Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВЫЙДУТ ЗАМУЖ

  • Эти пять моих знакомых девушек так и остались незамужними. Не факт, что одинокими – любовников, может, и по нескольку штук одновременно было, но замуж их не брали ни в какую. Думаю, из интимных подробностей их жизни отношений станет ясно, почему. Со всеми я общалась довольно плотно.

    3menak

    Первая в нашем списке будет Ира. Я бы назвала ее еще Папина Дочка. Почему? Потому что до 30 с лишним лет Ира сохраняла о себе европейское представление как о девушке-ребенке и фоткалась с косичками и сладкой ватой. Замуж ей было все время еще рано, и столько дел еще надо было сделать с подругами. Ира ходила в бассейн, на йогу и на мастер-классы по приготовлению суши. Посещала выставки индийского барахла, со своей зарплаты умудрялась ездить заграницу, а уж ни одной модной кино-новинки и вовсе не пропускала. В таком напряженном ритме жизни, как мне кажется, мужчине просто не было места. Зачем он ей? Роль мужчины если что всегда мог сыграть великолепный чудесный неподражаемый папа!

    ***
    Вторую девушку звали Кэт. А сейчас зовут Екатерина Николаевна. Мы назовем ее Мисс корона на голове. Хотя гораздо адекватнее было бы сказать что-то вроде Золотой звезды колпак. Кэт – это вам не какая-то. Кэт другая. Она достойна! Она красива! Она умна! Так Кэт думала до своих 35 лет, с презрением глядя на нищебродных, жмотных, слабеньких и вообще недостойных ее женихов. О каком замужестве тут может идти речь! Да и вообще что с ними встречаться. Пусть вон с дешевыми шлюшками развлекаются, если машину подарить не в состоянии. К 35 же Кэт превратилась в грузную, немного опухшую тетку в полупрозрачных блузках и в юбке, сильно обтягивающей располневшую задницу в белых стрингах. В ушах ее появились огромные серьги, а содержимое бюстгальтера рвалось наружу, обнажая растревоженную и перезревшую грудь. Я думаю, что отвергнутые раньше женихи были бы сейчас Кэт за счастье – рожать-то надо.
    Но женихов больше не было.

    ***
    Третья знакомая – тоже Ира, но чтобы отличать от первой, мы будем звать ее Ирен. Прозвище ей дадим такое - Там хорошо, но мне туда не надо. Это единственная из дам, которую я реально уважаю за ясную жизненную позицию. Нет, на людях она, конечно, тяжело вздыхала и говорила: не везет мне. Нет достойных. То женатые, а то вот непорядочные… И закатывала глаза. Но когда мы с ней оставались наедине, я слышала совсем другую историю.
    - Знаешь, Янка?- говорила мне Ирен доверительно во время обеденных прогулок в парке, держа меня за руку. – Я ведь и не хочу никого. Мне и так хорошо. Я взяла квартиру в ипотеку – думаю погасить досрочно. В своем деле я ас – никто здесь лучше меня не разбирается на моем участке работы. Так что без куска хлеба я не останусь. Я хочу приходить домой и отдыхать – никаких мужиков, стирок, готовок, пеленок. Если мне нужен любовник – так пусть заглянет на часок. И домой валит, к жене – она пускай обстирывает, сопли его слушает… А я лучше в бар, там весело.
    Надо сказать, что выглядела Ирен великолепно. Что-то в ней было от Моники Белучи. Даже в сорок, когда я ее видела в последний раз, она была чудо как хороша. А на «молодой» фотографии она была охренительна. Из тех, кому хочется бросить под ноги жизнь. Бросить-то может и хотелось многим. Ей не хотелось подбирать.

