Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кому не грозят коммунальные аварии в России. Политические анекдоты

  •  

    Раз новое родовое дворянство не получилось, надо бы этот вопрос подработать. Пусть клептократия будет у нас столбовая и пожалованная. Остальные в графе анкеты «Социальное происхождение» пусть не лукавя пишут «из лохов». «Действительный статский смотрящий» – как образец блестящей карьеры. Героические биографии должны начинаться фразой «Прошел путь от малолетки до особого режима». В правовом же государстве живем!

     

    На антилопу крокодил

    Подал судебный иск

    За то, что зубы повредил,

    Грызя её мениск.

     

    «Все, что русские взяли от православия – перекреститься перед тем, как зарубить тебя топором». Федор Достоевский

     

    Церковный суд лишил сана бывшего настоятеля храма Троицы в Хохлах Алексея Уминского. Священник подлежит «извержению из сана» за «клятвопреступление», поскольку отказался читать милитари-молитву о победе «Святой Руси». Интересно, когда уже церковный суд предпишет клирикам РПЦ носить маузеры и галифе?

     

    Два года назад все ломали головы, куда поехать отдыхать. Слава богу, Путин спас всех от этой головоломки, сегодня все головы домашним заняты: где покупать теплогенераторы, куда буржуйки ставить, откуда дрова брать для них  и так далее. В Севастополе обесточены потребители 24-х трансформаторных подстанций. В Липецке из-за аварии теплосетей отключены от них уже 40 домов. В Челябинске мусорный коллапс – мусор вместо уборки просто засыпают снегом. Но все это, конечно, сущие мелочи, можно пережить. Главное – чтобы ракеты летели на Украину!

     

    Закон политологии. Предсказывай, что все будет еще хуже – и ты заработаешь репутацию эксперта, который никогда не ошибается. Прогнозируй, что всё будет хорошо – и тебя пригласят на ток-шоу федеральных телеканалов. Молчи – сойдешь за умного. Говори глупости – сойдешь за своего. Скажешь правду – и ты иноагент!

     

    Всё течёт, горит, и прорывается! Число домов, оставшихся без отопления в Липецке, выросло в разы. Теперь их 282. Температура в городе ночью – до -30°. Но жителей греет одна мысль: надо дожить до марта, до выборов Путина. И проголосовать за него. Замерзать до этого никак нельзя! А после уже обязательно и потеплеет!

     

    «Потом загорелся третий склад, потом четвертый, пятый... Когда феерично, в хлам, сгорел шестой, мне надоело смотреть на них, и я пошел на сайт РИА, где говорят, что для англосаксов настало время расплаты...» Все только и пишут про фантасмагорический пожар на складе Wildberries в Шушарах, охвативший 70 тыс. квадратных метров и нанесший ущерб до 20 млрд рублей. В МЧС успокаивают: «Не беспокойтесь, делается всё возможное, скоро догорит». Людей же, замерзающих без отопления,  воистину греет вид этого гигантского пожара – словно какой-то добрый волшебник его на старый Новый год всем россиянам подарил!

     

    120-тысячный Новомосковск в Тульской области остался без отопления. Тепла нет в 372 многоквартирных домах, 10 школах, 16 садиках и одной больнице. Отключение произошло из-за аварии на местной ГРЭС, в городе сейчас -12°C. Так и хочется сказать: «Продукты из дерьма, автомобили из дерьма, самолёты из дерьма, трубы из дерьма: короче, всё у нас из дерьма. Один только президент из Питера!»

     

    Парадокс 2024 года: оказалось, что разрушения тепловой и энергетической инфраструктуры можно достичь и без всяких беспилотников!

     

    Но есть и хорошая новость: коммунальные аварии наверняка не затронут четверть населения России, потому что у этой четверти ни канализации, ни отопления, ни горячей воды никогда и не было.

