Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

За власть зубами. Политические анекдоты

  •  

    – Почему вы убеждены, что эта запись телефонного разговора двух представителей элиты – фейк?

    – Так тут и думать нечего: за 30 минут ни одного матерного слова!

     

    Предвосхищая желания начальства, Комитет по семье, материнству и детству Госдумы просто обязан теперь предложить певице Валерии развестись с приспособленцем и лицемером Иосифом Пригожиным и выйти замуж за настоящего патриота.

     

    Среднему россиянину нужно 10 лет не есть, не пить и откладывать все заработанное, чтобы накопить на квартирку в новостройке, подсчитал ЦБ. Только когда накопишь, эта квартирка вдвое подорожает.

     

    Этнографы утверждают, что в каннибальских племенах Новой Гвинеи отказ от употребления в пищу человеческого мяса расценивался как утрата идентичности, подрыв традиционных устоев, разрушение духовных скреп и национал-предательство. И карается поедание отступника истинными патриотами.

     

    «Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течёт вода и верующие оскорбляются проказами Нади Толоконниковой...» МВД объявило в розыск признанную иноагентом участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову. Ее разыскивают по уголовной статье – за оскорблении чувств верующих постами в соцсетях. Но зачем верующим лезть в эти соцсети, если там таятся эти оскорбляющие их посты? Зачем тому, кого оскорбляет запах коровьего навоза, ехать на ферму и внюхиваться в ее ароматы? И зачем разыскивать Надежду? Она ведь ни от кого не прячется – живет себе открыто в США. Поезжайте да арестуйте!

     

    – Ну какой может быть диалог с этими критиками из оппозиции? Они только дергаются и мычат что-то невнятное!

    – А вы попробуйте их развязать и кляпы изо ртов вынуть!

     

    Мэр Парижа жалуется Собянину:

    – Замучили эти протесты! То марши, то митинги… Как тебе то удаётся в Москве такого не допускать?

    – А ты не согласовывай.

     

    Генассамблея парламента Турции ратифицировала протокол о вступлении Финляндии в НАТО. СВО необходима, чтобы не допустить приближения НАТО к границам России, говорили прежде наши пропагандисты. Но разве они могли помыслить, что эти финны дикари до такой степени! У горца есть кинжал, у финна – финка. Самые опасные и воинственные люди на Земле – финны, они даже спят с финками! Разве таких без настоящей ядерной атаки вразумить?

     

    Критиковать власть может и дурак. А вот чтобы ежедневно находить, за что еще и еще раз можно похвалить ее – требует высочайшего мастерства российского эксперта или политолога.

     

    Медведев нашел решение всех проблем: переименовать обратно полицаев в мусоров.

     

    Один тиран на излете своего очередного срока правления сказал придворным, что его век заканчивается, но Конституцию переделывать под себя он не будет и цепляться когтями за кресло не станет. Репутацию по части исполнения своих обещаний он имел безупречную – и все живо представили себе такую картину. Прощание. Он в строгом тёмном костюме и весь в цветах. Воскового цвета пальцы сложены в замок на груди. Когти аккуратно острижены… Но в зубах – кусок спинки кресла: не смогли разжать челюсти, пришлось выпиливать...

16