Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия в рамках этапов проекта "конца России" и поражения в холодной войне. Этап экономической демобилизации возможностей населения и его будущего.

  •  

     Как пишут СМИ «Две ямы сошлись в одну». Кремль объяснил рекордную за 11 лет убыль населения», объяснительные конструкции стали сейчас особенно популярны в Кремле, как и переписывание Росстатом методик падения на методики роста всего.

     Но вот сами «объяснения» пересечений «демографических ям» не предполагают выкапывание третьей антисоциальной, которую народ наблюдает воочую в анисоциальных реформах.

     Падения в нищету 6 лет подряд, сокращение социально инфраструктуры с больницами, школами и.т.д.  скорее говорят о приверженности к выкапыванию следующей 3 –й ямы, на которую уже будут ссылаться следующие приемники нынешней олигархической власти, говоря о процветании отечества и необходимости следующих непопулярных антисоциальных реформ.

     Можно говорить о закладываемой тенденции «гробокопателей» социума, строить теории демографических ям и цикличность таких процессов при таком строе отношений олигархии. Никаких гарантий в олигархической системе кризис социуму нет. Американская депрессия научила Америку тому, что умирать во время экономической депрессии должны другие народы.

      Для этого выстроили целую систему колониального владычества нового гегемона мира. Поэтому на грабеже падшего социалистического лагеря одну экономическую депрессию пережили, закопав в падшем лагере миллионы погибших от такого падения, поставив там своих гауляйтеров колоний, чтобы они помогали пережить следующую депрессию.

     А каким образом нужно будет  пережить мировой кризис за счет России видно уже сейчас.

     МВФ уже давно готовит Россию к такому сценарию, который, отчасти я уже описывал. И это не только постоянный отток капиталов в оффшоры в западные банки, но гораздо более широкий ряд мер, включая нынешние антисоциальные реформы, которые России предписали исполнять. Россия жертва будущего мирового кризиса и донор для тех, кто собирается этот кризис пережить.

      За это исполнители получат свои  «гауляйтеские», а часть населения закопают в демографическую ямку, накормив ГМО и суррогатами, несовместимыми с нормальной жизнью и питанием. 

     Поэтому экономисты удивляются столь послушной МВФ несамостоятельной экономической политике, о которой обличающе постоянно говорят Китайские товарищи.

     Почему так все окрысились на заявления Матвиенко о катастрофе в сельском хозяйстве, что у нас нет отечественных семян, а мы все закупаем на Западе, а затем уже сеем?

     Тут просто вскрылись успехи отечественного сельского хозяйства и вывоза зерна за рубеж в огромном и рекордном количестве, да так, что своим гражданам пришлось узаконить кормовой хлеб, буд-то у на война и мы в голодном Ленинграде живем.

     Здесь, условия диктует Запад, чтобы вывозили больше и больше, покупали семя больше и больше. Гордость о том, что мы продали продовольственную семенную  безопасность за рекордный вызов зерна и стали независимыми, которая раздувается СМИ, вдруг оказывается банальной зависимостью от условий Запада от тех же семян, от которых идет этот урожай. Даже гордость российского круциводства без западных семян долго не продержится. Придется резать всех куриц сразу, чтоб не мучались от голода.

     Каждый здравомыслящий человек понимает, что любое эмбарго в этом плане и голод, и потеря снабжения в армии, это взаимосвязанные вещи. Но у армии хотя бы есть стратегические резервы, которые помогут им как-то прожить какое-то время. То же с авиацией и программным обеспечением, техникой и.т.д.

     Если перенести аналоги на экономику, то любая экономическая зависимость от Запада порождает исполнение условий Запада, а с ним, режут всех куриц под избранный народ. Поэтому советы МВФ исполняются в полном объеме без рефлексии о том, что они являются программным кодом «стирания» России.

     После завоевания Батыем Руси, никто из монгол не кричал «Русьнаш», даже после революции и образования СССР никто не кричал «Азербайджан или Таджикистан наш». Все было гораздо прагматичней. 

