Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин должен стать главным писателем России. Политические анекдоты

  •  

    На прямой линии Путин обещал до 2030-го года сделать 1000 самолётов – это примерно 1 самолёт за 2-3 дня. Вполне по плечу стране, в которой через два года даже начнут делать собственные велосипеды!

     

    В Москве рекорды по снегу. За одну ночь выпало около трети месячной нормы. Горы непроходимые, в городах полный коллапс. И как назло – ни немцев, ни французов на подходе. Такой шикарный «русский ответ» зря пропадает!

     

    После этой сверхснежной зимы порядочные люди, проживающие в немосковской местности, должны получить право жениться на своей лопате. Когда вы столько времени проводите с ней, когда вас связывает столь великое общее дело, не слиться с ней в брачном ключе просто нельзя!

     

    Когда же власть допрет, что гоняться за писателями и их книгами – это полумеры, а надо сразу запретить письменность, верней – сделать ее разрешенной, как и владение гостайной, только для особой касты лиц. Практически она уже создана и проживает со своим приплодом в строгой изоляции от остального общества. Вот выходцев оттуда и учить читать и писать, а остальных – нет, кто уже этим владеет – отучить под угрозой подселения к Навальному и Яшину.

     

    Начальники, которые не могут заставить кур путем нестись, хотят, чтобы люди им по 8 детей рожали!

     

    Все будет хорошо, когда надоест плохое, поэтому все делающие сегодня зло приближают добро. Самое светлое из всех нынешних российских убеждений.

     

    В ювелирном уже бриллианты по цене яиц, никакого уважения к указаниям главы государства! Знают гады, что до следующей прямой линии с ним целый год – а больше жаловаться в России некуда!

     

    Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) им. Карпинского изменил свой логотип на сайте. Аббревиатура ВСЕГЕИ пропала, вместо неё появилась надпись «Институт Карпинского». Ничего, бдительные граждане все равно их выявят – доменное-то имя они сохранили. Да и сама фамилия Карпинский – больно уж этим душком негодным отдает!

     

    Народ волнуется: власти РФ утвердили план по сокращению потребления алкоголя к 2030 году на 12%. ​«Да не переживайте вы так, вам меньше не достанется, просто к 2030-му население сократится на 15%», – успокоили власти.

     

    Яйца, курятина, овощи, свинина, говядина, рыба – конечно, подорожали. А вот если, к примеру, мясо антилопы взять? Или яйца пингвинов? Норвежские сыроежки? Фенхель? Они-то не так уж и выросли в цене. Это просто всякие враги народа и иноагенты уводят глаза народа не туда!

     

    Вышел ремейк знаменитой песни Бернеса под новым названием: «Хотят ли русские спецоперации?»

     

    В России запретили книги Быкова и Акунина. Куда же их девать теперь, если читать и продавать нельзя? Только жечь – как это делали предтечи в Великой Германии Гитлера. Бесконечная оруэлловщина! Кстати Оруэлла тоже скоро запретят – и есть за что: недавно его роман «1984» признали самой читаемой в России книгой. А должен быть самым читаемым – вы сами знаете, кто.