10

Комментарии

15 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров14 января-4
    //Кому не грозят коммунальные аварии в России.// У меня есть ответ, который много кому не понравится)) Не грозят тем, кто ничего не делает. Вы думаете при совке такого ни разу не было? Еще как! Просто про это...никто не писал, было запрещено. Как и в других отраслях, проблема в исполнителях на местах. Никто не хочет учиться на сантехника, не так ли? Все хотят сидеть на кресле за компом, смотреть видосики на работе и никогда не брать в руки ничего тяжелее ручки. Часто видели прорыв трубы в земле и ее ремонт? Десять дядек с портфелями стоят наверху и дают указания двоим работягам, которые внизу копошатся в грязи и воде... И еще. Ломается практически все, даже очень дорогие немецкие котлы . Хотите, чтобы у вас ничего не ломалось? Покажите класс, сделайте лучше, чем те, кого принято постоянно критиковать))
    • Александр Бороков
      Александр Бороков15 января-1+2
      Слабо. Ты спой, прищемив свои яйца в этом палисаднике. 50 ОСНОВНЫХ ФРАЗ ПРОПУТИНСКИХ ТРОЛЛЕЙ: https://ok.ru/freedomnewssiberia/topic/65276381776728 СССР давно уже нет. Пора бы и своими заслугами похвалиться. А то кроме как воровать да врать ничего больше умеете.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 января+4
    "Вы думаете при совке такого ни разу не было? Еще как! Просто про это...никто не писал, было запрещено". ⓒ Не надо ля-ля... Были конечно аварии, но такого масштаба и длительности, как при Плешивом никогда не было. Только один показатель говорит говорит о многом - ввод в строй тепловых сетей в РФ (км): 1990 г. - 1457; 2021 г. - 103, т.е. даже в период развала СССР этот показатель был в 14! раз выше чем при Пыне. Даже в период правления Ельцина, когда не было никаких частных УК, этот показатель составлял в 1992 г. - 755 км.; - 1996 г. - 634 км.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров14 января-3
      Алексей, я немного в теме) И советские стройки застал. Тогда бардака было точно не меньше. Повальное воровство. Сети советские давно поменяны, практически во всех крупных городах. Плюс громадный частный сектор, где каждый "сам за себя". Я лично и системы отопления в домах делал, и каналью (все как часы более 10 лет работает), это для строителя обычное дело, сначала коробку поднимаем, крышу, потом коммуникации и отделка. Советский исполнитель ярко показан в фильме Афоня. У нас в частные бригады в 90-е и нулевые не брали вазовцев. Советский менталитет - забивать гайки молотком, когда не успевает на конвейере...И сантехники жековские - это одни Афони, все через Ж...))
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков14 января+4
        "Сети советские давно поменяны, практически во всех крупных городах" ⓒ ))) Ну не надо так откровенно врать. Я уже четверть века наблюдаю за моим Липецком и вижу, что каждый год делают только заплатки на теплотрассах по всему городу. И только в новых районах прокладываются новые, что естественно. Но врезаются они в старые, изношенные теплоцентрали.
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров14 января-2
          Не все и всё замечают) Советские коллекторы давно сгнили, срок службы не тот, да и не могло бы быть иначе. Это про канализацию. Трубы теплоподачи, что сверху идут - тем более все давно и не по разу поменяно. Ну не может железная труба в агрессивной среде жить более десяти лет))) Многие и в первый год эксплуатации могут потечь. Это сейчас всякие полимерные в ходу, у тех срок службы 50 лет. Так это если правильно сварены (запаяны) и правильно уложены. И снова тут - исполнитель. Надо же протереть оба места, температуру верную на паяльнике выставить, время нужно выдержать, погодные условия учесть и т.д. А оно челу надо, когда платят за объем а не за качество? пару тройку лет точно прослужит, а 50 лет зачем??) Поэтому и латают. Кстати, по ремонту дорог ровно та же самая история. Им выгоднее постоянно ремонтировать, чем сразу сделать надолго...
        • Владимир Митин
          Владимир Митин14 января+1
          "Ну не надо так откровенно врать". Он не врёт (во всяком случае не часто). Он просто живет в сказочном городе, который отличается от Липецка и мне известных российских мест проживания.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков15 января+2
      Тут ведь в чем хитрость – важно правильно выбрать ориентир для сравнения. Вот, скажем, ляпнул какой-нибудь дбл на самом верху, что технологическая вершина в СССР – галоши, и тогда все, что сложнее, будет объявлено нынешними власть предержащими высокими технологиями. А уж добыча горючей черной жижи из земли импортным оборудованием и перекачка этой скважинной жидкости на Запад, а вырученного бабла в оффшоры – вообще на уровне полетов в космос .. А что сейчас: Вымирающая, во все дыры газированная, оптимизированная, страна.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров14 января-1+1
    Про советские стройки...Тут же есть целая секта, у которой "тогда все было замечательно, а сейчас все сгнило"...Вроде, люди в возрасте, а такие наивные... Классика советских строительных катастроф - это Спитак. По мировым меркам - небольшое землетрясение, при котором в Японии даже стекла целые остаются, а армянский город лег в пыль. Когда начали разбираться - марка и бетона , и раствора занижена в несколько раз. Почему? Потому что цемент растащили на частные стройки, в продаже же стройматериалов НЕ БЫЛО! И так во всем остальном. Панельки...монтажники выставляли панели не на растворе, а ...на кусочках плоского шифера!Потом щели замажут - и так сойдет. Хрущевки строились из силикатного кирпича, который по советским же СНИПам предназначался лишь для хозяйственных построек! У меня много историй про советский бардак в строительстве, но кое-кого нет смысла переобучать, все равно не поверят))
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 января
      Конечно, не поверят. Кто на производстве в СССР не работал и ответственности за результат и качество своего труда не имел, то есть работал без ума, чести и совести. А таковых было настолько много и не только на производстве, но и в политике, что огромный колосс...рухнул... . А сколько было скрытых предателей...именитых (Ельцин) и чекистов-аферистов, ныне путинистов.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев15 января
      "Панельки...монтажники выставляли панели не на растворе, а ...на кусочках плоского шифера!Потом щели замажут - и так сойдет. Хрущевки строились из силикатного кирпича, который по советским же СНИПам предназначался лишь для хозяйственных построек! У меня много историй про советский бардак в строительстве, но кое-кого нет смысла переобучать, все равно не поверят))" Сам же и ответил: хрущёвки. Именно, после смерти Сталина Советская власть хитроумно стала уничтожаться недобитыми врагами народа.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин14 января
    "Молчи – сойдешь за умного. Говори глупости – сойдешь за своего. Скажешь правду – и ты иноагент!" Эти истины усвоил и не забываю более полувека. Радости такое знание не приносит...настроение поганит и требует против этих, пагубных для страны истин, как то бороться...и не сдаваться.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков15 января+1
    Главное, чтобы массы как можно меньше задумывались о пересмотре итогов приватизации 90-х... Ну вот.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев15 января
      Пересмотр - это новый передел. Нет. КОНФИСКАЦИЯ!
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов15 января+1
    Думаю, что коммунальные аварии не затронут гораздо больше, чем четверть населения. А, если сюда прибавить дачников, то окажется три четверти.