Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Великий Путин смог добиться сноса великого памятника. Политические анекдоты

  •  

    Один сорок лет водил народ свой по пустыне, чтобы он забыл рабство, а другой собрался сорок лет просидеть в Кремле, чтобы умер последний, кто помнит, какой была свобода.

     

    Мэр Казани предложил снова начать для экономии стирать пакеты. В очередь за яйцами да со стираными пакетами – полная реанимация СССР, как это видит наша дружная страна.

     

    Яйца Фаберже, это историко-национальное достояние скрепной России, тоже подорожали. В Думе готовится демократический закон: отпускать их не больше 10 в руки одного олигарха – как и обычные обычным гражданам.

     

    Путин заявил, что Конституция России работает и стабилизирует государство. Хорошо ему заявлять: попробуй возрази – сразу запишут в иноагенты, враги народа, а то и вовсе посадят! Вот это на самом деле, а никакая не Конституция, которой наши суды привыкли беззастенчиво подтираться, и стабилизирует наше государство!

     

    Не беспокойтесь и не паникуйте! Новые изменения в Конституции будут точечными. Мобилизация – не полной, а частичной. И не все самолёты после санкций будут падать, лишь некоторые. И абсолютно точно, что далеко не все вернувшиеся со СВО кого-то зарежут. Лишь каких-то несколько тысяч, плевых для многомиллионной страны. Короче, умрут далеко не все!

     

    А вот и настоящее чудо, которого точно не ожидал никто! Верховный суд Республики Коми приговорил социолога Бориса Кагарлицкого, обвинявшегося в страшном преступлении – оправдании терроризма, всего к штрафу в 600 тыс. руб. и освободил в зале суда. Хотя обвинение просило 5,5 лет колонии. Человека, которого продержали в камере «ни за что» почти полгода – и на свободу с чистой совестью! Этого не может быть, потому что у не может быть в путинской России никогда! Или Путин впрямь умер, как клялся профессор Соловей – или завтра посадят уже судью, совершившего настоящее, страшное преступление против режима!

     

    Роспотребнадзор призвал москвичей снова носить маски в общественных местах для защиты от вирусов. Неужели всё возвращается? И даже байка о том, что маски, которые хирурги надевают, чтобы не брызнуть своей слюной в чей-то разрезанный живот, от чего-то защищают? Кстати анекдот в тему:

    – Где ты, подруга, нашла такого состоятельного мужчину?

    – В магазине. На входе он надел маску, а на выходе не стал убирать обратно в пакетик и в карман, а выбросил. Тут я и поняла – надо брать!

     

    В РПЦ призвали принять закон о запрете сатанизма и колдовства. ​Как это понимать – чтобы Путин с Шойгу и шаманами прекратили в их сакральных поездках пить собачью кровь? Решили выступить против Кремля? Смело! Или там все мелким шрифтом будет прописано одно специальное исключение?

     

    «СССР жив, пока на новогоднем «Голубом огоньке» выступают те же звезды, что и в 80-х», – в народе говорили. И вот, похоже, умер СССР: на Новый год Аллу Пугачеву, Софию Ротару, Лайму Вайкуле и Валерия Леонтьева заменит певец Шаман. Так – да не так: публика, глазеющая на это действо – ровно та же, ей хоть Пугачеву, хоть шамана, хоть только бубен его покажи!

     

    Выставка отечественных достижений «Россия» на ВДНХ вызвала гордость у 97% посетителей. И только 3% смутило импортное происхождение бесчисленного множества экранов и мониторов, на которых демонстрируются отечественные достижения.

     

    В Болгарии приступили к сносу памятника Советской армии, ставшего в свое время символом самой долгой и великой дружбы русских и болгар. Никто не мог ее разрушить. А Путин смог. Воистину великий, беспримерный деятель!

12

Комментарии

1 комментарий
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 декабря 2023 г.+3
    Французский политик Талейран сказал:"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними"!!! Это он сказал в 18 веке!А вот в 21 уже многие это знают и получают " подарки" от их деятельности! В том числе и Россия это узнала!!! Честный и трудолюбивый народ стонет... А льготно живётся тем, кто знает на своём примере как помогает поговорка -"хочешь быть богатым , стань хитрее известных богатых"! Или-"Вижу цель-не вижу препятствий"!!!