Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как увеличить население – как по мановению волшебной палочки

  • В РПЦ по ее же статистике – 5883 монаха и 9687 монахинь, которым запрещено иметь детей. Все руководство ее состоит из бессемейных и бездетных монахов. При этом  РПЦ взяла на себя роль защитника  многодетности и рождаемости. Именно эти бездетные монахи постоянно  призывают дорогих россиян больше и больше рожать.

    Почему сами-то не рожаете? Почему из детских домов не усыновляете, борцы за демографию?

    А вот среди многодетных не заметно тех, кто выступает за ограничение абортов и требует: рожай, рожай, рожай.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал инициативу нескольких регионов России о запрете склонения женщин к аборту, призвав утвердить ее на федеральном уровне. Об этом он заявил на открытии XI Общецерковного съезда по социальному служению, сообщил ТАСС:

    «В России действительно проблема с популяцией существует. Огромная страна, а населения совершенно недостаточно. Не говоря уже даже об экономике… Действительно, мы нуждаемся в большем количестве людей, это факт очевидный, его все признают: и политики, и социологи. Но для того, чтобы это было так, кто-то там должен работать реально для того, чтобы увеличивалось население».

    По словам патриарха, склонение к аборту – преступление. А принятие соответствующего федерального закона будет особенно актуально в условиях демографического кризиса:

    «А население можно увеличить просто как по движению волшебной палочки. Если эту проблему решим, если научимся отговаривать женщин от свершения аборта, сразу статистика пойдет вверх».

    Ну так вот: личный пример – самый лучший!

    Так что если бы все монастырские обитатели детородных возрастов расстриглись и пошли бы в мир – рожать и работать, работать и рожать, обеспечивать своей тяжелой трудовой копейкой сонмы детей – то, возможно, за ними бы потянулось и остальное общество. Вдохновленное таким дивным примером.

    И бездетные бы устыдились, видя, на какие жертвы идут ради них иерархи Церкви, променявшие свои раззолоченные облачения и лимузины на детские кроватки.

    Был архиепископом – стал сантехником.

    Возвращаешься после суток в трудах в дом, бросаешь на пол тяжелую сумку с инструментами, быстро заглатываешь порцию щей и в койку – на новую работу. Ради Родины демографию поднимать!

    Да за такой почин на вас, дорогие наши иерархи, народ впрямь молиться б стал!

10

Комментарии

11 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 ноября 2023 г.-2
    Странное отношение в России формируется в отношении многодетности. Я, как многодетный папаша, точно многие вопросы знаю, что называется, изнутри)) Женщина - рожает, муж зарабатывает деньги. Именно на семью не так много надо. Чем больше детей, тем больше становятся кастрюли. Когда в семье готовят сами, то это не только вкусно, но и несильно удорожает стоимость. Когда есть кому сидеть с детьми, кроме родителей, это очень даже неплохо! Как правило, это деды-бабушки. Основные траты на детей начинаются, когда им становится от 10 лет и выше. Это гаджеты и одежда, и тут продешевить точно не выйдет. Взамен родители получают, кроме забот, много веселого детского смеха) Который не купишь ни за какие деньги! Далее семьи детей, внуки...))
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин16 ноября 2023 г.+2
    Кроме иерархов надо обратить внимание на депутатов, чиновников и олигархов: вменить каждому в обязанность завести не менее пяти детей. Кто не может сам по причине возраста или болезней - пусть возьмёт из детдома! А рассчитывать на ограничение абортов просто глупо, ведь никто не сможет гарантировать, что рождённые нежеланные дети не умрут во младенчестве от болезней или недостатка питания. А лечить в России детей - очень дорого, всей страной собирают деньги на лечение и операции. Что касается церкви: совсем недавно патриарх хвастался, что строится по три церкви в день, что обещало увеличение доходов. А расходы на содержание будущих детей церковь благоразумно перекладывает на общество!
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров16 ноября 2023 г.
      У олигархов у многих более трех детей. Саркисов, Абрамович, Алтушкин, Скоч, от пяти и выше) У Соловьева десять, у Охлобыстина пять или шесть. Охлобыстин, кстати, бывший поп.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 ноября 2023 г.-1
    Все мои многодетные друзья - из бывших раскулаченных. У всех свой бизнес, свои дома, дорогие иномарки. И всё это никак им не мешает быть многодетными! А что с совковым элементом?) Сколько детей у местного Рафика?)) Или вообще нет, или один - два в лучшем случае! Призвал бы их призадуматься, но там, как бы, уже давно нечем, тем более, размножаться) Те, кто тут топят за Совок, вы топите и за вымирание России!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 ноября 2023 г.-1
    Все мои многодетные друзья - из бывших раскулаченных. У всех свой бизнес, свои дома, дорогие иномарки. И всё это никак им не мешает быть многодетными! А что с совковым элементом?) Сколько детей у местного Рафика?)) Или вообще нет, или один - два в лучшем случае! Призвал бы их призадуматься, но там, как бы, уже давно нечем, тем более, размножаться) Те, кто тут топят за Совок, вы топите и за вымирание России!
    • Александр Севин
      Александр Севин16 ноября 2023 г.+5
      антон, бизнес в нашей стране вести не каждому дано, максимум десять процентов населения. им демографию не вытянуть. а при советах в большинстве семей спокойно рожали по двое детей, как мы с женой,например. потому что будущее виделось безоблачным. не могли предвидеть такой напасти, как перестройка и свалившаяся на нас демократия, а точнее дикий капитализм, пр котором большинство населения беднеет с каждым днём. почему и позволить себе роскошь иметь детей имеет немного меньшинство.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров17 ноября 2023 г.
        Двое детей, да, такое было в Союзе. Но это как раз - прямая дорога к вымиранию нации, и это было заложено именно во времена Союза! Не надо быть всем предпринимателями. Человек, нанимающийся на работу, тоже, своего рода, предприниматель. Он ищет то, что ему выгодно. Какая разница, кто будет руководить предприятием? Для работника главное - условия труда и ЗП. Про "безоблачное будущее" можно было бы говорить, если Союз до сих пор был бы жив)) А как можно говорить про это и стабильность, если само
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров17 ноября 2023 г.
        Если самой страны давно нет? И никто на неё не нападал? Устойчивые системы не склонны к самораспаду! А СССР не был устойчивой системой!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров16 ноября 2023 г.
    Только вот заходил сосед, ему сорок лет, трое детей - дочки. Я ему говорю, Паш, да это же классно! Девочки - не пацаны, с ними намного меньше проблем!) И ещё.Теория вероятностей гласит, что вероятность рождения сына с каждым разом сильно повышается!))) Ушел думать...))
  • Лиза Чайкина
    Лиза Чайкина16 ноября 2023 г.+3
    Занятно, конечно, самые ярые противники абортов и сторонники традиционных патриархальных многодетных ценностей это престарелые монахи и плешивые разведенцы.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый17 ноября 2023 г.
    Автору, о власти надо говорить и говорить прямо. Буржуазная власть делает всё чтобы ослабить Россию, в том числе в области демографии. Экономика выстроена таким образом, чтобы больше думали как выжить, а не как родить ребенка.