Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чем прогнивший Запад заслужил наш ядерный удар. Политические анекдоты

  •  

    С отменой крепостного права люди у нас решительно обесценились, считают кремлевские философы. Поэтому уже готовится референдум по восстановлению в России самодержавия и крепостного права с одним-единственным вопросом: «Вы не против восстановления самодержавия и крепостного права?» И с двумя вариантами ответа: «1. Да, не против. 2. Нет, не против».

     

    Странное, смутное чувство подсказывает почему-то, что партия ЕР не выдвинет своего председателя Медведева в президенты – а то и вовсе Путина поддержит.

     

    23 года бессменного правления Путина:

    - автопром при нем – это русские шильдики на китайских машинах,

    - авиапром – 2 гражданских самолёта, выпущенных в 2023 году,

    - друзья России при Путине – это ХАМАС и Талибан,

    - свобода при нем – тюремный срок за слова «нет войне»,

    - благополучие – очереди за яйцами подешевле,

    - достойная старость – пенсия в 150 долларов,

    - будущее при Путине – это все более далекое прошлое...

    А если он уйдет – и этого не будет? Найти бы, кто нас вверг в эту страшную недолю – и распять! Раз пять!

     

    Суть общенародной собственности при социализме так объяснял встарь пионерам бригадир бахчеробов, обводя рукой широкое, в полкилометра, колхозное поле с арбузами: «Тут всё наше... Но брать надо ночью».

     

    Путин: «Россия не может в обмен на колбасу отдать свой суверенитет». Это говорит существо в иностранном костюме, говорящее в иностранный микрофон при записи на иностранную камеру. Яхты его строились на иностранных верфях, дворец его, построенный из иностранных материалов, украшает иностранная мебель... И понять его речь можно скорей всего так: колбасы мало, нужны ещё и яйца.

     

    Нежелание участвовать в коллективном психозе – уже оппозиция. И в РФ все боле серьезная и наказуемая.

     

    Корреспондент ТАСС в интервью с послом Израиля в Москве спрашивает: «Скажите, а будет ли у вас рождественское перемирие?» Тот деликатно отвечает: «Простите, но у нас для обеих сторон нет никакого рождества!» И после паузы: «И Новый год у нас – в сентябре». Ну и что, подумаешь, ошибся в ерунде! Главное – в главном безошибочен: «Путин превыше всего! Один вождь, одна страна, одна победа!» А в этих мелочах пусть всякие либерасты-иноагенты, как в помойке с просроченным товаром, роются!

     

    Писатель Борис Акунин внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Какая прелесть! В той или иной мере с террористом и экстремистом сотрудничали:

    - Сергей Безруков, Олег Басилашвили – сериал «Азазель»;

    - Егор Бероев и Константин Эрнст – «Турецкий гамбит», где Эрнст был продюсером;

    - Олег Меньшиков, Никита Михалков, Константин Хабенский – «Статский советник».

    С какой паникой сейчас начнут вымарывать это имя из титров! Просто веселие и потеха для людей, которым остается в жизни радостей все меньше!

     

    Россиян, владеющих минимум двумя яйцами, решено признавать средним классом.

     

    На прогнившем Западе компания St John Properties, занимающаяся недвижимостью, во время новогоднего корпоратива подарила каждому из 198 своих сотруднику по конверту с чеком на 38 000 фунтов стерлингов. Якобы в благодарность за хорошую работу и отличные показатели. А на самом деле? Мы справедливо ненавидим своих богачей и олигархов, а там – все богачи, весь их поганый Запад. Так надо его за это, как давно Медведев предлагает, шандарахнуть ядерным ударом или нет?

