Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему Иран - главный террорист и прогнется ли Россия под Трампа?

  • Картинки по запросу трамп путин фото

    Для России наступает момент истины - столь много обещавший Трамп поставил Москву перед выбором - предать Иран или пойти на конфликт с новым Белым домом. 
    Дураку ясно, что дело не в самом Трампе, а в правом израильском лобби, олицетворенном Нетаньяху и Либерманом. Они и их партнеры в США поддержали Трампа. Они требуют защиты своих интересов. 
    Именно эта сила полагает Россию своей вотчиной, а ее представитель в РФ, именующий себя РЕК (Российский еврейский конгресс) -является смотрящим за интересами иностранного государства Израиль в Российской Федерации. 
    Недаром в руководство РЕК на менеджерские ключевых позициях в недавнее время (да, уверен, что и по сей день) входили и входят ответственные работники Ликуд (Беня Брискин, например), да и других правых израильских партий.
    Почему-то РЕК до сих пор не объявлен "иностранным агентом". Хотя эта "респектабельная общественная организация", в разные времена возглавлявшаяся обвинявшимися в хищениях и убийствах гражданами (Гусинский, Невзлин, Энгель), откровенно и неприкрыто лоббирует интересы иностранного государства. 
    Израильские интересы очевидны: 
    -добиться ссоры и ухудшения отношений Москвы с Тегераном, 
    -разрыва стратегического партнёрства Россия- Турция- Иран, 
    -прекращения военного сотрудничества России с Ираном и Хизбаллой на поле боя в Сирии и Ираке
    - сорвать мирные переговоры, приводящие к концу Гражданской войны в Сирии. 
    Блокада Ирана и особенно его ракетных технологий - обязательное условие для подготовки Израилем вторжения в Ливан и Сирию, истребительной войны против ливанских шиитов и авангарда сил антиколониального сопротивления в регионе - Хизбаллы. 
    В Москве есть в контексте этой ситуации, условно говоря, две внятные партии - проиранская и произраильская. 
    Протрамповскрй партии пока нет, поскольку Трампу хотят понравится почти все, но не очень понимают, как это сделать, чем придётся пожертвовать и что на этом можно заработать.
    Проиранская партия усилилась на фоне сирийской войны и ее основу составляют - армия, ВПК и МИД. Частично СВР. Частично антитеррористические подразделения ФСБ. 
    Главная проблема проиранской партии - ее интерес чисто политический, но никак не подкреплённый непосредственным финансовым интересом. 
    Серьёзных контрактов с Ираном нет. Атомные и иные высокие технологии - под режимом тяжелейших санкций. 
    Объятия на поле боя с Хизбаллой и иранскими бойцами разве что в семейные фотоальбомы положишь. 
    Израильское же лобби имеет давние и прочные финансовые интересы в широких кругах крупных и мелких, федеральных и региональных российских элит. Является для многих из них семейным, так сказать, партнёром. 
    Во-первых, Израиль - это самая надежная (хотя и не дешевая) финансовая "прачечная" на Земле. 
    Самые грязные деньги, поступая в израильские банки или связанные с Израилем финансовые организации, уходят оттуда кошерными в западные инвестиционные проекты. 
    Кто начнёт задавать вопросы - нарвётся на обвинения в антисемитизме, отрицании Холокоста или что-то подобное. 
    Во-вторых, израильское лобби в России активно захватывает рынок сельхозпродукции (как через монополизацию импорта, так и через агрессивную интервенцию в развивающуюся сферу агротехнологий), навязывает технологическое партнёрство госкорпорациям типа Ростеха, пытается проникнуть в ВПК через логистическое партнёрство.
    Эти, в принципе, вполне легальные (по российским меркам - в ЕС подобное, безусловно, сочли бы криминальным лоббизмом) действия - угрожают безопасности нашей страны. 
    Поскольку ставят элиты и структурные государственные подразделения разных уровней в зависимость (посредством личного, семейного или корпоративного интереса) от планов иностранного государства Израиль.
    История с вице-спикером Толстым и начавшаяся, равно, как и кончившаяся, словно по свистку, травля пропутинского руководства Госдумы показательна. 
    Не стоит, думаю уточнять, что евреи и Израиль - не синонимы, а интересы государства Израиль и интересы еврейского народа совпадают также, как интересы, допустим, Англии и всех, кто считает себя англосаксами. 
    То есть - не обязательно совпадают. 
    Третья сила, представляющая израильское лобби в России - это, как ни странно, МВД и отпочковавшиеся от него в Росгвардию начальники, отвечающие, якобы за безопасность и внутренние дела, а, на самом деле, за контроль над территориями нашей Родины и сбор с них, под предлогом борьбы с террором и бандитизмом, разного рода негосударственных податей - от поборов водителей до крышевания чего угодно. 
    Миллиарды, найденные налом дома у полковника МВД - это капля в море. Никто никогда не подсчитает, сколько они, эти люди, чья служба "на первый взгляд, как-будто не видна", имеют со страны. 
    А каналов вывода этих денег из РФ всего два - в страны Залива (ненадежно) и в Израиль (не подкопаешься). 
    Есть вполне доказательная версия, что за проталкиванием начштаба Росгвардии генерал-полковника Сергея Ченчика или министра ВД Дагестана Абдурашид Магомедова на пост главы Дагестана стоит израильское лобби. Задача - взять под контроль границу с Азербайджаном. Главные лоббисты - азербайджанские евреи Год Нисанов и его брат Зарах Алиев, имеющие широкие связи в Москве, Баку, Израиле. Абдулатипова, говорят, тоже они толкали, но он не справился, погряз в коррупции. 
    Поэтому он и мечется последние дни между страхом вызова в АП (чтобы не писать заявление об увольнении), желанием попасть к Путину (не сбывшимся), попытками заручиться поддержкой Ильхама Алиева (безуспешными). Говорят, отчаявшись, Абдулатипов хочет самого Эрдогана просить ходатайствовать за него перед Москвой. 
    Думаю, бесполезно, - израильско-азербайджанское лобби, поддержавшее его четыре года назад, сегодня решило найти другого кандидата - силовика из МВД. 
    Дагестан, кстати, в российско-иранских отношениях играет очень важную роль. 
    Во-первых, транзит (иранцы жалуются на страшные поборы со стороны МВД - но это не "происки сионизма", а российская норма жизни).
    Во-вторых, порт - его деградация не прекращается, а потенциально он является объектом двойного назначения, в том числе, для иранского экспорта в Европу и военного сотрудничества на Каспии (пуски ракет по ИГИЛ и пролеты их над Ираном - только нюансы этих связей). 
    В третьих, Израиль, имеющий теснейшие связи с Баку (вплоть до того, что израильские катера атаковали с азербайджанской территории иранские корабли со стратегическим грузом из РФ несколько лет назад), стремится закрепится в Дагестане. И партнёрство с дагестанским, в частности, и северокавказским МВД, в целом, - давняя и проверенная тактика. 
    Таким образом, вопрос о том, какая партия выиграет в определении вектора иранской (а, стало быть, кавказской и малоазийской) политики Москвы - политическая (военно-мидовская, назовём её "примаковской") или произраильская (финансово-лоббистская) - покажет ближайшее будущее. 
    А Трампу останется только ждать. Он тут ничем не рискует.