     Это к тому, что реальная независимость не нуждается в аргументах, доказательствах и кричалках и подбрасывание шапок. Была уже Олимпиада, где все это было под потерю  Украины, с подбрасывание шапок и патриотические крики «Олимпиаднаш».  И что? 

     Следующая олимпиада прошла в серенькой форме, серенькими флагами и извинениями с опущенной головой и мировыми СМИ  сборной, которую в мире только ленивый не пинал. Если Запад смаковал «извинения» России и делал это гвоздем программы по её унижению на Олимпиаде, то у нас это просто вырезали из эфира, заменив на патриотический пафос.

     До сих пор пинают нашу гордость,  а в Америке отобрали даже «нашу прелесть» у  Дерипаски, откусив его активы.

      Поэтому Запад сказал, мол, хорошо, хотите воевать за «Крымнаш», покажите свою  настоящую «независимость», после чего,  позиция «Донбасс – Украинский» оформилась в Минские соглашения, несмотря ни на какие референдумы населения.

     Дальнейшее давление и ультиматумы на Россию привели к исполнению экономического пакета МВФ, который чудесным образом был замаскирован под программы ЦСР Кудрина. Его фонд сейчас перестали финансировать даже наши олигархи.

      К тому же выяснилось, что друзья Черкалина под его крышей занимались тем же самым, т.е. «крышевали» этот фонд и обеспечивали «снабжение». Но этих любителей западных «стирателей» России хотя бы вымели из конторы. Сколько еще «Горрингутангов» сидит в кадровом резерве России и на должностях никто не знает, пока кадрами занимались разные сомнительные «крыши». 

     Запад не только сказал, что война за «Крымнаш» не окончена, но и стал готовиться к войне, показывая, что рано или поздно, разгромит Россию, вернет Крым Украине, а Россию сотрет с лица земли геополитически, как ревизионисткое государство, разгромленное Америкой в 90-х.

     Недавно   стратегическая авиация Запада демонстрировала имитацию ядерной бомбардировки Крыма  недалеко от резиденции президента России. Это был ответ на вопрос о том, что Запад смирился с потерей Крыма, где, по его сценарию, уже давно должен был базироваться флот НАТО.

     Это к тому, что если ты взялся что-то доказывать или за «экономические прорывы», а демонстрируешь шесть лет обнищания народа – то грош цена такому ура-патриотизму и достижениям «независимости», когда у тебя даже самых элементарных семян в стране нет и тебе по барабану твоя продовольственная безопасность, так как твои друзья – олигархи,, которые живут одним днем.

     Остается только создавать высокооплачевыемые патриотические группы, типа «Патриот». И как показывает опыт, опытные патриоты, после хороших заработков,  собрав и сконвертировав «патриотические», уезжают на свою настоящую Родину, как это недавно сделал активист и бывший депутат ЕР «Наших» Шлегель, о чем так долго писали в соц. сетях.

     Самый хороший бизнес, наверное, после оружия и наркотиков, это бизнес на «патриотизме». Здесь платные «патриоты» набирают команду бесплатны «полезных патриотов» для своих целей, так как имеют огромный медиаресурс бизнес-патриотизма.

     Сам Дерипаска  ходил в патриотической майке «не смешите мои Искандеры», пока западные друзья не подарили ему другую майку «не смешите мои активы».

     Патриотическое братство очень полезно для олигархии, ведь успешно прикрывали патриотическими публикациями   варварскую  вырубку леса лесной мафией в Сибири до времени, опровергая все это,   называя фейками, раздутыми фактом. И когда процессы приобрели масштабный характер бедствия, который озвучили даже министры, произошло быстрое переобувание в патриотическом воздухе  и смена темы. 

     И как не ругай Матвиенко, которая  все выносит сором из избы, портя патриотический зерновой пафос достижений и зерновой независимости, все это боком лезет для населения вместе с кормовым хлебом, который для населения неизвестно будет какого качества после отмены последних ГОСТОВ.

