Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пхеньян или Гаага. Политические анекдоты

  •  

    Активизация военно-технического сотрудничества с Северной Кореей показывает, насколько теперь все будет у России хорошо – и насколько все оказалось у нее плохо.

     

    Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев предложил закрыть авиакомпанию «Уральские авиалинии» после аварийной посадки ее самолета в поле в Новосибирской области. Жаль, что нельзя закрыть не компанию, а тех людей, которые создали такую ситуацию для всей России, а не одного лишь самолета. И где то поле, на которое можно приземлить всю страну с отказавшей системой управления?

     

    Кремлевский трубадур Дугин: «Какой же Ким Чен Ын замечательный человек. Как он идеально все понимает, что творится в мире. Россия, действительно «поднялась на священную борьбу для защиты своего государственного суверенитета и защиты своей безопасности». И с такой Россией – с гордой и по-настоящему великой страной скоро будут желать дружить все народы и страны мира. Но пока нам трудно, пока Западу удается продавливать свою преступную гегемонию, истину понимают только настоящие друзья. Когда с нами Ким Чен Ын, всё на самом деле идет по плану». Готовят Кима в преемники Путину – а Россию в приданное ему?

     

    Европарламент признал Лукашенко причастным к войне против Украины наравне с Путиным и призвал Международный уголовный суд выдать ордер на его арест. Ну да, и автомобилисты знают: менять лысую резину нужно сразу парой.

     

    Пишут, что украинские войска вытесняют россиян из Клещеевки и продвигаются в направлении Андреевки, Бахмута и Курдюмовки.

    – А Россия что?

    – А в России Шойгу разрешил не брать на контрактную службу россиян без ног, без рук и без глаз.

     

    А что? Принять КНДР в состав союзного государства России и Беларуси (третьим будешь?), а Кима объявить преемником Путина. Вот тогда бы вздрогнули на Западе! Россия традиционно экспортировала туда два основных своих товара: газ и страх. Поэтому в ней Газпром и Страхпром всегда играли ключевые роли. После полутора лет СВО и режима санкций акции обеих корпораций просели. Надо их как-то поднимать. Газпром ищет выход для себя на восточных рынках. Страхпрому, видимо, придётся искать себя там же. Пугать так пугать! Ким – это новый шанс для Страхпрома. Неужто упустим?

     

    Назначили в некогда уважаемый ВУЗ нового ректора. Вызывает он старого профессора и спрашивает, какое его отношение к внешней политике власти?

    – Одобряю и поддерживаю.

    – А ко внутренней политике как относитесь?

    – Одобряю и поддерживаю.

    – Слушайте, вы доктор наук, профессор, умнейший человек, своё мнение у вас есть?

    – Есть. Но я его не одобряю и не поддерживаю.

     

    В ЛДПР призвали признавать душевным расстройством желание приобрести новую модель айфона. А в ЕР – желание сменить президента.

     

    Что теперь в России самое постоянное? – Временные трудности.

     

    Визит северокорейского царька в путинскую РФ – это визит подобного к подобному, изгоя к изгою, глобального неудачника к глобальному неудачнику. Что может получиться из подобного союза? Вы нам – болванки, и мы вам – болванки. Вы нам – Чучхе, а мы вам – Дугина в коробочке. Других сокровищ нет ни там, ни тут...

     

    Ким Чен Ын пригласил Путина посетить Северную Корею, Путин с благодарностью принял приглашение. У него ведь теперь выездных вариантов всего два: Пхеньян или Гаага.

14