    Максим Шевченко

6

Комментарии

5 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик7 февраля 2017 г.-3
    Эк Максимку колбасит - видать дружки-муслимы какой-то совсем забойной дури подогнали ...
  • влад влад
    влад влад7 февраля 2017 г.+1
    Как показывает опыт -после 91 года Россия за любой самостоятельный поступок платит мировым хозяевам и платит исправно .За Крым заплатили обвалом рубля и нового антидолларового Союза -БРИКС ,просто сплавили своих друзей .Сегодня москва гнобит союз с Белорусией и принципиальный смысл ОДКБ ,Нет вопросов - прогнётся и в этот раз.только вот за что?Что не наш бизнесь и масква получить за это смогут ,а страна и народ?
  • Беня Крик
    Беня Крик9 февраля 2017 г.
    Нет , господин хороший , уж ежели какому-то подоночному антисемиту М. Шевченко есть дело до Израиля , то как-нибудь и я вправе иметь свое суждение о России . А претендентов на российский престол среди моих соплеменникой не наблюдается , не надейтесь - только бизнес .))))
    • Александр Егоров
      Александр Егоров16 февраля 2017 г.
      Кто о чем, а вшивый о бане. Семит он, семит, как Шамир - Максим Борохович. С обычной семитской фамилией. Просто, правду пишет.
      • Беня Крик
        Беня Крик16 февраля 2017 г.
        Сегодня на укол не попали - чушь пишете явную ...