     Запад, привыкший к колонизации мира и жизни за счет бесправных и ограбленных аборигенов, научил наших гауляйтеров тому же, хитрым правовым, экономическим и законодательным уловкам.

     Наши избранные элиты, чиновники, олигархи для них находка, так как они, встраиваясь в Западную систему ценностей. Протаскивают в Россию все, что только можно. Даже закон о семейно – бытовом насилии, отвергнутый народом, умудряются тащить волоком вопреки возмущениям и протестам, но тащить.

     Но там пакет с суррогатным материнством вкупе идет и другой нетрадиционно-ориентированной дрянью, на подходе. Как сломать традиционные ценности народа на нетрадиционные, ввести стандарты родитель №1 и №2 как не через обман и  насилие. По-другому с народом не получится, так как обман вскрывается.

      Поэтому оборону населения ценностную стали уже сейчас взламывать политтехнологическими уловками и дискуссиями.  Ради Запада не такие народы ломали. Даже первый канал в лице телеведущего Киселева предлагает подискутировать на счет традиционной позиций и ценностей РПЦ. 

     Пока идут дискуссии, как пишут СМИ «Росстат: Россияне тратят на еду меньше $ 3 в день». Поэтому недавно прошедший форум «Россия - Африка» и пишется актуально через дефис уже сейчас.

     Учитывая сокращающиеся доходы населения, план поборов и тарифов, планы сырьевых монополий сделать из россиян новую нефть и газ, то это еще только пол пути к той цифре одного доллара в будущем. Дальше только голод и дистрофия для роскоши больших Столиц и городов.

     Сначала Запад создает программы по монополизации и выжиганию экономики России для избранных, а затем, выжигает самих избранных или ставит им такие условия, где они уже продают и предают Россию окончательно, передавая её Западу, предварительно, для удобства управления, цифровизовав этот процесс, и колонизировав свое население,  сделав его бесправным колониальным ресурсом. 

     Совмещение традиционного патриотического и «нетрадиционого» патриотизма в России будет, конечно, выглядеть  экзотическим, ведь «голубой» экипаж танка или «Искандера», который готов дружно дать отпор воинственному  Западу, пока трудно себе представить.    Но недавно   в Америке и на Западе было то же самое.

     Но после нашествия новых нетрадиционных ценностей и  протащенных законов все изменилось за какие – то пустяковые ближайшие десятилетия. И призывники берутся из гражданской сферы, а не растут в армии на деревьях.

     С каждым шагом импортозамешение России Западом для колониального раздела, такой шаг будет становится все явнее и отчетливее, в связи с чем, потребуется усиление силового ресурса, насилия и подавления народа, идеологической обработки платным патриотизмом, на который троянцы не пожалеют денег.  

     Процесс этот долгий и программный, где требуется слом не только воли народа, но и его культурного и цивилизационного кода.

     Это стирание население «навсегда», а за ним будет уже и обещанное геополитическое стирание России с карты мира цифровым образом с цифровыми паспортами граждан мира, где название России будет уже не нужно.

     Для всего этого Запад просчитав, что Россия будет двигаться по заданной инерции, просто ожидает наступления различных периодов заданного разложении и распада, заложенных им для России в 90-х, а так же сейчас, через советы МВФ и троянцев, которые должны довершить порученное им дело.  

      Очевидно, что, уничтожая под сырьевых олигархов всю «живность» в России и делая из них монополистов, принимая законы и строй, население нищает и демобилизуется, вместе со своей социально-бытовой структурой, которая изнашивается и приходит в негодность, а мизерные доходы позволяют едва выживать. Её и так сокращают для «оптимизации расходов».

     Тут возникает проблема как компенсировать падающий спрос, экономическую активность, изношенность инфраструктуры, низкие цены на мировое сырье и.т.д. Эту компенсацию возлагают на людей, которую делают подушкой для «всего», организуя поборы и сборы, не обеспечивая в стране даже минимального восстановительного роста для доходов населения, чтобы грань выживания не перешла в грань медленного вымирания.

