Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Храните деньги в сберегательной банке! Политические анекдоты

  •  

    Задачка из современного учебника арифметики для 3-го класса. Дано: «У Маши в кармане было 48 яблок, а у Антона – 3». Вопрос: «Сколько-сколько было в кармане у Маши?»

     

    Все наши нескладухи – оттого что проблемами бедных занимаются богатые, проблемами голодных – сытые, проблемами мира – вояки, а проблемами учёных – неуки. И только за интересы воров и убийц отвечают воры и убийцы.

     

    Когда-то у нас был девиз «Догнать и перегнать!», а теперь – «Дожить и пережить».

     

    Полезные советы. Если вы познакомились в интернете с инопланетянами и они просят сообщить ваш адрес, смело пишите: «Галактическая нить Персея-Пегаса, Комплекс Рыбы-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, Рукав Ориона, Солнечная система, Земля».

     

    «Хватит уже навязывать нам эти чуждые банковские карточки, дайте наши родные, продуктовые!» – пишут простые россияне Валентине Терешковой.

     

    КПРФ вместо пожилого 80-летнего Геннадия Зюганова решила выдвинуть на выборы Путина молодого и перспективного 75-летнего Николая Харитонова. Помните героев фильма «В бой идут одни старики»? Вот там впрямь старцы были, а у нас воистину в бой идет одна молодежь!

     

    С нового года книги иноагентов в России будет выпускать одно-единственное издательство «Костер».

     

    В Люберцах погиб от падения ледяной глыбы один из стоявших в очереди в военкомат. Каков хитрец: прямо из-под носа распахнувшей ему свои объятия ратной службы ускользнул!

     

    Пишут, что на полки российских магазинов поступили «яйца от Алиева». ​Но с учетом того, что они мусульманского происхождения, скрепно ли будет их на Пасху красить?

     

    Какой скучный Новый год нас ждет: ведь главные шоу уже прошли. Мы отсмотрели «прямую линию» Путина и явление патриарха Кирилла на коллегию Министерства обороны. Остался только Басков на Голубом (какое слово-то еще позорное!) огоньке...

     

    ​Путин потребовал избавить Россию от бедных – значит, можно считать, бедность мы уже победили. Теперь наш главный враг – нищета!

     

    Берите пример с Сизифа – у него всегда дела идут в гору. Главное для успеха – умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

     

    Власти РФ планируют убрать снег через 3,5 месяца «путем окончания срока его выпадения».

     

    Подавляющее большинство россиян доверяет Путину. «Президент на доверии» – так и называют его все чаще.

     

    Глава Минфина Антон Силуанов предложил Путину употребить 40 триллионов рублей сбережений россиян на «развитие экономики» и «укрепление суверенитета». В переводе на русский: храните, граждане, деньги в сберегательной банке, но ни в коем случае не в сберегательном! Ошибка в этом роде лишит вас всех накоплений, включая гробовые!

12

Комментарии

4 комментария
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 223 декабря 2023 г.+2
    Татьяне как всегда - +++++++++++. И, не смотря ни на что с наступающим! Пока живём.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 декабря 2023 г.+1
      Помните. Чтобы кому-то лучше жилось, надо кому-то и лучше работать! Берите пример с Владимира Владимировича. "Нужно, необходимо, должны, следует, важно. А времени на раскачку нет."
  • Александр Бороков
    Александр Бороков23 декабря 2023 г.+1
    Если бы гарант (всего хорошего, против всего плохого) не тратил столько денег на Росгвардию, МВД и ФСБ, а перенаправил эти ДЕНЬГИ на зарплаты, пенсии, медицину и образование, то ему не пришлось бы тратить СТОЛЬКО ДЕНЕГ на Росгвардию, МВД и ФСБ.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков23 декабря 2023 г.+1
    Если в России в два раза поднять цену на газ, люди начнут платить за газ в два раза больше. А выход из квартиры сделать платным .. это помогло бы решить многие экономические проблемы в нашей стране. Владимир Владимирович, Вы меня слышите⁉️