Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Глава немецкой разведки Бруно Каль: Россия – неудобный сосед

  • Колоссальные успехи Российской Федерации на международной политической арене представляются западным миром как красная тряпка для быка: политтехнологи из ЕС и США намеренно распространяют дезинформацию и выставляют адекватные действия Москвы в виде «международной агрессии».

     

    Критике подвергается строительство магистрального газопровода «Северный поток – 2», проведение продуманных и неспешных операций ВКС РФ в Сирии по ликвидации мировой террористической угрозы группировки «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена на территории России), а также грамотный разворот на Восток и начало плотного финансово-экономического сотрудничества с Китаем.

     

    Фактически, западные СМИ в последнее время представляют собой рупор антироссийской пропаганды, который рисует надуманно неадекватный образ Российской Федерации в глазах рядовых жителей США и Европейского союза. Примечательно, что непроверенная информация является причиной громких заявлений некоторых политических деятелей Европы, привыкших доверять мнению скрытной персоны, чем конкретике и фактам.

     

    14 ноября 2017 года Глава федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль заявил, что западным партнёрам следует подготовить ответ на «потенциальную угрозу» со стороны России, подчеркнув при этом, что также следует сохранить «тесные связи» с Кремлём.

     

    «В лице Российской Федерации мы видим скорее потенциальную угрозу, нежели партнёра в области мировой безопасности. Это государство вернулось на политическую арену и представляет собой неудобного соседа. НАТО и страны Запада должны быть готовы сдерживать эту угрозу», – подчеркнул он.

     

    Активность НАТО у западных границ России в последние годы беспрецедентно возросла. Москва неоднократно выражала обеспокоенность инициативами западного мира по «сдерживанию российской агрессии» и наращиванием сил альянса в ЕС. Вместо того, чтобы доверять бездоказательным заявлениям американских и европейских СМИ, странам Европы следует исходить из собственных интересов, заключающихся в плотном финансовом, военном, социальном и культурном взаимодействии с Российской Федерацией.

0