Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Прохорова – дура, но на фоне ее брата выглядит чуть поумней»

  • Ирина Прохорова, один из лидеров нашей либеральной интеллигенции, вякнула на «Эхе Москвы» тоном эдакого великосветского оракула:

    «Вы этого знать не можете, а я знаю. В советское время вы не могли достать Уголовный кодекс – он был в спецхранах библиотек. Это забавно, казалось бы: советские граждане своих прав не знали. Не знали Конституцию. И Уголовный кодекс тоже. Но это не избавляло их от ответственности… То есть наши люди были отданы на произвол государственных органов. На юридических факультетах и до сих пор, я подозреваю, учили защищать права государства, а не граждан. Понимаете, это целая традиция обучения и воспитания...»

    Что можно ответить на это откровенное вранье? Ну да, бывает, человек придумал что-то сам себе, а потом давай искренне в это верить…

    Ирина Прохорова – старшая сестра олигарха Михаила Прохорова, известного в не менее экстравагантном плане. Участник президентских выбров-2012 (8% голосов), он был еще известен как владелец партии Правое дело (Россия), баскетбольной команды г. Бруклина (США) и команды элитных проституток (Куршавель). Еще в его активе – громкая афера по созданию «из ничего» народного авто «ё-мобиль», подведшая под монастырь доверчивых налапников…

    Вступив1988 г., на последнем курсе финансового института в КППС, уже в следующем году он каким-то чудом стал начальником управления Международного банка экономического сотрудничества. Еде через три года – главой гремевшего в 1990-е ОНЭКСИМ Банка,

    а в 2001-м – председателем правления богатейшего «Норникеля», украденного у страны путем лихой приватизации.

    Секрет его успеха – за пределом понимания простых умов, как впрочем и непростых: в отличие от Березовского, Потанина, Фридмана и т.п. Прохоров для журналистов – terra incognita. И, пожалуй, единственным окошком в его внутренний мир служит его публичная сестра Ирина, и отморозившая свою очередную чушь на «Эхе Москвы».

    Родилась она в 1956 году – и потому должна наверняка знать, что УК РСФСР (в других союзных республиках были свои УК) продавался во всех советских магазинах ее юности и был во всех библиотеках. Как и брежневская Конституция СССР 1977 года. Все прежние издания УК и Конституции пылились, естественно, в архивах – как не пользующиеся спросом. Но в любых более-менее значительных библиотеках и их можно было свободно взять и почитать.

    Так зачем напропалую врет эта старшая сестра? Что это? Дурость несусветная? Возрастная аберрация памяти, вызванная святой верой в либеральный тезис о бесправии советских граждан?.. Причем особенно тут бьет в глаза это высокомерно-олигархическое: «Вы этого знать не можете, а я знаю…»

    Один комментатор оставил к ее выступлению на «Эхе» такую запись: «Она дура. Но на фоне брата выглядит чуть поумнее».

    Да нет, скорей всего тут не возрастное умопомрачение – наши олигархи и их старшие сестры слишком хорошо живут, чтобы впадать в какой-то старческий маразм. Напротив, тут предельно острый взгляд и зверский нюх, замаскированные под внешней глупостью сестры и самодурством ее братца. Способность четко наблюдать за окружающей обстановкой: когда вступать в КПСС, когда оттуда выходить; когда идти на выборы, когда подсовывать элитных шлюх завсегдатаям Куршавеля. Когда разбрасывать всякие камни и несбыточные обещания вроде постройки «ё-мобиля» – и когда все это собирать в нужный пучок.

    Сегодня есть высший сигнал – топтать совпрошлое. И либеральная богиня топчет его безоглядно, зная точно, что за свое антисоветское вранье получит свыше не тумак, а очередной, как говорится на нашем новоязе, ништяк.

    На подобных траншах, видимо, и поднялась эта дурная с виду, но на самом деле предельно чуткая к «переменам ветра» пара. И как ни тошно видеть вокруг таких ловкачей – именно они гарцуют сейчас на верху благополучия. А почему – это уже вопрос ко всей нашей среде, занятой всякими виртуальными для нее войнами в Сирии и Новороссии и не желающей видеть под своим носом ничего.

12

Комментарии

7 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев24 марта 2016 г.+5
    Цифра Прохорова 8 процентов и его третье место на президентских выборах – это не шутка. Это значит, что за этого прохвоста голосовала целая армия добровольцев, готовых вопреки организованным путинским колоннам воткнуть свой гвоздь в зад Путину. В нормальном обществе должна быть какая-то хоть оппозиция, не дающая почивать на лаврах зажравшимся правящим ворюгам. И только у нас, наверное, оппозиция еще хуже их. И ощущение, что власть нарочно платит таким Прохоровым за то, чтобы они компрометировали собой всякую идею сопротивления правящей партии «жуликов и воров».
  • Олег Иванов
    Олег Иванов24 марта 2016 г.+5
    Оппозиция еще более мерзкая чем власть-это гениальное изобретение действующей власти.
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова25 марта 2016 г.+1
    За что бы не брался этот эффективный менеджер - все в заднице. Как известно, ломать – не строить, строить – не ломать.
  • Иван Лапин
    Иван Лапин25 марта 2016 г.+2
    А еще в СССР были запрещены таблицы Брадиса. Но мне повезло: в десятом классе друг дал почитать на ночь, вложив их для маскировки в журнал Плейбой.
    • Алексей Сорокин
      Алексей Сорокин25 марта 2016 г.
      Я с трудом достал самиздатовские таблицы, Потом весь этаж общежития радиофака ходил ко мне посмотреть. И самое интересное никто не сдал меня!
  • Александр Егоров
    Александр Егоров25 марта 2016 г.+2
    Смотришь на фото и сердце наполняется теплотой к этим замечательным людям.Ой-вэй, вот оно, еврейское счастье, материализованное и воплощенное..
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый4 апреля 2016 г.
    Рослякову. Прохорова не дура , а вот работать под дуру может когда выгодно. Одним словом потомственная бизнес - леди.