Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Деятели культуры! Приезжайте "пиариться" в Новороссию!

  • Журналист и писатель Эрнест Хемингуэй передает актеру Мише Пореченкову фотопривет из сражающейся против фашистской хунты республиканской  Испании.

     

    Истерия развернутая одними и патриотическо-милитаристская клоунада под хештегом ‪#‎поддержим_Пореченкова‬ развернувшаяся в ответ иллюстрируют две вещи.

     

    С одной стороны, расплодившиеся в неимоверных количествах сейчас корреспонденты, по непонятной причине, считающие себя чуть ли не небожителями и сеятелями свободы, перед которыми все остальные должны сделать три раза "ку", считают себя не только не обремененными обязанностью владеть темой, но и тешат себя мыслью, что журналистика может быть "объективной", т.е. нейтрально. Почему-то они решили, что наклейка "PRESSA" делает их гражданами мира, которые лишены гражданской позиции. Как мы помним, Хеменгуей, да и миллионы других журналистов раньше считали что это не так. Я с ними полностью согласен - фраза о том, что "к штыку приравняли перо" - никак не устарела, даже наоборот, только стала актуальнее.


    А "наш ответ Чемберлену" в виде сотен фоток в соцсетях с вышеупомянутым хештегом показывает как народу опостылели все эти деятели культуры, возомнившие себя чуть ли не новым "дворянством", просвещающим и ведущим темный народ. Поэтому любое проявление гражданской позиции, сходной с позицией большинства населения и находит такую поддержку.

    В конце концов! Даже если Пореченков и просто пиарился - если каждый из наших известных артистов, актеров, режиссеров и т.д. приедет на пару дней в Новороссию пусть даже с небольшим объемом помощи, встретится там с народом и "попиарится" на этом - я это буду категорически приветствовать.

     

2