Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Большинство россиян считает. Политические анекдоты

  •  

    Новости социологии. Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты.

     

    Ну вот, того, кто разваливал нашу страну и был первым во всем виновником, больше нет. Ждем великого скачка в развитии? Или по нашим неисповедимым правилам – прямо обратного?

     

    В колонии матери Навального сообщили, что тело ее сына отправили в морг в Салехарда, там сказали, что никакого тела у них нет. Никто ведь не удивится, если тело так и не найдут? Потерялось при транспортировке. Бывает. Тем более патриоты будут довольны, если им намекнут, что забрали для какого-нибудь богоугодного дела в продолжение тому, начало которого положили в ИК № 3.

     

    «Синдром внезапной смерти» – такую причину гибели Навального назвали его матери и адвокату в колонии. Обычное дело. У Немцова и Политковской – синдром внезапного пулевого ранения, у Литвиненко – синдром внезапного отравления.

     

    Сильные граждане – Сильная Россия! Все мы за последние 11 лет стали намного сильнее. Если раньше продукты на 2000 рублей можно было увезти только на машине, то теперь обычный человек может легко унести их сам одной рукой!

     

    – Угадай, какие продукты подорожают в этом году?

    – Все!

    – Вот это мозг пророка! Как ты догадался?

     

    Нынешнюю стабильность стало модно сравнивать с брежневским застоем. Некоторая схожесть есть, но и различие существенное: «застой» – это одно, а «запор» – совсем другое.

     

    Если верна выдвигаемая российским официозом версия о том, что смерть Навального была невыгодна Кремлю и за ней стоит Запад, то где отставки руководителей ФСИН и ФСБ? Как могло получиться, что западные спецслужбы проникли в самую охраняемую российскую тюрьму и убили там самого охраняемого заключённого, нанеся тем великий политический ущерб идущему на выборы президенту? Да ведь за такое в ту же зону заточить виновного мало!

     

    Ладно – отпеть, оплакать Навального не дают, почтить цветами его память... Роскомнадзор вдобавок удаляет из Сети все метки, связанные с Навальным. Что дальше – закон о запрете произносить его фамилию? Запрет в алфавите буквы, с которой она начинается? Написание ее с особым наклоном и с пометками о связанными с ней экстремизмом и терроризмом?

     

    – Не понимаю, как люди раньше жили без интернета, чем себя занимали?

    – Да кто чем. Кто-то «Лунную сонату» сочинял, кто-то – «Евгения Онегина», кто-то – «Войну и мир». В общем убивали время, как могли...

     

    ​Люди несут цветы, а эти их выкидывают. Собирают по цветочку или целыми охапками и тащат в мусорку. Потому что мусора?

     

    Если ты игнорируешь творящийся вокруг распад, это не значит, что он игнорирует тебя.

14

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Бороков
    Александр Бороков19 февраля+3
    Продолжается зачистка Навального и в Рунете....Властные подонки отомстили ( и не важно чьими руками) Навальному за правду о них, об их алчности и полном отсутствии нравственных принципов.