Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Текущие угрозы, мифы и реальность нашего времени. Строительство либеральных песочных стратегий развития.

  •   

    После возвращение Путина из Франции и проведения заседания Совета Безопасности РФ, пресса узнала, что с бортов подводной лодки и фрегата ВМФ РФ были выпущены крылатые ракеты в район дислокации боевиков в Пальмире. Заочный спор с Макроном, который обещал ударить по войскам Асада авиацией в случае химической атаки, можно считать оконченным. Все знают, что «белые каски» уже отсняли на западные деньги материал про очередную химическую атаку в Сирии на западные деньги, как некоторые полагают, и на французские тоже. 

     Осталось только запустить очередной проект, новую волну обвинений, санкций. Говорят, с Трампом Макрон (Ротшильды) уже согласовал, что он от имени представителя Евро-НАТО будет бомбить армию Асада. Полетят, вероятно,  испытанные уже первым ударом по Сирии,  крылатые ракеты. Так безопасней. Иными словами, альянс НАТО должен стать против России единым фронтом в Сирии. Трамп не зря получил огромные деньги от шейхов Аравии. И то, что Макрон собрался бомбить Сирийскую армию и её авиацию, которая находятся теперь рядом с нашей базой, почему-то ничуть не смутило Макрона.

       Без поддержки и согласованных действий с США такие заявления вряд ли могли появиться. Поэтому в вдогонку нашему президенту Макрон демонстративно всему миру жестко высказался как о жестких санкциях, так и об ударе по Сирии.

       Иными словами, Макрон пообещал от имени французов, открыть войну – второй фронт с Америкой, косвенный,  против России, чётко заявив, что колебания не будет, а будет война с Асадом.

      Если Россия попробует огрызнуться, то, очевидно, американцы  весь альянс втолкнут в «крылатый» конфликт, сплотив станы НАТО в едином порыве новых санкций.  А санкции в отношении России, вероятно, будут наподобие торговой войны с отключением от «СВИФТ» и прочими неожиданностями.

       Это позволит экономически обескровить Россию настолько, чтобы отбросить её экономически куда-нибудь к 1998 году, чтобы спалить её оставшиеся накопления.

     На самом деле версий разных угроз внешних и событий с ними связанных для России - гораздо больше. Это пища для аналитиков и прогнозистов. Посему приводится только одна, связанная с недавними событиями. 

    Войны, видимо, как таковой не будет, а провокация в виде ударов, если наши ответят, позволит начать именно «торговую войну», заточенную на будущие выборы нашего президента, как обещанную ранее месть. То бишь последствия экономической войны могут коснуться 2018 года.  Как сообщают СМИ,  Россия уже скатилась к уровню 2009 года в экономике, и потерянное десятилетие, может превратиться уже в потерянное двадцатилетие.

      А судя по тем либеральным планам экономического развития, которые обещают нам на ближайшее двадцатилетие, потерянное двадцатилетие, ничуть не выглядит уже нереальным. Останется только потерять еще десятилетие и вернуться прямо в  период СССР. Но,  кроме шуток, ситуация напоминает «войну» без войны. Сорос же идет дальше и говорит, что нужно еще устроить к этому времени войну Украины и РФ, и тогда, России точно - конец. 

     Тушку России, как пишут многие СМИ, заранее уже разделили. Сопротивляться России отвели 10 лет по сценарию развала СССР. Если не верите, посмотрите на те страны, которые вдруг предъявили России территориальные претензии, отказавшись от территориальных договоров в одностороннем порядке. Даже Украине пообещали «кусочки». Об этом тоже пресса упоминала в своё время.

      С новыми санкциями, если таковые будут,  планы любого либерального стратегического экономического развития, написанные ныне до 2030 года, обещающие населению только уровень грани выживания, эту самую тонкую грань «выживания» могут отодвинуть еще на несколько ступеней назад. Это потому, что падать придется уже глубокую в яму. Люфта не будет уже. 

      А так как в этих либеральных джунглях «выживают сильнейшие», остальные просто отойдут, как в 90-е, в мир иной. Так же тихо, плавно, медленно, помирая от недостатка средств, лекарств, пищи, и.т.п. Статистика ныне в руках тех, кто пишет программы. Посему циферки будут как надо. Все это, как и в 90-е, ради торжества будущего развития экономики и демократии. Реванш программы МВФ 90-х уже наступает.   Только мифология другая уже, современная. А пока очередное сообщение в СМИ не прибавляет оптимизма: «Минэкономики сообщило об обвале машиностроения на 14 %» . Иными словами пока либеральные стратеги балуются красивыми планами стратегического развития на будущее, это будущее реально утекает в обратную сторону. Нашим либеральным стратегам не привыкать строить планы на песке, самом удобном и податливом материале либерального строительства.

     И когда такие песочные замки рушаться, находится очередной гинеальный либеральный строитель и спаситель, который обещает  построить новый стратегический развитый замок из того же материала. Ну, в общем, мы все жили в 90-х. Только песочница становится все уже и уже. Уже не обещают строить грандиозного, а так - тяп-ляп стратегии. 

1

Комментарии

1 комментарий
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев1 июня 2017 г.+1
    "Останется только потерять еще десятилетие и вернуться прямо в период СССР". ======= Эх, если бы Россия и в самом деле могла вернуться прямо в СССР начала 50-х годов прошлого века! Когда наша страна была полностью самодостаточной, ни от кого не зависела и имела полное право заявить словами В. Маяковского: "У советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока!". Увы...