     Учитывая военную напряженность,  другие программы силовые, ресурсов требуется все больше и больше, а так же сборов и поборов все больше и больше. Запад помнит, что могучий СССР не устоял при низких ценах на сырье, а военное напряжение и гонка вооружений, так же сыграли свое дело. 

     В этой пищевой цепочки аппетиты по сборам и поборам растут на каждом уровни вертикали и горизонтали власти, не оставляя шансов народу. 

     В связи с этим  государство вынуждено выходить на внешние рынки и завоевания, обходя санкции и борясь с новыми.  Но и здесь требуется расходы на все это. 

     Запад активно формирует модель нового проигрыша России в холодной войне, о чем я постоянно пишу и указываю, как именно.

      Планирование это дотошное, пошаговое, с каждым шагом работающее по слабеющим точкам экономики, с набором советов МВФ, санкций,  в этом направлении ослабления России, которые уже всем понятны.

     Его в расчет власти не берут, считая, что в России ресурс её надежности огромен, что на руку стратегам Запада, так как недооценка угроз – самое лучшее оружие против противника. И Запад старается хвалить сейчас Россию за макроэкономическую стабильность и.т.д.

     Все как при развале СССР - классика жанра.  Троянцы делают свое дело, элита обосабливается от народа, как и государственный аппарат, которому демонстративно повышают перед нищающими довольствие, мол, денег нет, но вы держитесь, пока у нас есть деньги и мы будем жить.

     Государство уже понятно, не для народа, уже не слуга, собирает с обнищавшего деньги на «свое служение» народу, не забывая о роскоши. Народу предполагается только поддержание «технического» состояния существования. Макроэкономические поборы на макроэкономическую стабильность делают свое дело.

     Даже собранные триллионы, которые должны обеспечить избранным переход трудных времен,   выглядят вовсе не экономическим прорывом,  а их выживанием, так как оффшорная масса капиталов льется рекой на Запад. И чем прогрессивнее забота о народе, как сами чиновники признают, тем хуже приходится населению.  

     И так как на одного созидающего приходится десять его выжимающих, то такая паразитарная структура не заинтересована в экономическом развитии, а только освоение средств межу собой.

     Заинтересованность в деградации гораздо больше, чем в развитии. Поэтому схемы «развития» быстро перерастают в другие, имитируя развитие или его суррогат, оседая и развивая выведенное в оффшорах. 

     На место одного золотого полковника возникает двое, на место двух – четыре, так как система миллиардных потоков уже давно отстроена для своих, которых не сдают, разве шестеренки. 

     Безуспешная борьба с отъемом готового бизнеса – это только подтверждает.    Силовой отъем выглядит гуманнее 90-х, где нужно было пытать и убивать похищенных, переписывая имущество на себя.

     Сейчас все следуют силовые органы по договоренности с заказчиком в камере, где подберут сокамерников для убеждения.  Вроде все при погонах отобрали и не убили, гуманно и «законно».

     И так как в последнее время бизнес массово сворачивается, то заказы на готовый бизнес будет только расти, т.е. будут в цене, а значит, силовым структурам повысят долю за такой отбор.

     Это в свою очередь повлечет еще большее сворачивание бизнеса и уход его в тень. И это правило буравчика сделает то, что оставшиеся клановые крыши доделят весь свободный «бизнес» до конца, а дальше, как уже есть, начнется война кланов.

     Должен остаться только один Макклауд - монополист и его права на всю России и её бизнес, у которого самая большая крыша. Это, возможно, в рамках госолигархии, и будет последний приемник «приемника».

     Не зря сращивали чиновников и олигархов в одном лице под нынешнюю модель. Это просто будет завершение логическое такой системы отношений и строя в России. 

     Мне хотелось показать в статье как Россию тащат к концу пропасти, планируют её стирание в рамках гибридной войны и какие медовые уловки при этом используются для наших чиновников и олигархов, которые выглядят сладко, но кончаются горько. 

     Пора планировать   равновесный социальный строй  в государстве, планировать его и переходить к нему поэтапно.  

      

3