укровского незнания истории, поскольку именно Ленин создал Украину как государство, Сталин добавил Западную Украину, а Хрущев дал украм Крым. Таким образом, они могут продолжать повторять свой лозунг “комуняку на гілляку”, но современная Украина – это образование, на 100% сотворенное коммунистами (кроме того, Ленин был злобным русофобом, который страстно ненавидел все русское). Но главное заключается в том, что разрушение этих памятников показывает, что закон и порядок исчезли, и самосуд остался фактически единственным “авторитетом”.

    Во-вторых, хотя внутри хунты есть кланы, которые борются друг с другом (Порошенко против Коломойского против Ляшко против Яроша против Тимошенко и т.д.), реальной оппозиции не осталось. Я думаю, можно сказать, что практически не осталось реальной оппозиции.

    После жестокой атаки на депутата Рады Нестора Шуфрича (который сейчас в больнице), последние двое более или менее известных деятелей оппозиции – это Елена Бондаренко и Николай Левченко, оба, как и Шуфрич, от партии Регионов. Бондаренко открыто угрожает министр внутренних дел, который открыто сказал на укровском ТВ следующее: “Когда я слышу, что она говорит, мои руки тянутся к пистолету”. Эти слова главы правоохранительных органов в Бандерастане!

     


    Честно говоря, я очень беспокоюсь за ее личную безопасность. Так как она отказалась участвовать в предстоящем фарсе укровских выборов, ей, вероятно, следует найти убежище в России/ Крыму, так как ее жизнь определенно в опасности.

     


    Другой оппозиционер высокого уровня, Николай Левченко, также депутат от Партии Регионов, которого часто связывают с олигархом Ринатом Ахметовым.

    Левченко, который был избран в Донбассе, особенно ненавидят многие новоросские полевые командиры, потому что он выступает как против РСХ, так и ВСН, а также потому, что он часто сравнивает две стороны. Действительно ли Левченко считает, что вооруженное сопротивление только ухудшает ситуацию, или он выступает за финансовые интересы Рината Ахметова, можно только догадываться. Все, что я могу сказать, это то, что он открыто противостоял неофашистской хунте в Раде, за что подвергся нападению и был избит. Бондаренко также осмелилась бросить открытый вызов укровской хунте во время своего выступления в Раде, за что была насильно удалена с трибуны, но не избита (пока?).

    Здесь важно подчеркнуть, что оба Бондаренко и Левченко – лояльные украинцы. Они не только возлагают часть вины за насилие на новороссиян, но также отвергают возвращение Крыма России, в котором они винят безумную политику Киева.

    Если бы Запад имел хоть какие-то остатки порядочности (или мозги), то он должен был поддержать именно этих людей. Но сейчас уже слишком поздно, и депутаты, как Бондаренко и Левченко, просто потеряли своих избирателей, которые не только отвергают их “умеренную” позицию, но теперь считают себя покинувшими Украину и поэтому не интересуются выборами в Раду.

    Насколько я знаю, ни Левченко ни Бондаренко не баллотируются в следующих “выборах”, поскольку они считают, что это полный фарс (и поскольку Донбасс не будет участвовать в этих выборах в любом случае, то какой в этом смысл?). Что касается украинской Коммунистической партии, она, в основном, ушла в подполье, а многие ее члены подверглись насилию, убийствам и запугиванию.

    Печальная, но неоспоримая реальность заключается в том, что в Бандерастане нет оппозиции, только различные кланы и разнородные объединения неонацистов и олигархических интересов.

    Бандерастан, таким образом, не имеет никакого политического будущего. Но он также не имеет экономического, культурного, общественного или любого другого будущего. Единственный вопрос теперь заключается в том, будет ли он больше похож на Гаити, Сомали или Ирак. Единственное, что можно сказать с определенностью о ближайшем будущем Бандерастана, что предстоящая зима будет свирепой и жестокой.


    Сергей Сигодник

2

Комментарии

3 комментария
  • Евгений Бер
    Евгений Бер14 октября 2014 г.+1
    Согласен с автором статьи, но не могу согласиться со штампами. Давайте разделять народ Украины от радикалов и почитателей Бандеры и фашизма. Таких на Украине все же меньшинство, правда именно они сейчас у власти, что очень печалит!
  • Евгений Бер
    Евгений Бер14 октября 2014 г.
    Но вот что главное. Помню как Левченко еще месяцев 7-8 назад чуть ли рвы глотку высказывался против России - "Не надо ваших советов, мы сами все знаем". Теперь перекрасился! Начал говорить то, что ему доказывали Российские политики в тот же период назад. Очень жаль, что на Украину отрезвление приходит так долго. Сколько членов Партии Регионов перекрасилось в другие, не оппозиционные партии?
    • Анатолий Михайлович
      Анатолий Михайлович14 октября 2014 г.+1
      Евгений, а что вы ждали от "власти" на Украине? Вас не удивляет, что после "революции" власть там стала не просто олигархической, а такой же, только в извращенной форме...