Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

300 лет первому русскому паровому компьютеру. Политические анекдоты

  •  

    «Погружение в глубины всегда предшествует подъёму». Карл Густав Юнг. А у нас?

     

    Россиян, которых крестил новоположенный иноагент дьяк Андрей Кураев, перекрестят заново. Крещение священнослужителем, признанным впоследствии иностранным агентом, тем более убывшим в эмиграцию, признается недействительным согласно разъяснению РПЦ. Крещенные иноагентами православные Царства Божьего не наследуют, сказано и в Писании.

     

    A в Швейцарии опять новый президент. И так каждый год. Бардак! Для прежнего Алена Берсе 31 декабря стал последним рабочим днем на посту президента, и он распрощался с избирателями путем юморного видео собственного производства. В Швейцарии президент избирается всего лишь на год. Но вы же не хотите жить как в Швейцарии?

     

    Минздрав рекомендовал россиянам не трезветь до конца выборов: «Так будет легче и безопаснее для психики переносить наступающую информацию».

     

    РПЦ наконец тоже публично извинилась за изображение почти голого, как с вечеринки Ивлеевой, Христа.

     

    В Россию наконец приехала первая партия турецких яиц – 318 тысяч штук. В переводе на вес – около 20 тонн. Фура. С учетом того, что ежедневное потребление яиц в среднем по стране составляет примерно 110-115 млн штук, прибывшая партия – это даже не гайка с танка, а заклепка с крейсера.

     

    Умных людей становится всё меньше, дураков всё больше, утверждают социологи. Это что же получается? Умные люди – тупиковая ветвь развития?

     

    Евросоюз внес крупнейшую российскую алмазодобывающую компанию Алроса в свой санкционный список. Подешевеют ли теперь бриллианты в РФ? Вряд ли. Олигархи-то, главные у нес потребители этой прелести, за СВО только разбогатели – и с лихвой все скупят. А что делать простым людям, как на это горе реагировать? Ну, во-первых, используйте для своих личных нужд старые, подержанные драгоценности. Утешайтесь тем, что алмаз – то всего лишь прессованный углерод, как уголь или графит. Дарите женщинам себя – заботливого и трезвого, в России это сегодня редкость, сияющая ярче любого бриллианта!

     

    Лукашенко решил обезопаситься от судьбы Чаушеску, Каддафи и Хусейна и законодательно запретил, через поправки в Конституции, судить себя за преступления после ухода с поста президента Беларуси. Он действительно так верит в непрекословную силу закона, меняемого им левой ногой – и так не верит в любовь своего народа?

     

    ​Из Крыма сообщили, что в Севастополе были слышны звуки примерно десяти взрывов и что машины скорой помощи и пожарные помчались в их сторону. А российское Минобороны отрапортовало об уничтожении всех ракет, выпущенных в это время по Крыму, предоставив неопровержимое дому доказательство: «Ведь при попадании ракеты в воинскую часть эта ракета ее целью и уничтожается!»

     

    В этот день ровно 300 лет тому назад простой русский крестьянин Макар Иннокентьевич Тошкин запустил изобретенный им первый в мире паровой компьютер. Но на испытаниях лошади, вращавшие дисковод, испугались запаха керосина из ламп, установленных на материнской плате, и понесли. И унесли жесткий чугунный диск далеко в монгольские степи, где и одичали... Лошадей тех впоследствии нашел великий путешественник Пржевальский и назвал их своим именем, а имя Макара Иннокентьевича осталось в святцах родной российской науки и техники... И именно в этот день глава Минпромторга Мантуров объявил о возобновлении в России в этом году производства автомобиля «Волга. Какая потрясающая дань памяти древнему русскому умельцу!

7

Комментарии

12 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков5 января+6
    Из телефонного разговора Кабаевой и Путина: — Алина, я утром нашел у себя на тумбочке коробку с патронами и записку по-арабски. — Володя, это свечи от геморроя и рецепт от врача. Китайский календарь очередной раз перелистывается и наступает Год Зелёного Дракона. И только для россиян же это уже двадцать пятый Год Серой Крысы подряд...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 января-2
    "В Швейцарии президент избирается всего лишь на год. Но вы же не хотите жить как в Швейцарии?" С одной стороны... Естественно, хочу...в долгосрочной и гарантировано стабильной мирной песпективе, так как Швейцария - единственная страна которая не участвовала ни в одном из военных конфликтов в Европе за последние 175 лет. А с другой стороны...жить как в Швейцарии можно было бы...считая этот краткосрочный период подражания её лишь первой ступенью на пути к СССР - Советской Социалистической Справедливой России, в которой, благодаря диктатуре ума, чести и совести, будет многое, как в Швейцарии, но самое важное, самое главное, ещё лучше, чем в этой, всё же далекой от совершенства маленькой, но довольно успешной и мирной стране с населением меньше, чем в Беларуси.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов5 января-2
    Дьякон - это не священник, и крестить не может. Учтите в дальнейшем.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 января-1
    "Это что же получается? Умные люди – тупиковая ветвь развития?" Интересно...кто либо тут напишет о том, что в школе наиболее успешнее в учебе ученики были особенно любимы соучениками. Или умных любили и уважают в Армии? Или в России вообще любят самых умных, честных и смелых?. Больше всего любви в России завоевали (заслужили) Сталин и Путин... Если кто с этим не согласен, прошу опротестовать.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев5 января-1
    Это не верно. Первый русский компьютер был изобретён в СССР в 1928 году и назван в честь карающего меча революции Феликса Дзержинского.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 января+1
    Поскольку слово "выкрест" уже занято, то всех православных, крещённых попом-иноагентом предлагается называть "инокрест".
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев5 января
    "Умных людей становится всё меньше, дураков всё больше, утверждают социологи. Это что же получается? Умные люди – тупиковая ветвь развития?" Да. Как хрущёвско-брежневский развитой социализм. «Мы ещё до сих пор не изучили в должной степени общество, в котором живём и трудимся», (Ю. Андропов, 15 июня 1983 года (июньским пленум ЦК КПСС).
    • Владимир Митин
      Владимир Митин5 января-1
      "Умные люди – тупиковая ветвь развития?" Да. Как хрущёвско-брежневский развитой социализм". А кем были Хрущёв и Брежнев до 1953 года. Кто их воспитывал и лелеял? И кто такой Андропов, который "изучает общество", но не изучает умственные способности и нравственные качества руководителей этого общества? (к примеру 5-ти звездночного героя и 4-х звездночного мясника-палача советских солдат)
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев5 января+1
        "А кем были Хрущёв и Брежнев до 1953 года. Кто их воспитывал и лелеял?" И что? Баран, так об этом и речь. Ты можешь скользит только по поверхности, не видя основы этой поверхности.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин5 января-1
          Объясняю тому, кто не способен понять даже барана. Вопросы (справедливо-уточняющие) были заданы всем читателям, а не лично Р.К. К тому же те, кто меня немного знает, знает (от меня и, возможно, непосредственно немецкую мудрость), что глупых вопросов не бывает, а есть только глупые (то бишь бараньи) ответы на них.