Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обязанность напасть. Политические анекдоты

  •  

    Назван главный плюс високосного 2024 года: на один день – а значит, и на один шанс больше, что в этом именно отдаст концы.

     

    Итоги 2023-го:

    «Человек года» – Евгений Пригожин.

    «Событие года» – «марш справедливости» ЧВК «Вагнер» на Москву.

    «Открытие года» – сериал «Слово пацана».

    «Мероприятие года» – «голая вечеринка» в клубе «Мутабор» и последующая отмена Филиппа Киркорова.

    «Удивление года» – рост цен на куриное яйцо.

    «Ужас года» – предновогодний обстрел Белгорода.

    «Сбывшийся прогноз» – выдвижение Путина на выборы президента-2024.

    «Конфликт года» – дискуссия вокруг запрета абортов.

    «Ожидание года» – ну хоть чего-то человеческого, светлого, радостного кроме того, что все худо-бедно выжившие остались живы!

     

    Все причастные к террористической атаке на Донецк понесут наказание, говорится в сообщении МИД РФ. А все причастные к атакам на украинские города? Или хохлы – не люди, их убивать – заслуга, а не преступление?

     

    То что давно мертво, сдохнуть не может.

     

    И создал Он мир за шесть дней и на седьмой решил отдохнуть. Но так втянулся в это созидательное дело, что быстро заскучал и решил продолжить. И в понедельник на скорую руку создал ещё один мир – в виде отдельной цивилизации. И поселил туда народ, обладающий исключительно особой духовностью. И платой за отдельность и особость установил этому народу эксклюзивный вариант формы жизни: временные  трудности... И сделал этот формат для него постоянным...

     

    Одна из выпущенных по Украине российских ракет не долетела туда и упала на село Петропавловка в Воронежской области – в 250 км от границы с Украиной. Лес рубят – Петропавловки горят.

     

    В эти трудные времена стране необходимо единство! «Единство обеспечим!» – ответил народ. «А трудные времена мы гарантируем!» – заверила власть.

     

    Опять пошли ответные на новые бомбежки Украины удары по Белгороду. «Но нас-то за что? – действительно не могут поныть тамошние жители. – Мы-то это нападение на Украину точно не затевали!» А те, на чьи головы ложатся бомбы по ту сторону, затевали? Затевали всё те, которые были твердо уверены, что им от всей этой кровищи не икнется даже. А вот эту самую уверенность им подарили в том числе и те, которые сейчас отчаянно вопят: «А нас-то за что?»

     

    Маленькая хитрость. Иногда у некоторых россиян возникает странное мучительное чувство, будто они живут в стране, где власть не любит свой народ. Не мучьтесь этим, просто включите телевизор – и дурное наваждение быстро пройдет.

     

    Судя по новогодним музыкальным и развлекательным телепередачам, Россия застряла в петле времени: все движение вперед ведет только назад. Последнее спасение – поломать это мелодиями и ритмами зарубежной эстрады, то есть в духе времени разбавить сборище своих старых звёзд 70-80-х новыми исполнителями из Китая, Ирана и КНДР. Хоть такое эстрадозамещение окажется нам по плечу?

     

    «Поляки столько лет нас провоцировали, что Германия просто обязана была ответить силой», – это дословная речь немецкой учительницы из документального фильма о Второй мировой. Но разве не слово в слово то же самое повторяет сегодня путинский режим? Анекдот это – или такая немыслимо чудная жизнь?

9

Комментарии

6 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева4 января+1
    Главный астролог ФСИН: «2024 год будет годом Петуха». Разночтения появились ещё в 1911 году, когда по приказу Николая II была учреждена Императорская служба тюремных звездочётов, которая существует и поныне в качестве астрологической службы ФСИН.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева4 января+1
    В России появится портал «Госпокаяние», на котором граждане смогут размещать тексты, видео, голосовые сообщения с признанием своей вины и раскаянием. Для публикации покаяния гражданам нужно будет пройти верификацию через портал «Госуслуги», а также обозначить адресата своих извинений — конкретное лицо, жителей отдельного региона или весь многонациональный народ
    • Александр Бороков
      Александр Бороков4 января+1
      Началось стремительным домкратом: Заслуженный премьер РФ и одно время даже всенародно избранный местоблюститель Путина Медведев еще в прошлом году подвел итог почти 20-летней тогда их с шефом власти: «Жизнь в России далека от идеала... Многим трудно, а некоторые просто выживают. В России 19 миллионов человек живут так, как жить не должны». Ему подпел и шеф: «Они вынуждены экономить на самом необходимом: одежде, лекарствах и даже на еде...» Кто в этом виноват, понятно: тот же, кто у нас в подъездах гадит и жжет в лифтах кнопки: проклятый Запад с его санкциями и рисованными бумажками-долларами (нам рисовать свои Богородица не велит!) Ну и персонально: Клинтон, Буш, Обама, Трамп, а изо дня в день – еще и противный старикашка Байден пакостит.
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева4 января+1
        Что вы хотите от того, кто на старости лет выгнал жену из дома, называет дочерей "эти женщины", прячется от внуков и ратует при этом за укрепление "трационных семейных ценностей"? Дает советы по абортам и требует от женщин рожать по 8-9 детей. Полный же неадекват
        • Александр Бороков
          Александр Бороков4 января+1
          Путин сам про себя забыл сказать, что сам принимал активное участие в предательстве страны, в ее уничтожении, в создании компрадорской буржуазии, в интересах мирового капитала, ставит памятник и центр американскому агенту Ельцину. Об этом проговорилась княжна МариЗахарова на светском рауте (пресс конференции)
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков4 января
    Российская Академия наук издало "Поправки к Закону всемирного тяготения" под редакцией академика Р. Кадырова.