Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На пороге Апокалипсиса?

  • Начинает создаваться впечатление, что мир стоит на грани особого срыва. Готовятся какие-то большие события. Байден в Израиле, Путин в Китае, Лавров в Северной Корее, на улицах самых разных городов мира – тысячи демонстрантов, поддерживающих Палестину и требующих уничтожения Израиля.

    Тут и там раздаются призывы к применению ядерного оружия...

    Но в то же самое время в тюрьмах Китая находятся миллионы мусульман – больше, чем всë население Палестины. И над ними там издеваются так, как и в голову не придëт израильтянам.

    Но что-то нигде в мире не слышно про демонстрации протеста против китайского засилья на уйгурских (и не только) землях.

    Даже как раз наоборот: правительства многих мусульманских стран лебезят перед Китаем, а протестующие против Израиля – вообще воспринимают Китай почти как союзника.

    Но почему?

    А потому что все эти толпы бородатых манифестантов, страшно вращающих глазами, истошно орущих и подпрыгивающих на три метра от негодования – на самом деле легко управляемы и абсолютно несамостоятельны. На улицы они выходят только под управлением своих старшин – и ведут себя ровно так, как им сказано.

    Восток – дело тонкое. То есть предельно прагматичное, лицемерное, циничное до мозга костей.

    Если бы всем этим демонстрантам, буквально завтра велели выходить на площади в поддержку Израиля – они вышли бы все до единого, без колебаний.

    В сущности они и сейчас, по факту, работают на Израиль – которому очень важно, чтобы по его адресу неслись угрозы со всего мира, чтобы создавалось впечатление ужасной опасности для еврейского государства, чтобы градус накала не ослабевал, чтобы заодно с Израилем костерили бы и Америку.

    И вот – всё происходит именно так.

    Даже из России (которой сейчас лучше всего скромно помалкивать в тряпочку) раздаются порой всякие громогласные глупости...

     

    Между тем ни одна страна мира, в том числе ни одно арабское государство – не готовы открыть свои границы для приёма беженцев из Палестины. Даже соседний Египет соорудил на границе с сектором Газа глухой бетонный забор.

    В Пакистане обсуждают возможность применения ядерного оружия против Израиля. И это было бы очень серьëзно – если не знать, что Пакистан является полным, абсолютным вассалом США.

    Иран выглядит ужасным пугалом, первым врагом Израиля – в глазах наивной публики, до которой как-то не доходит, что аятоллы всегда тесно контактировали – и с ЦРУ, и с МОССАДОМ.

    В не столь уж давней войне против террористического квазигосударства ИГИЛ – иранцы были главными и наиболее действенными союзниками США. Их солдаты и подконтрольные Ирану группировки, сражались против врагов Америки, одновременно на территории Сирии и Ирака, проявляя порой запредельную беспощадность.

    Те беспилотники, которые Иран продаëт России – это же американские технологии, уж представьте себе...

    А что касается сектора Газа – это ведь лишь небольшой кусочек Палестины.

    На основной-то части Палестины заправляют совсем не хамасовцы.

    Чтобы справиться с ужасным ХАМАСом, израильтянам всего-то и нужно было пропустить через свою территорию полицейские подразделения из основной части Палестины (управляемой вполне цивилизованными людьми). И на этом всë – власть ХАМАСа в Газе закончилась бы.

    Но в том-то и дело, что Израиль никогда так не делал, годами не давая возможности палестинскому правительству навести порядок в секторе...

    По поводу Китая: эта страна, в плане экономики – сиамский брат-близнец Соединëнных Штатов.

    Реальное противостояние между этими двумя крупнейшими экономиками мира одинаково гибельно для Пекина и Вашингтона. И это прекрасно понимается рулевыми обеих гигантов.

    Ну, насчёт России – ей позволено ужасать человечество в песочнице между Авдеевкой, Курдюмовкой и Клещеевкой. Ещë можно обстреливать ракетами всякие водокачки и кочегарки на периферии, а также некоторые сельские кафе.

