Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Автомобиль – это не роскошь. Это магия передвижения!

  • Вы заметили, что если вы на своем автомобиле случайно (не дай бог!) не пропустите вперёд какой-нибудь крутой крузак, то водитель этого авто для дворян, а не холопов как вы, обязательно посигналит вам, выражая своё негодование. А потом сделает всё, чтобы догнать вас и посмотреть на вашу недостойную физиономию через свое окошко.

    Причем посмотрит так, как на вас мог бы посмотреть, например, Гитлер. Или Усама Бин Ладан. Хотя на самом деле – это милый плюшевый дяденька или даже тетенька. Но в этот момент на вас будет смотреть именно Гитлер.

    Вообще статус машины определяет поведение ее владельца. Кредитные Хундаи должны становиться на колени перед бэхой, которая в свою очередь с почтением склоняет голову перед Бентли. А Лады и китайские пластмассовые табуретки вообще при виде Кайенна должны умирать. Просто испускать дыхание – и все.

    Из машины водители тоже выходят соответственно уровню железки. Все. Кроме джигитов. Им по фигу. Они из любой тачки выходят так, как будто сошли с золотой бригантины, помахивая ключами и поправляя яйца в штанах.

    Владелец Оки садится в нее быстро, чтобы никто не видел: шмыгнул в свою коробочку, завел, если смог, моторчик – и через пятнадцать минут позора он уже в Ашане.

    Хозяин Майбаха садится в эту карету медленно, оглядываясь по сторонам, дабы удостовериться, что его видит максимально большее количество людей. Видят и приседают в книксене. Впрочем на этих людей он смотрит как рентген. Сквозь. Якобы.

    Когда-нибудь я заработаю на Роллс-Ройс – специально, чтобы меня канонизировали. Потому что на меньшее владелец этого автомобиля не должен соглашаться.

    Буду ехать по раздолбанным улицам Самары, а светофоры будут гореть мне исключительно зеленым светом. Ибо владелец Роллс-Ройса должен делать чудеса. Иначе на хрена ему этот Роллс-Ройс?

     

    Александр Гутин

9

Комментарии

2 комментария
  • Александр Петров
    Александр Петров16 декабря 2016 г.
    Если обращать внимание на каждую шваль в "Майбахе" (а другие в них не ездят), значит плюнуть себе же в морду.
  • Aleks Best
    Aleks Best16 декабря 2016 г.-1+4
    Ухх тыыы.., как шнырей и иже с ними достала эта.. 'статейка' за живое..! Видать позора натерпелись не мало на своих 'корытах' ))) ) )