Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как в Израиле загоняют в армию

  • Существует такое несколько мифически-легендарное мнение, что в Израиле нет военкоматов.

    Это, конечно же, полная чепуха. Военкоматы в Израиле есть. Просто они по своим функциям и образу действия настолько не похожи на российские, что возникает ложное впечатление об их отсутствии.

    Там, по рассказам местных товарищей,  всё происходит предельно просто.

    В определенных группах в соцсетях командир части пишет примерно такое: ребята, все на базу. Или просто рассылает СМС. И ребята через минимальное количество времени оказываются на тех самых базах.

    А кто не получает никаких сообщений, всё равно там оказываются. Никто ничего не ждет. Проблем со связью нет, все в курсе.

    В Нью-Йорке два парня из Израиля чуть не подрались, устроили грандиозный скандал за право купить последний оставшийся свободный билет в Израиль, одновременно получив повестки о призыве.

    Один старый хасид из нижнего Манхеттена в чулках и башмаках с пряжками пришел в офис «Эль Аль», положил на стол карточку с полумиллионом долларов и сказал, что, если кто покажет повестку в любом виде, хоть на телефоне, хоть как, оплачивать ему билет до Тель-Авива. Клерки начали отговаривать: мол возможны злоупотребления и мошенничества, но он махнул рукой, платите за всех, когда деньги кончатся, позвоните, принесу еще.

    Да, и ещё момент. Некоторые особо благожелательные к Израилю СМИ начали распространять информацию, что там возник дефицит оружия, не хватает на всех мобилизованных. Только что слышал очень расстроенное и покаянное объяснение одного генерала из службы вооружения. Он говорит, что всего до хрена, но в течение суток явилось в полтора-два раза больше призванных и военнообязанных, чем рассчитывали, так что просто дайте хоть несколько лишних часов, чтобы могли всё учесть и раздать.

    Это всё к рассказам об очередях в Бен-Гурионе из желающих вылететь из страны, чтобы избежать мобилизации.

11

Комментарии

12 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 октября 2023 г.+4
    Что называется, прочувствуйте разницу)))
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.-2+2
    "Диктаторы и террористы часто недооценивают боеспособность либеральных демократий", - пишет в колонке Washington Post Марк Бут, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям и автор книги "Американская трагедия во Вьетнаме". По его словам, Наполеон высмеял Англию как "нацию лавочников" и проиграл, Гитлер считал США "гнилой страной", "наполовину еврейской и наполовину развалившейся", Усама бен Ладен считал Америку "слабой лошадью". И ХАМАС сейчас совершил ту же непростительную ошибку.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.-3+2
    Во время Второй мировой 1,5 млн граждан СССР уклонилось от призыва, 750 тыс дезертировало из частей, 850 тыс воевало на стороне врага. Для сравнения – в США уклонилось от призыва 360 тыс (это при отсутствии прописки и паспортизации), дезертировало 14 человек, перешёл на сторону врага 1 человек. Ничего, кроме цифр и фактов.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 октября 2023 г.+1
    Тот еврей из США по итогу оплатил 250 билетов в Тель-Авив... Смотрите...Объявили мобилизацию в России, в результате 300 тысяч сбежали в Израиль...Объявили мобилизацию в Израиле, и снова 300 тысяч уехали, уже добровольно, в Израиль)) Таки да. евреи умеют за себя постоять! Есть чему поучиться, но ...поздно
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.-1+1
    Гиммлеру пришла в голову идея – сформировать британский легион СС, в который в итоге вступило 52 британских военнопленных. Все оказались с криминальным прошлым, почти все алкаши либо наркоманы. В итоге легион не создали. Из граждан СССР эсесовцы сформировали целую орду (латышский и эстонский легионы, восточно-тюркскую дивизию СС, легион "идель-урал", дивизию "галичина", северокавказский полк СС, русские части – полк "варяг" и бригаду "дружина") Это не считая формирований типа РОА. Вот и думай, какие системы воспитывают патриотов, а какие предателей.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.-1+1
    Данные, которые я привёл по советским дезертирам и уклонистам ВМВ, из архивов МВД, рассекреченных в 90-е. По количеству дезертиров СССР уступил только Китаю. Аналогично по воевавшим на стороне врага. Во время ВМВ свыше 2 млн китайцев воевало на стороне Японии.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.-2+2
    Тупая совковая сволочь, путинские подпевалы любят говорить, что совковая система воспитывала одних только патриотов, но при этом объясняют крах своего деятельностью предателей (которых в США почему-то не нашлось). Тоталитаризм воспитывал якобы одних патриотов, но Берлинскую стену перелезали только снаружи. Изнутри она даже не охранялась.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 октября 2023 г.-1+3
    Тоталитарная пропаганда воспитывает ненависть к свободе и полагает, что тем самым готовит патриотов. В итоге каждый шестой кубинец живёт за пределами Кубы, но нет иностранцев, желающих поселиться на этом острове. Только легальным путём ежегодно страну покидает 1% населения. Нелегальных эмигрантов не менее 0,5%.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 октября 2023 г.-1
      4-е плюса в одной статье за грубые, но справедливые комментарии одному негодяю (Фёдорову), неоднократно поливавшему имя В.И. Ленина - основателя государства, в котором этот неблагодарный негодяй вырос.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 октября 2023 г.-1
    Не все евреи одинаково патриотичны: "Проживающие в Нью-Йорке ортодоксальные евреи провели перед постоянным представительством Израиля при ООН акцию протеста против внутренней и внешней политики Тель-Авива. Участники акции скандировали лозунги против действий израильского правительства на Ближнем Востоке и требовали отменить закон об обязательной военной службе, из-за которого молодых израильтян, отказывающихся проходить военную службу, сажают в тюрьму" - https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B8%D1%80/%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F/195157#
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 октября 2023 г.-1+1
      "сокрушительный удар по их сусалам нанес такой естественный для приличных стран заход: сын главы Израиля Нетаньяху 29-летний Авнер отправился добровольцем на войну с напившим на Израиль ХАМАСом. Можно спорить до хрипоты, кто виновен изначально в этой схватке – евреи или арабы, но факт настоящего патриотизма власти, не жалеющей своих детей ради почитаемого ей за святое дело – налицо. А где дети и родственники Путина, Лаврова, Кириенко, Шойгу, Патрушева, Нарышкина, Медведева, заваривших украинскую кашу – и сотен других высших певцов ее?" ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/46949/-
  • yuri 54
    yuri 5414 октября 2023 г.-1+3
    Некто Скабеева кажется допи*делась: помойный рот кремля высмеяла израильских женщин-военных, которых похитили террористы, но ей тут же прилетела ответка с намеком. Вот какая реакция израильтян на это в ТГ-канале " Terror Alarm" : "Россия открыто высмеивает женщин-солдат ЦАХАЛа, похищенных Хамасом. Израильтяне НИКОГДА этого не забудут. После того, как мы разберёмся с Хамасом и сектором Газа, Москва заплатит за то, что стала мировой столицей антисемитизма. Это обещание крови. Главный пропагандист Путина Ольга Скабеева также является законной мишенью."