Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Или уши отрезать, или языки выдирать. Политические анекдоты

  •  

    Олег Дерипаска, ставший на оппозиционном безрыбье чуть не первым нашим оппозиционером, заявил: «12 лет у нас нет ни содержательного экономического роста, ни роста доходов основных групп населения. Живем за счет ренты с нефти и газа, как бабуины с Восточной Африки, едва-едва сводя концы с концами. Откладывая опять на потом развитие и Сибири, и Дальнего Востока». Но это чепуха – по крайней мере про Сибирь и Дальний Восток. Они как раз вовсю осваиваются. Китайцами. Занявшимся там, пока Кремль занят с головой на Украине.

     

    «Не врите, что экономика Росси падает! Вот я купил в 2018 году Hyundai Creta за 1, 1 млн рублей. Отъездил на ней 5 лет (пробег 80 тыс. км) и продал на днях за 1,5 млн. В какой еще стране такое возможно!»

     

    «Россияне больше не смогут менять пол. Наконец-то!» В Госдуме радостно встретили уход «Леруа Мерлен» из российской торговли.

     

    «Ведь Гитлер не только другим прожужжал уши – он и сам верит, что он апостол мира и что войну навязали ему другие. И вместе с ним в это верят пятьдесят миллионов немцев». Эрих Мария Ремарк, «Ночь в Лиссабоне»

     

    «Хорошо там, где нас нет – но мы и туда доберемся». Хан Батый

     

    Кто-то учит английский, потому что хочет уехать в Англию, кто-то – немецкий, потому что хочет уехать в Германию... И только настоящие патриоты учат китайский,  потому что решили остаться в России!

     

    Турбопатриотизм – это когда за рост курса доллара ты ненавидишь Америку, а за его снижение её презираешь. О чем бы российский турбопатриот ни говорил, он всегда закончит крахом доллара и Америки.

     

    – Петров, сколько будет дважды два?

    – Не всё так однозначно, Марья Ивановна! Всей правды нам всё равно не скажут, поэтому не стоит даже ставить так вопрос!

     

    Путин заявил, что Россия не попадёт в зависимость от Китая. А ещё он заявлял, что:

    - Россия в 2019 отправится на Луну,

    - мы войдём в пятёрку крупнейших экономик мира,

    - пенсионный возраст не повысят,

    - нападения на Украину не будет.

    Значит, и на сей раз все сбудется в точности, как и в прошлые разы!

     

    –Не отсвечиваем. Молчим в тряпочку. Сидим тихо. Мы же российская элита!

     

    Новости российской демократии. Дочь Рамзана Кадырова Хутмат Кадырова на встрече с Рамзаном Кадыровым рассказала о вкладе в здравоохранение Чечни фонда имени Ахмата Кадырова, который возглавляет мать Рамзана Кадырова Аймани Кадырова.

     

    Даже Бог не может изменить прошлое. А российские историки – запросто...

     

    В Госдуме пока не решено, проверять ли Иосифа Пригожина, наговорившего по телефону в частной беседе всяких дерзостей, на экстремизм. «Пока спорная ситуация. Вроде он утверждает, что это имитация его голоса», – сказал депутат Сергей Соловьёв. О том, что статьи, карающей за телефонный разговор, в УК РФ пока нет – никто и не заикается. Во-первых, можно и без статьи – как за «Нет вобле» или за слово «война»; а во-вторых, принять новую статью – раз плюнуть, дело пары дней. Вообще же ситуация достаточно сюрреалистическая: «Не заметить» разговор Пригожина автократ не может – это будет почти разрешением на публичную критику режима. Заметить и примерно наказать – тут прямой повтор 37-года встаёт в полный рост. И дело явно идет к тому, что для устранения таких коллизий россиянам надо повально или уши отрезать, или языки выдирать.

12

Комментарии

3 комментария
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 228 марта 2023 г.+4
    А про Ремарка - зачётно!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин28 марта 2023 г.+1
    "Олег Дерипаска, ставший на оппозиционном безрыбье чуть не первым нашим оппозиционером..." - Дерипаска участвовал в строительстве стадиона в Санкт-Петербурге, на который было столько потрачено (украдено) денег, что на них в Европе построили бы 7 таких стадионов. А за те же 8 лет строительства в Древнем Риме построили знаменитый Колизей, в котором проходили не только битвы гладиаторов, но и морские сражения (для этого закачивалась и сливалась вода).
  • yuri 54
    yuri 5428 марта 2023 г.+2
    Иосиф Пригожин : — Кому не позвоню— никто теперь трубку не берёт!