Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Первые впечатления от большой стресс-конференции президента

  •  

     Первые впечатления от конференции президента те же что и всегда, особенно последние шесть лет, когда вот-вот все налаживается и будет работать. Это определенная рода психотерапия. Кто это вот-вот будет работать лучше? Медведев? Наши олигархи, которые создают до сих пор миллионы  рабочих мест?  В голосе президента какой-то стресс, поэтому конференцию и обозначил как стресс-конференцию. 

     Тезисы все эти шесть лет обнищания населения не меняются. После очередных речей шли и пенсионные реформы и поборы. А под эти речи – еще больше.

     Достижения обрабатывающей промышленности мощности портов, вывоза зерна, когда население нищает, а узкий круг лиц обогащается за счет вывоза ресурсов, а отечественное семеноводство приказало долго жить – это достижения в пользу немногих. Кто этим гордится? Ресурсы то истощаются.

     Купили кучу семян зерна, заплатили за это деньги, вырастили, вывезли и продали, деньги оставили в западных банках, вывели в оффшоры, часть пустили на затраты. Чья это гордость и кто будет платить за национальное достояние?

     Олигархическая РФ владельцев ООО РФ. Что это за достижения? Народа? Если достижения ведут к обнищанию народа – то, что это за достижения? Тут как не пускай росу в глаза народу, не гипнотизируй халвой, слаще не  станет.

     Попытка доказать перспективы такой  олигархической системы в настоящем и будущем, кидая камни в СССР, это сознательный знак того, что ничего в социальном плане, кроме подачек не измениться.  

     Когда люди питаются суррогатами и кормовыми сортами хлеба, когда собрались отменять ГОСТЫ, говорить о рекордном вывозе зерна за границу – это  цинизм. Апология олигархическо-чиновничьего оффшорного строя отношений в государстве продолжается.

     Про зарплаты медиков и несправедливую диферренциацию речь идет даже не десять лет, а проблему всегда «вот-вот» решат.  Какой проблемы не коснись в конце года, в перспективе будущего года, всегда «вот-вот».

     И так каждый год. Даже Росстат подготовился к пресс-конференции. Как пишут СМИ «Росстат переписал доходы населения к пресс-конференции Путина». В год поборов и увеличения НДС доходы россиян рванули больше всего. Это что за абракадабра? Да и средние достижения по стране это что-то новенькое.

     Что было 10 лет назад при высоких ценах на нефть и сырье, это можно поделить на сейчас и вывести в среднем по конференции. Но зачем такая дуриловка картонная со средней ответственностью по стране за прошедшие десятилетия? Сравнительный анализ мощностей РФ после 2000 года и СССР нужно доверить специалистам.

     Опять же апология созидателей, что у нас лучше, чем в СССР, с его социальными программами, сквозит везде, буд-то СССР застыл как муха в янтаре, а не был динамично развивающейся системой.

     Но главный тезис о саморазрушении СССР и его рассыпании по естественным причинам гнилости партии и.т.д. остался с 90-х неизменным, несмотря на известные исторические факты его разрушения и предательства. Если больного не лечить или лечить неправильно, он то же умрет по естественным причинам.

     Это не значит, что больного лечить не надо. Кто и как разрушал СССР теперь известно. Но речи о его гнилости и разложении, распаде с 90-х не меняются даже сейчас. И это понятно нынешний круг избранных владельцев «ООО РФ» тот же, как и его служители.

     И раз уж они взялись вести куда-то далеко Россию, в ногу с Западом и в его системе, то людям остается только наблюдать свое погружение в нищету и безысходность, пока капиталы немногих растут, как и их оффшорное имущество за рубежом.

     Много уже говорилось о том, что рождение ребенка ныне – путь к нищете, так как  обнищание многолетнее, мизерные зарплаты, которые порождают такие же пенсии потом – это путь в тотальную нищету.

     И если 90-е были ужасной ямой, то сейчас почему оставшиеся молодые женщины не торопятся с рождением детей, не желая своим детям попасть в новую яму нищеты и безысходности? Не потому ли, что проблемы 90-х возвращаются по новому кругу. Ведь наблюдая за бесконечным обнищанием, сборами и поборами трудно не сделать вывод об обреченности жизненных перспектив для выживания, не то, что для своих детей.

     В общем,  курс на социальный  айсберг обвялен по-прежнему эффективным,  верным истинным и необходимым, пока на верхней палубе музыка, вино и танцы и идет потоком моржа.  Это было предсказуемым.

     И как я писал в прошлые годы, «достижения» без развития, «развитая» статистика, уже стали нормой и новой адаптированной реальностью. Дальше, возможно, и самого развития будет не особо нужно, так как возникнет необходимость в «диктатуре стабильности».  Любая мертвеющая система проходит свои стадии умирания, цепляясь за жизнь.

     Сейчас пинают мертвого льва, мол,  СССР сгнил? А что сейчас мы наблюдаем с тотальной массовой масштабной коррупцией во всех эшелонах власти? И цифры в десятках, если не в  сотнях  миллиардов долларов коррупционных, это что за гниль? Что за двойные стандарты с СССР и РФ? Там гниет с полушки, а тут на болоте гнили строят и не гниет, а наоборот – только укрепляется и крепчает?  

     И при этом говорят о надежном фундаменте такой системы, правильности, перспективах, и.т.д. Однако непоследовательность гнилой темы никто не замечает.  Но ведь такого «сгнивания» не бывает, где гниющий все крепчает и развивается.

     Любая система движется по инерции, даже мертвеющая и загнивающая какое-то время. Можно руководить и управлять таким зомби, наверное. Наверное, можно. Но это уже будет совсем другой не совсем человеческий  мир, экономики, политики, СМИ, мир дрейфующий в сторону инфернальности.  

     Ну, а призывы власти к пище идти вместе с поварами одной дорогой вполне понятна и рациональна, так как запасы всегда в дороге поварам пригодятся.  

10

Комментарии

2 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов19 декабря 2019 г.-1+7
    Все как в комедии "Свадьба в Малиновке: "Хлопцы запряжены, кони накормлены". Что мы делаем в Сирии пятый год, где гибнут наши солдаты? Молчок. Что за аварии были в "Лошарике" и Арханг. военном полигоне? Молчок Почему он не обращает внимание на Шиес, который 1,5 года бьется против превращения Русского Севера в собянинскую свалку? Молчок. Почему китайцы безнаказанно рубят наш сибирский лес и вывозят... на экспорт в США? Молчок. Почему растут цены на газ, бензин, услуги ЖКХ?. И так далее. Главное - снять конституционные ограничения просиживания штанов в Кремле
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 декабря 2019 г.+1
    Анатолий, ты не понимаешь, у наших моржей только мОржа:))