Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Война и идиот». Политические анекдоты

  •  

    В России вышел список книг, которые нужно снять с продажи из-за пропаганды ЛГБТ, всего 252 штуки. Туда попали Стивен Кинг, Платон и Достоевский. Надо полагать, что в скором будущем запретят вообще все книги. Напишут одну-единственную на основе интервью Путина Карлсону – и сделают её обязательной для всеобщего прочтения.

     

    Двери распахнулись – и президент вошел так неожиданно, что патриарх опешил, вытянулся страстно и отдал честь.

     

    У нас коалиции случаются, только когда украсть надо, а одному не унести.

     

    В память о мятеже Пригожина:

    – В России что – государственный переворот?

    – Нет, частный.

     

    В России могут сделать праздником день начала СВО на Украине. Ибо конца ей, похоже, не предвидится.

     

    В главном храме вооруженных сил змироточила икона Богородицы. Есть известный сюжет, как Петру I однажды донесли, что недовольное им духовенство пытается поднять против «царя-антихриста» религиозный фанатизм масс через ту же Богородицу, которая «заплакала» в одной из петербургских церквей. Царь сам прибыл тут, легко разоблачил нехитрую поповскую механику и издал приказ: «Повелеваю, чтобы отныне Богородицы не плакали. Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью». Больше при нем этих слезных чудес не повторялось.

     

    Пишут, что Конгресс приднестровских депутатов 28 февраля попросит Москву аннексировать и присоединить Приднестровье к России.

    – Может, лучше скушаете творожок, Ваше Величество?

    – Не до того, буду присоединять Приднестровье!

     

    Медведев: «Посмотрите на улыбающееся, счастливое лицо вдовы Навального. Такое чувство, что она ждала этого события все эти годы, чтобы развернуть свою политическую жизнь. И она об этом уже сказала». Улыбающееся, счастливое лицо вдовы Навального не видел никто – но можно вообразить счастливое лицо вдовы Медведева. Жены запойных алкашей с нетерпением ждут их отхода в мир иной.

     

    Басманный суд заочно арестовал Колумба за открытие Америки, ставшей у истока всех российских бед.

     

    Отравить могут – вылечить нет, развалить могут – починить нет, украсть чужое могут – создать свое нет, солгать могут – сказать правду нет. Угадайте страну.

     

    В Петербурге за пропаганду ЛГБТ задержали двух мужчин, которые взявшись за руки пытались преодолеть наледь на Невском проспекте. Они отрицают свою принадлежность к преступному сообществу, но им, само собой, никто не верит: не коммунальные же службы и тем более не власти города в таком позорище виноваты!

     

    Посольство РФ направило в Госдепартамент США ноту протеста из-за оскорбительных высказываний Байдена в адрес Путина. Хорошо, что в США телеграм-канал Медведева не читают, а то они бы войну нам объявили!

     

    «В Киев съезжаются лидеры европейских государств. Уже приехали премьер-министры Италии, Канады и Бельгии, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, Борис Джонсон...»

    – А в Москву?

    – Сюда ездят хуситы с Хезболлой. Каждому – свое.

     

    24 февраля Путин объявил о начале СВО. Начали бомбить Украину – а закачалась и пошла кровью вся Россия.

    «С Толстым писал бы Достоевский

    Роман «Война и идиот»».

9

Комментарии

1 комментарий