    ***
    Свету я знала с детства, а потом, в юности след ее потерялся. В психбольнице.  Но, думаю, что ничего не изменилось в ее жизни. Я даже не знаю, как ее назвать, назову Слишком хорошая. Сейчас поясню, почему. С самого детства Света была воспитана на традиционных семейных ценностях – девственность, детки, верность, бла-бла-бла. Первой не подходи, твоя невинность это жемчужина. Ну, вы поняли, о каком бреде я говорю. И вот однажды Света влюбилась. Влюбилась в мальчика из художественного училища, высокоморального, одухотворенного, как ей казалось. А сама Света была скромна, некрасива, мала ростом. Но она рискнула. Надев самые высокие каблуки, Света пригласила его на танец. Решилась, так сказать, предложить ему руку, сердце и жемчужину. От жемчужины он отказался. Это все что я знаю о том дне. На следующий день я должна была завести свете какой-то пустяк из ее вещей, и узнала, что она, простите, в дурки. Слишком чувствительная душа, не умеющая общаться с мальчиками не пережила отказ. А вы говорите, воспитание.

    ***
    А Наташка… Она меня прямо-таки заманала, если честно. Я ей конечно никогда в глаза этого не говорила, но за глаза я ее прозвала Побитой собакой.
    Вы знаете, по специальности я психолог. И есть один стопроцентный способ вывести меня из себя. Например, сначала оскорбить всячески, а будучи посланным в Х, обиженно сказать – ну ты же психолог. Не ожидал от тебя. Или, как вариация, прийти ко мне с бутылкой вина и заказать роллы. Трындеть за жизнь, обниматься, валяться на кровати. Жрать мармеладных мишек, смотреть мультики. А потом сказать – Янк, ну вот скажи мне как психолог... Ну, если ты хочешь, чтобы я общалась с тобой как психолог – плати. Я же не прихожу к тебе с тупыми ножницами и не прошу меня постричь во время твоей днюхи из-за того, что ты парикмахер. А Наташка такая.
    Требовала ее поженить. Или выдать замуж, как там правильно. Я психолог – я, якобы, могу. Покажи мне техники, вот и все тут. Так-то мы с ней конечно разговаривали. О страхах ее, о том, что замуж не берут. Наташка считала себя некрасивой. Она даже когда к ней подъезжал на улице мерседес, считала, что это только для того, чтобы поржать над ней. А в глаза мужчин заглядывала как побитая собака. Мол, может хоть вы возьмете меня? Ну полюбите кто-нибудь, а? И так длилось до тех пор, пока я не поняла, что Наташка – та же самая Ирен. Только хитренькая. Отсутствие мужа позволяет ей находить утешение у окружающих, законно бухать, жрать все подряд, менять любовников, наслаждаться жизнью и быть счастливой. Вот так-то.

     

    Морена Прайс

7

Комментарии

7 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков28 октября 2014 г.+2
    По мысли - точное переложение басни Крылова "Разборчивая невеста". Есть даже почти дословные совпадения: "Чтоб в одиночестве не кончить веку, Красавица, пока совсем не отцвела, За первого, кто к ней присватался, пошла: И рада, рада уж была, Что вышла за калеку". До чего прозорлив был классик!
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова28 октября 2014 г.+1
    Успещной девушке замуж выйти сложнее. Слишком высока планка.
  • Нинель Тушнова
    Нинель Тушнова28 октября 2014 г.+3
    Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность — крайне важное качество.
    • Андрей Довгай
      Андрей Довгай5 февраля 2015 г.
      Замечательная категория-надёжность.Думаю самое искреннее и исчерпывающее,к сожалению не всем понятное и востребованое ..
  • Ольга Котик
    Ольга Котик29 октября 2014 г.+1
    А что, замуж-обязательно???
  • Ольга Котик
    Ольга Котик29 октября 2014 г.-1
    Ну и хреновый же это психолог.... даже не пойму-где такие водятся)
  • Игорь Студенцов
    Игорь Студенцов3 ноября 2014 г.+1
    Так Татьяна же психологией ЛЮДЕЙ занимается, а не ЖИДВЫ. У последней категории и мораль друга, если потреблядство можно назвать моралью. ЯТД.