Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

До победы или до смерти? Политические анекдоты

  •  

    «В детстве я обожал Жака Кусто, мечтал, что когда вырасту, тоже стану исследователем дна. Мечты сбываются!»

     

    Сегодня праздник у дедов –

    Вернулась пионерия,

    И к делу приступить готов

    Лаврентий Палыч Берия!

     

    «Беспилотники запрещены». В России прошли облавы на детей, запускающих бумажных голубей и воздушные змеи.

     

    Патрушев: «Радиоактивное облако, возникшее после уничтожения боеприпасов с обедненным ураном, поставленных Украине, надвигается на западную Европу». Ну что это за новость! Надо было вдохновенней, по-медведевски: «Спасайся кто может! Из-за попадания нашей миротворческой ракеты в агрессивную начинку Украины от Солнца оторвался кусок и летит прямо на страны-члены бешеного НАТО!»

     

    Евгений Ройзман: «Я считаю, что это оправдательный приговор в нынешних условиях». Его приговорили к штрафу в 260 тысяч рублей за «дискредитацию армии» – но по нынешним временам штраф в четверть миллиона действительно воспринимается как оправдание и нечаянная радость.

     

    Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского и подрыв машины Захара Прилепина были совершены Киевом при непосредственной координации из Вашингтона. Действительно, ЦРУ это запланировало еще в 1981-м в разгар нового витка «холодной войны», в полном соответствии с «Планом Даллеса». В книге Н.Н. Яковлева «ЦРУ против СССР», изданной в 1979-м, было подробно рассказано про эти три теракта, но ту часть книги тогда засекретили.

     

    Россия готова к мирным переговорам, если Украина выведет все свои войска из оккупированной ей Украины.

     

    Некоторые политики – как корова на крыше. Смотришь и удивляешься: как это такое животное смогло забраться так высоко?

     

    Летом безработица в России может снизиться до нового рекорда, заявил помощник Путина Орешкин. По итогам марта она оказалась на рекордно низком уровне в 3,5%. Во многих отраслях экономики наблюдается кадровый голод... Ну, кто бы спорил: если направлять в окопы мужчин трудоспособного возраста с их последующей утилизацией, то в борьбе с безработицей точно будет выдающиеся успехи!

     

    Председатель КНР Си Цзиньпин провел встречу с лидерами Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана и предложил им расширить сотрудничество в оборонной сфере. Встреча группы, получившей название С5, состоялся в Сиане, древней китайской столице. Си заявил о готовности Китая «укрепить оборону» этих республик, чтобы «обеспечить мир в регионе» – и выделить на это 26 млрд юаней (3,6 млрд долл.) в виде «бесплатной помощи». По сути в Центральной Азии создается новый военный блок под предводительством Китая.

    – А как же Россия?

    – Какая еще Россия?

     

    Генпрокуратура объяснила запрет деятельности Greenpeace в РФ:
     «Есть только один мир – русский, а зеленый – это змий!»

     

    8 000 родственников мобилизованных направили петицию Путину об установлении сроков пребывания в зоне СВО. Депутат Госдумы Андрей Гурулев им ответил: «Сегодня все мобилизуемые работают до победы, мы же прекрасно это понимаем». Ну или до своей смерти, которая может наступить куда раньше победы. И это многие уже еще прекрасней понимают.

12

Комментарии

2 комментария
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев20 мая 2023 г.+1
    "Ну, кто бы спорил: если направлять в окопы мужчин трудоспособного возраста с их последующей утилизацией, то в борьбе с безработицей точно будет выдающиеся успехи!". "Теперь зависимость промышленности от войны стала более жизненной для нашей экономической системы, чем зависимость войны от промышленности. И поскольку война является единственным корректором (исправителем) перепроизводства в экономике, где господствуют недопотребление, военная организация целых наций в мирное время является необходимой не только для полноты подготовке к войне, но и, главное, для обеспечения внутреннего мира…Машинная техника приводит к безработице; безработица увеличивает военную мощь; военная мощь требует врага для того, чтобы оправдать себя; политика создаёт врага; отсюда автоматически следует война, которая на время разрешает проблемы безработицы." Джон Фуллер (английский генерал, фашист), "Влияние воо
  • юра недобрый
    юра недобрый20 мая 2023 г.+2
    В России прошли облавы на детей, запускающих бумажных голубей и воздушные змеи. при путине большинство шуток становятся былью))))