Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как родилось 8 марта. Политические анекдоты

  •  

    В Воронеже за пропаганду ЛГБТ задержали первоклассника, который смог назвать все цвета радуги.

     

    Закон формирования большинства: чем меньше думаешь, тем больше единомышленников.

     

    – Клара, как вам пришла в голову идея Международного женского дня?

    – Мой папа был торговцем цветами. Дела у него шли очень плохо. Мы бедствовали. Не было ни одного дня в году, чтобы мы поели досыта. Тогда-то я и говорю ему...

    (Из интервью Клары Цеткин журналу «Крестьянка», 1923 год.)

     

    После провала зимнего плана вымерзания Европы Кремль перешел на летний: «Без наших ресурсов европейцы при грядущей жаре не смогут включить кондиционеры и употеют».

     

    Под видом борьбы с дискредитацией президента в Беларуси запретили презервативы с усиками.

     

    Компания Michelin нашла на свой завод в Подмосковье, простаивающий с начала СВО, покупателя в лицей китайских инвесторов. Освоение Китаем России идёт быстрыми темпами. Скоро ее территория до Урала будет называться «сырьевой», а европейская часть – «индустриальной» провинцией Китая.

     

    Перед Второй Мировой население Берлина было около 5 млн человек. В 1945-м его обороняла 800-тысячная группировка Вермахта. Город был взят за 17 дней. Бахмут, который почти в 100 раз меньше, армия РФ штурмует уже 8 месяцев. Во как растем! Правда, не в ту сторону...

     

    В чем главная проблема московской мэрии? В том, что деньги в столичный бюджет приходят быстрее, чем чиновники  успевают изобрести новые схемы, как их распилить и откатить.

     

    В январе уровень безработицы в России, рассчитанный по методологии Международной организации труда, обновил исторический минимум и составил 3,6%, сообщила с гордостью вице-премьер Татьяна Голикова. Все просто: безработные ушли на фронт, а оттуда поехали на кладбища, создав гигантское число новых рабочих мест в похоронном бизнесе.

     

    Элла Памфилова уже закончила подсчет голосов на президентских выборах 2024-го года. Победу одержал действующий президент с показателем более 98%. Нарушений на выборах не обнаружено.

     

    Единожды обманут – жертва. Повторно – глупец. Трижды – соучастник.

     

    Наша власть настолько благочестива, что у некоторых депутатов даже есть татуировки на груди с храмами при многих куполах.

     

    В продажу поступил новый фундаментальный труд Академии Российских Наук «Поправки к закону всемирного тяготения» под редакцией академика Р.А. Кадырова. «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». Марк Твен

     

    Лучший способ напугать граждан России – официально заявить, что соль и спички из магазинов не исчезнут. Главное – сказать твердо и четко, желательно устами самого президента.

     

    Цветы не самый практичный подарок на 8 марта: постоят пару дней, а дальше в мусорку. Другое дело – свиная голова: это и суп, и холодец, и просто красиво!

6

Комментарии

5 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 марта 2023 г.+4
    Председатель СФ РФ В.Матвиенко: "Мужчины и женщины - системообразующие биологические, социальные, культурные общности. Ключевая задача здесь - гармонизация их отношений, а не создание микса из мужчин и женщин. И поэтому опасных игр в гендеры в нашей стране нет и не будет". Всех женских обшностей с праздником!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 марта 2023 г.+2
    Для справки: Гендер — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. В зависимости от контекста, под такими характеристиками могут подразумеваться социальные структуры (в частности, гендерные и другие социальные роли) или гендерная идентичность. Гендерная идентичность не связана с сексуальной ориентацией.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 марта 2023 г.+2
    В отремонтированной общаге в Омске установили унитаз на кухне. Гендернонейтрально. NGS55.ру сообщает: "В общежитии на проспекте Мира, 167 б, ремонта которого несколько лет добивались жильцы, разобрали торцевую стену. Раньше за ней располагались санузлы и душевые, теперь же унитазы перенесли на общую кухню". Картинка: https://cdn.iportal.ru/preview/news/articles/3ba28e3a7beb03b327e57a7b684c3be29db48dd3_727.jpg.webp-portal
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 марта 2023 г.
    "Закон формирования большинства: чем меньше думаешь, тем больше единомышленников". Верно! И не противоречит мысли: желаешь быть в меньшинстве или даже одиночестве - думай больше и лучше!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 марта 2023 г.+2
    "Единожды обманут – жертва. Повторно – глупец. Трижды – соучастник". Пожизненно обманут - россиянин.