Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Власть пикетирует борца с ней Бондаренко, намочив в штаны?

  • Один из последних наших могикан на поле политической брани саратовский депутат от КПРФ Николай Бондаренко написал на днях в Фейсбуке:

    «Я шел на заседание и обнаружил у входа пикет, который заботливо организовала против меня власть. На сей раз меня винят в пособничестве мировому империализму. Забавно, что жулики одели своего пособника в накидку КПРФ, чтобы выставить это как раскол в партии...

    Что касается сути… Это смешно – что я как коммунист использую площадку империализма, чтобы продвигать и отстаивать идеи социальной справедливости, истинного народовластия и объединения трудящихся в борьбе за свои права!»

    Меня же эта выходка наших властителей весьма ободрила и обнадежила.

    Не так давно Бондаренко демонстративно приволокли в суд, хотя он не отказывался сам туда идти – и осудили на тысячу рублей за попытку прижучить на сентябрьских выборах поведших себя не путем сотрудниц избирательного участка. Назвали это хулиганством – спустя 2 месяца после явно притянутого за уши события! – пригрозив еще уголовным делом со сроком до 5 лет за разрешенные законом мирные сборища в местном Гайд-парке. 

    То есть пытались застращать неугомонного борца, громко обвиняющего и местные, и федеральные власти в известных всем бюджетных, выборных и прочих махинациях. И казалось, что недолго уже его музыке играть: вот-вот каратели, которых развелось сейчас как грязи, схватят, бросят в каталажку и сошьют ему какое-нибудь белониточное дело, как это нынче водится. Но вот же чудо: вместо того сама власть, как какая-нибудь вышвырнутая в России на политические задворки оппозиция, кинулась пикетировать против него!

    При той ненависти, что этот горластый блогер с 1,2 млн. подписчиков вызывает и в Москве, и у головки своей области – это может означать только одно: власть испугалась. Обмочилась. Эпопея с Навальным, сделавшая ее чучелом в глазах Запада, где она держит свои кубышки и семейства, видать, ударила ей по рукам – и подобной эпопеи с Бондаренко она уже не хочет. Отсюда – и смешные попытки дискредитировать его приемами той надковерной борьбы, в которой наши наторевшие на силовых расправах держиморды ни бум-бум.

    Тут-то и надо ставить им подножки, пользуясь их страхом перед их же «материнской платой», переехавшей с опаскуженной ими родины за ее границы. И если остальная наша оппозиция не воспользуется этой властной слабиной, извлеченной на свет божий храбрым Бондаренко – грош будет ей цена.

18

Комментарии

19 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 декабря 2021 г.+2
    " И если остальная наша оппозиция не воспользуется этой властной слабиной ...". . Нет, не воспользуется, уверен. Карбонариев нет в РФ. Это моё мнение.
  • yuri 54
    yuri 5419 декабря 2021 г.+2
    Это вообще что? Эту статью писал А.В.Росляков? Александр Василич, вы действительно думаете, что власть испугалась? Вы что, считаете,что за Бондаренко в случае чего Запад станет горой? ...... А может действительно пикет организован самой зюгановской КПРФ? Чтобы горластый блогер не баламутил тихое провластное зюгановское болото.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin19 декабря 2021 г.+1
      И я это заметил. Придёт момент, когда этого Бондаренко прихлопнут, чтобы не раскачивал галеру.
  • Юрий Титов
    Юрий Титов19 декабря 2021 г.-6+1
    Коммунист - это паталогический лжец! Неужели кто-то надеется, что придя к власти они что-то изменят? Наивные, они никогда не придут к власти, потому, что при этой власти им слишком хорошо живётся!
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева19 декабря 2021 г.-3+4
      Юрий ,а что вы ,враги коммунистов ,о СЕБЕ честного рассказали после захвата вами СССР ? Какая честная у вас история своей страны и народа в советский период ?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс19 декабря 2021 г.-3+3
      Если и остались честные люди,так это коммунисты.(Татру не считать). Первые христине шли на смерть тоже по вашему, потому что хотели подлизнуть партии власти?
      • Ирина  Журавлева
        Ирина Журавлева19 декабря 2021 г.-3+3
        И почему это меня не считать ? Я с 2008 года вот так общаюсь в Интернете ,и ни один из вашей антисоветской/антикоммунистической клики ,ни разу не смог опровергнуть то ,что я пишу . А вот ВСЕ враги коммунистов на Западе ,в Европе ,на территории СССР ,доказали , что они патологические лжецы ,лицемеры ,с ментальной склонностью к клеветническим обвинениям людей в преступлениях , у которых всегда и во всём двойные стандарты ,и все факты они оценивают в зависимости от их подлых и преступных целей .
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс19 декабря 2021 г.-2+1
          Не считать же ваше балабольство коммунизмом? Ваше дежурное тявкание только дискредитирует его.
          • Ирина  Журавлева
            Ирина Журавлева19 декабря 2021 г.-3+1
            Ха ,вот и Вы не смогли опровергнуть то ,что я пишу о вашей антикоммунистической клике ,просто решили трусливо выкрутиться с помощью быдляцкого хамства .
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс19 декабря 2021 г.-1
              Во-во, про что я собственно и говорил. Вот такие бездумные болтуны и угробили страну. Непробиваемые для дискуссий и др. мнения.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс19 декабря 2021 г.-1
              Мыслящие методичками и шаблонами.
        • Юрий Титов
          Юрий Титов19 декабря 2021 г.-1
          Лично я знаю тебя по Ньюсланду, ты бегала в шестёрках у любителей совка и визжала на весь сайт о засилии антикоммунистов, но ни разу ты не привела аргументы, о пользе зюгановской партии краснопузых! Писать то о них нечего, кроме лизоблюдства!
    • ANT  74
      ANT 7419 декабря 2021 г.-1+3
      Патологические лжецы - это как раз вы-"антисовки"))) Вот чем оппозиционный либерал от либерала провластного отличается? Да "близостью к госкормушке" - нет других отличий.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс19 декабря 2021 г.-1+2
        Кормушек быть не должно. Это и есть демократия. Независимость и выборность всех ветвей власти. Судьи-прокуроры-начальники полиции должны выбираться народом, а не назначатся царем по критериям личной преданности.
        • Ирина  Журавлева
          Ирина Журавлева19 декабря 2021 г.-2+1
          Ну да ,а под "народом " Вы ,Алекс , понимаете исключительно вашу антикоммунистическую клику .
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс19 декабря 2021 г.+1
            Нет, народ это люди с улицы имеющие право выбора. Худо-бедно при СССР люди избирали своих судей. Даже на выборах без выбора всегда была возможность(и ей пользовались) прокатить особенно ненавистных судей.
        • ANT  74
          ANT 7419 декабря 2021 г.
          Ну да, идея гражданского общества, она на первый взгляд хороша, но выполнима ли она чисто технически? Попробуйте составить, так сказать, "среднестатистический" портрет активного члена этого самого общества - получите того самого "демоса" из античной Эллады, которому для ежедневного его присутствия на Агоре было крайне необходимо иметь в собственности "одушевленные вещи"... Нет, я безусловно понимаю, что выборность куда лучше назначенства - но выборность всех и вся - она как таковая панацеей не является....
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс19 декабря 2021 г.
            В США дурнее тебя живут, и поэтому они такие бедные?
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin19 декабря 2021 г.+1
      Позволю себе вас поправить. Это ЧЛЕНЫ партии отъявленные лжецы. Они и сейчас при власти, построили себе коммунизм на костях народа.