13

Комментарии

10 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 декабря 2023 г.+9
    В России всё наладится, когда вдова Медведева придёт в тюрьму к Путину узнать, за что застрелили Шойгу на похоронах Сечина.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков20 декабря 2023 г.+2
      Нужен такой как СТАЛИН!!! И проблема будет решена за минимально короткие сроки. Боярская дума с куратором даже чихнуть не успеет на всех русских, как окажется в уютной обстановке какого-нибудь лесного лагеря, В одной бригаде с олигархами .. и с задорной песенкой: "Сколь веревочке не виться", весело помахивая топориками, да благо всего Русского мира!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов19 декабря 2023 г.+7
    Новым Указом ВВП приравнял яйца куриные по цене к яйцам Фаберже. Вот почему россиянам стало так трудно их покупать - объяснили в АП. Следующим Указом будет приравнивание лапши "Доширак" к натуральным трюфелям, селедки - к голубому тунцу, а хлеба, как все понимают, к пирожным. "Возросшее благосостояние народа решительным образом позволяет это сделать!" - прокомментировали в АП.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 декабря 2023 г.-1+1
    Откровенно говоря, уже не вижу приколов по поводу яиц. Было две очереди из пенсионеров, в Саратове и в Белгороде, где очередь была за более дешевыми яйцами. Разогнали тему, будто России всё, кирдык)) Эти пенсы еще во время совка к очередям привыкли, буквально за всем, традиция у них такая. Когда в Москве были очереди за айфонами, да еще и места в них продавались, на эту тему особо никто не шутил. Ладно бы там говорили за рост цен на стройматериалы, на металл, откуда был рост на жилье и машины... А тут, "яйца свергнут путинский режим"...И разгоняла тему с яйцами выехавшая за бугор оппозиция, типа. Да этим они себя принизили только.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев19 декабря 2023 г.+8
    "...Когда в Москве были очереди за айфонами, да еще и места в них продавались, на эту тему особо никто не шутил..." - какие уж тут шутки. над больными на голову людьми не шутят.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров19 декабря 2023 г.
      Больные - не больные, а деньги явно не последние) Не шутили, потому что тут же не пришьешь "России скоро кирдык, экономика катится в пропасть"?))) А пенсионеры, которые впрок покупают яйца (столько им точно нафик не сдалось!), - это разве не больные люди? Сколько раз они уже обжигались, на сахаре, на гречке, сейчас вот на яйцах? Человек, который покупает сразу 200 штук яиц вместо обычных 10-20ти, он точно здоровый? Ничего, что вскоре этими самыми просроченными в своем холодильнике яйцами он точно траванется? Снова Путин будет виноват?))
      • Нина Семеновна Мартинкова
        Нина Семеновна Мартинкова19 декабря 2023 г.+3
        Антону. Путин ведь признался, что было время, когда он по 10 яиц сразу съедал. Может быть и теперь отдельные граждане так есть могут, но тогда на двоих граждан 200 яиц уйдет за 10 дней. Так что некоторые встали с колен и веселятся
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров20 декабря 2023 г.+1
          Было время, когда Шварценеггер практиковал "яичную диету", когда съедал за день до 20-ти яиц. Скорее всего, в то время Путин подражал великому Арни) Но, подрасти не получилось, вышел "геракл в засушенном виде". Кстати, популярный доктор Берг называет яйца обязательной едой для тех, кому 50+. Малышева-Мясников любят подражать американцам, наверное, тему по ТВ раскрутили. Пенсионеры их зрители, вот и...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 декабря 2023 г.+1
    //а там – все богачи, весь их поганый Запад.// Вот тут можно сильно поспорить) Читал с утра...Стоимость квартир в Сочи (за М2) превысила стоимость элитной дубайской недвижимости (где основные покупатели сейчас - снова россияне, более 20 000 покупок только за прошлый год). Это, как бы, практически самая дорогая в мире недвига)) Причем, покупатели явно берут такое не в кредит, а за нал. Кстати, и в Англии цену на недвижимость также беглые россияне в своё время разогнали, для которых эти 38 тысяч, так, на пару дней в Куршавеле покутить...Мда
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 декабря 2023 г.+2
    Похоже, тот самый случай, когда скакали одни, а допрыгались другие.