Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный – новый Сталин. (Альтернативная политика)

  • Перенесёмся в новую прекрасную Россию будущего. Представьте, что на выборах 2018 года россияне проголосовали за Алексея Навального, и он теперь наш Президент.

    Выполняя свои предвыборные обещания, Алексей начинает масштабную операцию по борьбе с коррупцией, взяточничеством и злоупотреблениями служебным положением. Благо, что для начала «чистки» всё есть – и «расстрельный» Чёрный список ФБК, и 4 миллиона сигналов от неравнодушных граждан в Анонимном чёрном ящике.

    Итак, работа закипела.  По Москве и крупным городам начинают кружить современные «воронки» - минивэны с тонированными стёклами. Силовики, стремясь вернуть уважение общества, наперегонки ловят преступников и день, и ночь. И простые граждане знают, что если среди ночи во дворе появился «воронок», то очередной коррупционер заслуженно перебирается из тёплой постели на  жёсткую тюремную шконку.

    Клубки коррупционных связей начинают разматываться. Чиновников, подозреваемых  в коррупции и других нарушениях (фальсификации выборов, например) становится всё больше и больше. Квалифицированных независимых юристов для ведения судебных процессов не хватает: часть из них уже и так задействованы , а другая часть, пользуясь моментом, защищает коррупционеров за большие гонорары. Чтобы решить проблему с судами, принято решение мобилизовать проверенных студентов юрфаков, справедливо полагая, что уж трое студентов смогут заменить одного специалиста. Главное – гражданская сознательность и нетерпимость к коррупционерам.

    Полицейские и военные генералы, замешанные в преступной деятельности и не успевшие уехать, начинают либо стреляться, либо покорно ждать ареста. Простые служаки, которые чувствуют за собой грехи, сбегают в леса с оружием. Но этих «лесных братьев» с успехом отлавливают их  бывшие коллеги с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками.

    Деятельность партии «Единая Россия» запрещена на территории РФ. Лидеры региональных отделений и ячеек уничтожают партийные списки. Но Интернет и люди помнят всех поимённо. Граждане проявляют бдительность. Например, бывшие таможенники, намётанным взглядом определяют упаковки из-под санкционных товаров в мусорных вёдрах соседей и сообщают о «подозрительных» куда следует.

    Люстрированные работники СМИ уходят в подполье. Они пишут листовки и выкладывают снятые на смартфон ролики о «кровавом режиме».  Простые граждане их жалеют и иногда помогают продуктами и деньгами.

    Расследование коррупции в деятельности ФМС выявляет тысячи случаев незаконного получения гражданства РФ выходцами из Средней Азии и Закавказья. Бывших сограждан сажают в тёплые вагоны и отправляют на родину.

    Судебные процессы по самым громким делам проводятся открыто и демонстрируются по ТВ. Возмущённые граждане требуют самых жёстких наказаний, но смертная казнь в России пока отменена. Многим осужденным в виде альтернативы предлагается отбывать наказание в трудовых лагерях. Закипают гигантские стройки страны. В новостях нет-нет, да и начинают мелькать  такие сообщения:  «Бригады под руководством ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 в рекордные сроки прорубили туннель сквозь Уральские горы. Бригадиры поощрены двумя дополнительными походами в магазин».

    Бывшие политзаключённые меняются местами со своими обвинителями и преследователями. Те, в свою очередь, обращаются в правозащитные организации с просьбами признать уже их «политическими». Однако, в правозащитных организациях им разъясняют, что деятельность бывших прокуроров, судей и следователей попадает под вполне конкретные уголовные статьи.

    Огромные суммы денег, выводимые из бюджета по «серым  схемам», возвращаются обратно и идут на развитие здравоохранения и образования.  Довольные повышением зарплат учителя и врачи , не озабоченные больше добыванием денег на еду, начинают  лучше лечить и учить.

    Коммерсанты, перестают откладывать из прибыли определённые суммы на взятки, вкладывают эти деньги в модернизацию и развитие производства, по возможности помогая родному краю в благоустройстве.

    Все, уличённые в сотрудничестве с бывшим руководством страны в сфере пропаганды, покидают Россию. И спрятавшись на своих виллах в Америке, Европе и Израиле, поливают оттуда грязью новую власть и рассказывают о массовых репрессиях. Им вторят родственники и друзья осужденных коррупционеров. Но в России их никто уже не слушает.

    Самые стойкие НОДовцы продолжают выходить на митинги с плакатами: «Навальный – агент Госдепа». Но полиция теперь обращает на них внимание и задерживает за несанкционированные мероприятия. НОДовцы пишут жалобы в ЕСПЧ, ООН и даже самому Трампу.

    Цены на бензин и продукты регулярно снижаются. Из магазинов исчезает палёная водка, а из аптек поддельные лекарства. В школы и садики возвращаются бесплатные обеды.

    Центральный Комитет «Партии Прогресса» (ЦК ПП) объявляет курс на повышение благосостояния граждан. Благодарные граждане стройными рядами идут записываться в её ряды, цитируя на партсобраниях выдержки из расследований ФБК - «Он вам не Димон», «Собачки Шувалова» и др.

    Часть бывших министров и олигархов, успевших скрыться на Западе, объединяются и создают «Правительство России в изгнании» со штабом в Дрездене. На оставшиеся деньги они накупают оружия и собирают армию наёмников. Назвав это, как всегда, одиозно – Освободительная Армия, они начинают поход на Москву. Однако, штрафные батальоны, сформированные из бывших «нашистов», савушкинских и байкеров без мотоциклов, останавливают захватчиков на дальних подступах. Окончательный разгром врага совершают те, кто мечтал повторить подвиг дедов. На танках они въезжают в Берлин, попутно надавав «люлей» бандеровцам, плохим  шпротам и пшекам ( чтоб не забывали).

    В Европе наши войска, не связанные договорами с ЕС и другими международными организациями, помогают простым немцам, шведам, французам, итальянцам и другим, избавив их от арабского нашествия, развернув потоки беженцев в обратную сторону. Граждане европейских стран радуются, хвалят русских и при встрече старательно выговаривают: « Карашо, вотка, балалайка, Альошка».

    Россия становится привлекательной не только для иностранных инвесторов, но и для собственных граждан. «Блатных» учёных и разработчиков меняют на талантливых. Появляется реальная конкуренция в науке, приборостроении и высокотехнологичных производствах. Тем, кто участвовал в «распилах», но не по своей воле, дают шанс реабилитироваться в «шарашках». Благодаря их усилиям, появляются новые ракетные двигатели, самолёты, компьютеры и т.д.

    Люди начинают больше радоваться, устраивать праздничные гуляния и шествия. Бесплатно и от всей души. Время проплаченных митингов безвозвратно уходит в прошлое.

    А когда колоны торжествующих россиян идут по Красной площади, то их на трибуне встречает сам Алексей Навальный – большой друг народа и непримиримый борец с коррупцией. И гремит над страной марш:
                                   Гремя огнем, сверкая блеском стали

                                   Пойдут машины в яростный поход,

                                Когда отдаст приказ нам сам Навальный

                                   И первый маршал в бой нас поведет!

         

    Всем удачи!                               

1

Комментарии

3 комментария