    Ни на какой Киев, или Харьков, да даже на Запорожье или Херсон – доблестные борцы с фашизмом-онанизмом, геями-наркоманами и половцами-печенегами впредь наступать не будут. Ибо нет отмашки сверху.

    Впрочем и свободолюбивая прекрасноликая Украина – тоже никогда не двинет свои войска в сторону Брянска, Белгорода, или хотя бы Донецка. Ибо тоже отмашки нет...

     

    Означает ли всë вышесказанное, что мы наблюдаем большую грязную игру?

    Да – именно так.

    Но означает ли это, что опасаться нечего, всë будет разыграно как по нотам, после чего спектакль закончится и взволнованные зрители со вздохами облегчения разойдутся по домам?

    А вот тут не всë так однозначно.

    Игра идëт рисковая, на кону большие деньги, нервы у игроков напряжены как струна – и потому всякие нештатные ситуации вполне даже возможны.

    И тогда, если где-то что-то сорвëтся и пойдëт вопреки сценарию – не исключена цепная реакция из непредвиденных событий.

    Так что где-то процентов на двадцать, а может быть, даже на тридцать из ста я готов допустить возможность такой "аварии", которая приведëт мир к ядерному апокалипсису.

    Опасность такая есть – хотя скорее всего всë пройдëт согласно сценарию, без катастрофических последствий. И в результате богатые станут ещë богаче, бедные станут ещë беднее. Причëм наиболее обедневшие, обобранные до нитки, выдоенные насухо – будут больше и громче всех гордиться-хвалиться своими победами и достижениями, ранами и шрамами, шишками и синяками, пролитой кровью и вырванными чубами. Обязательно будут толкать речи насчëт "можем повторить".

    А разбогатевшие будут скромно помалкивать в тиши своих вилл и яхт. Ибо деньги любят тишину – а большие деньги, любят большую тишину.

    И так – до следующего представления...

