Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему в России запретят «Палату № 6» Чехова? Политические анекдоты

  •  

    Премию «Правозащитник года» надо было вручать не Бастрыкину, а Пригожину: такого, как он, количества заключённых из российских колоний еще не вытаскивал ни один российский адвокат.

     

    Журнал Time включил Владимира Путина в список 8 млрд самых влиятельных людей мира.

     

    Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев призвали заменить в школах РФ английский язык на китайский. Кроме того там надо начать преподавать и арабский. Есть впрочем и другие кандидаты на импортозамещение – суахили, пушту или урду. Ведущие языки в области высоких технологий. Для России.

     

    Возмущаться отсутствием буковок «М» и «Ж» на блистающих чистотой туалетах в Швеции при том, что 20 миллионов россиян до сих пор живут вовсе без канализации – в этом вся суть современной России.

     

    Сенатор Андрей Клишас: «Правовая система РФ выработала свои уникальные категории. В частности в этой системе присутствует «слово РФ-президента», которое по статусу выше президентского же указа. А значит – имеет силу закона». Бесстрашно изрек самую истинную правду – зная наверняка, что никто за нее даже не посмеет пожурить.

     

    Наделавший шуму пожар в Химках, почти  уничтоживший гипермаркет OBI, дал очередной повод для национальной гордости. Как отметили в МЧС, товары отечественных производителей горели в ТЦ «Мега» и OBI гораздо ярче, чем иностранные.

     

    ЕС в новом пакете санкций запретит экспорт в Россию ноутбуков, жестких дисков, камер и объективов. Напугали, как говорится, ежа голой попой! Счеты, арифмометры и логарифмические линейки – никто из наших скрепных стратегических запасов не изымал и не изымет!

     

    Страна, которая строит фанерные Рейхстаги – рано или поздно начнет строить Третий рейх. Шли на Киев – а подошли к Гааге. Вот что бывает, если пользоваться картами Третьего рейха.

     

    Следком РФ задержал начальника управления по противодействию коррупции ФТС России Дмитрия Мурышова за получение взятки в особо крупном размере. «Ты должен был бороться со злом, а ты примкнул к нему!» Сколько же таких примкнувших в нашей властной верхотуре? Даже иначе хочется спросить: один хоть не примкнувший есть?

     

    В.И. Ленин: «Архиважнейшая задача советской власти есть закладка бомбы под СССР. Чтобы он распался через 70 лет – сейчас необходимо создать этот самый СССР. Чем мы, товарищи, и должны немедленно заняться».

     

    Запутинцы говорят: «Ну выборы – и что толку? Чем один другого лучше?» Ответить им можно так: представьте, что вы 22 года ходите в одних и тех же трусах, без постирки. А ваши соседи бельё меняют. «Что толку?» Действительно, зачем переодеваться? Ведь и так можно носить. Но только через годик все начнут от вас категорически отодвигаться – запах больно нехороший. Вот так и тут…

     

    И еще о прозасидевшихся. В правящей верхушке РФ:

    - Зорькин – 20 лет,

    - Медведев – 23 года,

    - Патрушев – 24 года,

    - Матвиенко – 24 года,

    - Путин – 26 лет,

    - Лавров – 28 лет,

    - Шойгу – 31 год.

    Результат: отсталая, нищая страна-изгой, ведущая бессмысленную войну.

     

    В октябре 2022 рождаемость в России рухнула почти на 11% по сравнению с октябрём 2021. Общая убыль населения с начала года – уже 500 тыс. человек. Но вот парадокс: чем больше убывает численно чуть не самая малонаселенная в мире страна, тем больше ей нужны новые территории! О чем все это говорит? Да ежу понятно: запретят скоро вслед за «Миру – мир!» и «Не убий!» «Палату № 6» Чехова. Скажут, бросает недопустимую тень на весь наш свет в окне.

14

Комментарии

5 комментариев
  • Ира Лунева
    Ира Лунева11 декабря 2022 г.-1+4
    Конечно ,хорошо ,когда народ на выборах может сменить власть ,которая ему не правится , но ,с другой стороны , нынешняя демократия в странах мира не дает ничего изменить в стране , Система не позволит , а вот правившие десятки лет Петр Великий ,Сталин ,Ли Куан Ю ,смогли кардинально изменить свою страну к лучшему .
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 декабря 2022 г.-1+4
    5 копеек... В забугорной поликлинике: — Доктор, Вы в диагнозе моему сыну написали: склонен к садизму, отсутствие эмпатии, полная необучаемость, завышенная мания преследования на фоне необоснованной мании величия. Куда ж нам теперь? — Езжайте в Россию. — Там вылечат? — Нет - там таких ценят.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов11 декабря 2022 г.
    Не понял про Ленина. Что-то уж слишком тонко.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый11 декабря 2022 г.-1
    Автору поясните про Ленина не понятно про бомбы под СССР,
    • Ира Лунева
      Ира Лунева11 декабря 2022 г.+4
      Ну это стёб над Путиным ,у которого Ленин заложил бомбу под СССР , а реальные виновники уничтожения СССР -Горбачев и Ельцин ,у Путина "ни при чем ".