13

Комментарии

15 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов17 декабря 2023 г.-1+4
    Это надо понимать - каких самолётов! Может наш горячо-обожаемый ВВП издаст циркуляр: "Впредь самолётами называть все макеты на детских площадках, на пьедесталах и модели в 3D, находящиеся в стадии 50% готовности!" С "Арматами" же справились? И с СУ-57 - видите - летят? Ну не видите, так не видите, а они - летят! "Крылатые качели - летят, летят. Летят!".
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева17 декабря 2023 г.+4
    Лукашенко на Пасху 5 мая посоветовал россиянам красить картофель
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева17 декабря 2023 г.+4
    "Сколково" получило 100 млрд руб для выведения породы яйценесущих петухов
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 декабря 2023 г.-5
    В советские времена на полках стояло 55 томов Ленина (всякий разнообразный бред). В наши времена можно выпускать собрание сочинений Путина ("Обещаю обещать"). Не сильно Россия изменилась за последние сто лет)) Вся так же один генсек, он же по совместительству диктатор. Тома его сочинений, награды героев на грудь, памятники, а кое-кому и мавзолеи. Правители, которых мы заслужили...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 декабря 2023 г.-2+3
    "В советские времена на полках стояло 55 томов Ленина (всякий разнообразный бред)". Если бы в советские и постсоветские времена было бы меньше идиотов, умственно не доросших до трудов Ленина и нравственно даже его мизинца недостойных, "жила бы страна родная и не было бы в ней забот" до дня сегодняшнего и на века вперед.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов17 декабря 2023 г.-2+3
      В.И. Ленин - безусловно умнейший человек 20 столетия! Его труды до сих пор изучают на том же Западе, например - в Сорбонне. Почти уверен, что и в различных Тавистоках - тоже. Он, безусловно, может рассматриваться, как практик, в подготовке вооруженного восстания и всего, что с ней связано. Он правильно оценивал текущий момент развития капитализма и его высшую стадию - империализм. Это очень и очень серьёзно. Но опыта социалистического строительства у него нет - умер он. А вот построение социализма в отдельно взятой стране, обострение классовой борьбы в социалистическом обществе и учение о государстве – это уже И.В.Сталин. И это не просто теоретические разработки, но и проверенные на практике положения. Собственно, их недооценка и привела к уничтожению СССР, которое сейчас воровато называют «развалом». 55 томов Ленина – это то, что ещё будет, с учетом исторического контекста.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин17 декабря 2023 г.-3
        "А вот построение социализма в отдельно взятой стране, обострение классовой борьбы в социалистическом обществе и учение о государстве – это уже И.В.Сталин". НЕВЕРНО! И.В. Сталин - хитрейший кровожаднейший диктатор, выстроивший свою власть, якобы, как "революционер-социалист", а на самом деле ради этой власти предавший и Ленина, и социализм, и общечеловеческую нравственность. 50 миллионов жертв на его совести - это не миф, а чистейшая истина и многократно доказанные факты, которые никаким трусливым умолчанием, пропагандистской ложью или просто идиотизмом опровергнуть невозможно.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов17 декабря 2023 г.-1+2
          Ну да, ну да... Он ещё детишек ел на завтрак и расстреливал к обеду 1/365 часть ГУЛАГа каждый раз (в високосный год - 1/366)... 100 миллионов сидело в тюрьмах, которые охраняли остальные 100 миллионов... Гладомор для всех, а голод 1947 - только для вернувшихся с войны... Всех работавших на канале им. Москвы расстреляли там же - вместе с лопатами, тачками и охранником Митиным, который и был дедушкой нашего Владимира...
          • Владимир Митин
            Владимир Митин17 декабря 2023 г.-3
            Тот, кто не читал мемуары генерального секретаря Генерального Секретаря Бажанова о том, как бестия Сталин пришёл к власти или игнорирует эти сведения точно так же, как сведения Госплана СССР и Госдумы РФ, оповестивших о 42 миллионах погибших из за ВОВ + 8 миллионов довоенных жертв людоеда, намнного страшнее любого путиниста, оправдывающего преступления Путина. Игнатов обычный тролль на довольствии КПРФ или негодяй, похлеще путиниста. Хотя каждому пособнику КПРФ последнее определение подходит полностью.
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева18 декабря 2023 г.+2
            Читаю в соцсетях:"Путин отбросил Ленина, но ни в чем его не опроверг. Его агрессия в Украине - это империалистическая война эпохи империализма за сырье, рынки сбыта и передел уже поделенного мира".
          • Александр Бороков
            Александр Бороков20 декабря 2023 г.+2
            Истину глаголете! И у меня в кармане факты для Гааги — Советская власть пытала детей рыбьим жиром. Всех. А сколько детишек потравили гематогеном! И содержала в лагерях. А скольких специально поморозили, заставляя зимой спортом заниматься. Так всё и было! Слезы так и катятся при вспоминании этих зверств! Рыдал, хотя моего деда Берия убил, когда деду было 8 лет от роду. Хоть и горько сознавать, но дед за дело свинцовую пилюлю огрёб! Нечего было по ночам за тремя колосками ползать, знал ведь, что в поле каждый метр пристрелян, а по периметру полк озверелых нквэдэшников пасется, с пушками да гранатами. Режим лютовал на славу!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков20 декабря 2023 г.+1
          - Политическим репрессиям не может быть никакого оправдания! - заявил Путин 30 октября 2017 года. Когда ЕБН расстреливал советское наследие, его наследник Вова почему-то не помнит, не возмущается и о правах погибших как-то не сильно беспокоится. Убийственный баланс большевизма: https://cdn.newsland.com/uploads/2023/021f32294df6513188785ff8dd16ce85dcbdd8ef19.png
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева18 декабря 2023 г.+2
    - Бэрримор, кто там воет на болотах? - Кто угодно, сэр. Сегодня у каждого есть повод повыть на болотах.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 декабря 2023 г.+2
    А вот сейчас обидно за него стало, вот, ей-богу! Он по 24 часа в сутки работает, черт побери, а Вы такое .. Вчера, как помню, домой возвращался ... иду, значит, себе, иду ... и вдруг вижу свет пробивается .. из Бункера. Вот же думаю, всем всё по х, спят и не чешутся .. а он не спит, не пьет, не ест - наверное, новое послание народу готовит. И так тепло на душе стало. Заплакал.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 декабря 2023 г.+1
    Это хорошо,что Путин взялся за перо. После Брежнева осталась "Малая земля", после Володи, в наших сердцах, останется одна "Большая муйня".