8

Комментарии

16 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова21 октября 2023 г.+1
    Всё верно! На Земле большими шагами идёт игра, нужная Богатеям!Им нужны и войны и и даже апокалипсис, они уже давно приготовили свои подземные царские хоромы! Как рфосовский избранный в предгории гор Амантау на границе Урала построил подземный город на 300-тысячное своё население! Поэтому и кнопкой он свободно грозит.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров21 октября 2023 г.-3+2
    Статья основана на конспирологии. Автор предполагает, что есть некая мировая закулиса, и делает вывод, что она определяет ход событий. Но выводы можно делать только из фактов, а не из предположений. Существование мировой закулисы никем не доказано, фактом это не является. Факт в том, что приказ о вторжении в Украину отдавал Путин, а не какие-то таинственные теневые силы, неведомые никому. Вот из таких фактов надо исходить, а не из допущений и предположений. С помощью конспирологии можно объяснить всё что угодно (как и с помощью религии), но у конспирологии есть слабое место – она целиком и полностью основана на предположениях.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов21 октября 2023 г.-1+3
      Ванюша, а ковидобесие ты, болезный, проспал? Какое тебе еще нужно доказательство???
    • Иван Neocon
      Иван Neocon23 октября 2023 г.
      Иван Фёдоров● закулиса конечно есть. Всегда были и есть группы продвигающие свои интересы и повестку. Вопрос, насколько они влиятельные. Потому что они не одни, есть и другие группы, которым тоже может не понравится, и они обьединяются против первых. Смогла закулиса помешать Трампу стать президентом? Нет, но смогла не дать ему управлять, весь срок занимался тем что доказывал что он не русский шпион.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров21 октября 2023 г.-1
    И ещё один момент. Если в этой войне виноваты "разбогатевшие" (как утверждает автор), то почему самые горячие сторонники войны – это комуняки и их электорат? Что-то я не слышал ничего в поддержку войны от Чубайса или Ходорковского. Зато слышал и слышу от Зюганова, Удальцова и Платошкина. Это требует объяснения, которого в статье не видно. Или российские левые работают на мировой капитал?
    • Иван Neocon
      Иван Neocon21 октября 2023 г.-1+2
      А какие нетеневые силы дали приказ уйти из-под Киева?
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров21 октября 2023 г.
        А какие теневые?
        • Иван Neocon
          Иван Neocon23 октября 2023 г.
          Иван Фёдоров● в тени как ни странно Бацка стоял. В инете еще можно разыскать следы. Обьявил, что учения закончились, иностранцы по домам. Кто не спрятался, я не виноват. Вот и побежали оставляя технику и пленных. На видео есть как укры ходили как по магазину военторга, приценивались к подаркам. Не забываем что вся логистика-снабжение шли через РБ. Батьку можно понять, свои интересы выше. Не смогли за 3 дня, за неделю? Тогда по домам. иначе бы ему тоже досталось.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов21 октября 2023 г.+2
      Ванюша, ты узрел в Рассее настоящих коммунистов??!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 октября 2023 г.
      "Зато слышал и слышу от Зюганова, Удальцова и Платошкина. Это требует объяснения, которого в статье не видно. Или российские левые работают на мировой капитал?" Какие ещё нужны объяснения от левых подручных, нелегально работающих против России в содружестве с Путиным... и, скорей всего, действительно на мировой капитал.
  • yuri 54
    yuri 5421 октября 2023 г.-2+2
    Автор смешал всё и всех в одну кучу, и поставил над ней некое конспирологическое мировое правительство— такие большие белые дяди с сотнями миллардов в кармане, задумавшие в тиши своих вилл и яхт новый мировой порядок— по отмашке которого делается всё и везде. Насчет нового мирового порядка( новой нормальности) — это да, такое действо продвигается, правда пока точно не определёно, что будет лежать в его основе. Была попытка основать его на т.н. "пандемии" ковида, но попытка была провалена, хотя этот опыт будет учтён в дальнейшем. Но ни война в Украине, ни события в Израиле к проекту новой нормальности не имеют отношения. И я не сомневаюсь что для ВСУ не потребуется никаких отмашек, чтобы войти в Донецк, Луганск и Крым. А Брянск, Курс, или Белгород Украине и даром не нужны — своих городов хватает , тем более, что почти половину нужно восстанавливать. ..... А вот большая война в
  • yuri 54
    yuri 5421 октября 2023 г.-2+2
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... А вот большая война в мире становится всё более реальнее, это правда, но её главные виновники уже обозначены— террористы Пуйло и ХАМАС !
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин21 октября 2023 г.-3+2
    Если бы деду Зеленского сказали, что его внук будет президентом бандеровской Украины, то он бы охренел! А если бы Бандере сказали, что его идейные наследники, размахивая знамёнами с его ликом, будут переживать за судьбу еврейского государства, то он охренел бы ещё больше! Мы действительно живём в эпоху перемен!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 октября 2023 г.-1+2
      Я не знаю, охренели бы дед Зеленского или Бандера, но уверен, что многие умные люди, знающие историю, логику исторических событий и реалии последних 95 лет на территории России и её охренительные дела, как на своей, так и на сопредельных территориях, эти умные люди охренели бы, прочитав охренительные комментарии Ручкина.
    • Сергей  Комендант
      Сергей Комендант22 октября 2023 г.-1+1
      Что общего у гражданина Украины зеленского и гражданина Польши бандеры? Почитай что нибудь может поумнеешь.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров22 октября 2023 г.
    Иер. 15:6; 31:15 "Я устал миловать", - говорит Господь. Так работает извечный делатель энергии, Механизм, не различающий и ни рабов, и ни господ... И ни младенцев, обезглавленных двухлетними. https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/2495702.html?author