Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Идеология

  • Привет всем потребителям. К вам обращается производитель.

    Окончится война, все утрясется и устроится.

    И мы бросим всё, что имеем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

    Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания.

    Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – всё будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства.

    Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.

    Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого.

    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

    Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

    Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских и юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

    Три четверти века назад это сказал некий Аллен Даллес. В то время он возглавлял ЦРУ.

    Для непосвящённых сообщаю, что США придумали ЦРУ не для сбора разведданных, а для управления другими странами.

    Можно верить или не верить, но положение вещей от этого не изменится. Так же, как Земля остаётся круглой и продолжает вращаться, во что бы ни верили живущие на ней люди, так и ЦРУ меняет судьбы целых стран вне зависимости от их желания.

    Например, СССР не распадался, его разрушили. Те самые США и их союзники, найденные в России (Ельцин, Горбачёв и армия либералов).

    Нет неуправляемых процессов. Если вы чего-то не видите, не значит, что этого нет.

    Ещё справка для непосвящённых – США основали масоны.

    Пара слов о масонах. Масоны убеждены, что знание должно быть доступно небольшой группе избранных пастухов (не больше 3-5%), которые будут управлять остальными баранами.

    Возможно, кому-то эта идея кажется утопичной в информационный век при круглосуточном доступе в интернет. Но голь на выдумку хитра не только в России. И последователи древних культов всё же смогли адаптироваться к новым условиям.

    И хотя в развитых странах не допустить кого-либо в общеобразовательную школу (как в царской России) сложновато. В таких примитивных мерах уже нет нужды.

    Ведь в тех же развитых странах давно сформирована среда, в которой люди на автомате сами идут к оболваниванию (и в России, и в США, и в др). Дети сами не хотят учиться и развиваться, и для них это естественно.

    Честные педагоги бессильны что-либо изменить в одиночку.

    Уже к переходу в среднюю школу дети «естественным» образом лишаются всех амбиций, целей и высоких стремлений нормальных людей, которые могли у них быть первого «первого сентября».

    Примеры Моцарта, Пушкина, Микеланджело их не вдохновляют.

    Единицам хватает воли и желания добиваться высоких результатов в учёбе и развивать кругозор на протяжении всех 11 лет. Остальные ходят в школу как пустые вагоны, потому что туда проложили рельсы.

    Они не знают, зачем они ходят в школу, не знают, зачем им высшее образование, зачем им будущая работа. Зачем они живут им тоже не известно.

    Они не хотят ничего добиваться, ничего создавать и кем-либо становиться. Их мучает один вопрос – «зачем нам это надо». Он означает – «отпустите нас, мы хотим в интернет».

    К старшим классам для них уже нормально быть тупыми и невежественными. Многих не обижает открытая критика их умственных способностей.

    Остальных задевает, когда им дают понять, что они дебилы. Но всё равно они ничего не будут делать, чтобы опровергнуть эти намёки.

    Во-первых, нет желания (лень), во-вторых, уже нет способностей (на виртуальных фронтах мозги отшибло).

    Если в средней школе опоздания на уроки и пропуски занятий, это отклонение, то к старшим классам это норма поведения и образ жизни. Тоже и с хамским обезьяноподобным поведением.

    Понятное дело, что учителей и родителей это не радует. Но что-то менять поздно не только в старших классах, а уже в средних.

    В какой-то момент родители упускают что-то фундаментально важное. А возможно, всё ещё хуже. Даже родители этого самого «чего-то» сами не имеют.

    Ведь уже четверть века, как люди рождаются и живут без советской власти, без советского кино, без… Всего не упомнишь.

    Ельцин сотоварищи лишили нас и наших детей очень многого (и до сих пор пыхтят). Среди прочего отняли вещь, которая важна для любой страны, любого времени и каждого человека.

    Уже четверть века мы живём без идеологии. Это записано в конституции.

    Для поколения пепси объясняю, идеология – это набор взаимосвязанных взглядов. Идей, которым следуют общество и человек. Наборы бывают разными, и люди получаются разными.

    На идеях вырастают убеждения, цели, образ жизни, модель поведения, система ценностей, представления о добре и зле, интересы.

    Или не вырастают эти и другие аспекты, так называемого, стержня человека и общества, которые базируются на идеологическом фундаменте.

    Идеология СССР (в основном) формировала достойных людей, для которых было естественным учиться, трудиться и заботиться друг о друге и своей стране. Было нормальным уважать старших, защищать младших, быть честным и иметь ряд других черт примерного гражданина своей страны.

    Этому учили с детства, а дальнейшая жизнь подтверждала верность этих идей (в основном). И это работало.

    Эти идеи были во всём. В искусстве, в промышленности, в политике и т.д.

    Сейчас нет такого набора объединяющих, укрепляющих и развивающих страну и народ идей.

    Любую идеологию нужно активно продвигать и поддерживать.

    Если стране нужна идеология, идеи пропагандируют. Самая мощная пропаганда это реклама через СМИ. Помимо этого есть искусство. Самая мощная пропаганда от искусства – кино.

    На каждый российский фильм, культурный человек смотрит с надеждой и снисходительной улыбкой. С каждым годом надежда истончается, как и культурный слой.

    Отечественное кино в 90-х было хуже индийских кошмаров на улице вязов, поэтому его даже вспоминать не стоит.

    Железный защитный костюм СССР пал, и лучшие из худших представителей запада (Голливуд, жоп культура, фаст жёр и прочие синтетические деликатесы) мгновенно, как радиация, проникли в неокрепшие умы, породив тяжёлые умственные и душевные заболевания и злокачественные образования.

    В 90-х наше национальное сознание парализовал инфекционно токсический шок (это помимо нокдауна и последующей комы на 9 лет). От нокдауна оправились, и, шатаясь, но встали на ноги после комы. А токсины всё ещё бродят.

    Оболваненные бесполезные ленивые невежественные безкультурные зрители, как сказал выше, уже не понимают, что им скармливают мусор и не осознают степень токсичности потребляемых отходов. Принимая симптомы заболеваний за половое созревание, они просят двойной биг шлак.

    Если вдруг у кого-то всё ещё есть сомнения в том, что идеология жизненно необходима, поищите в интернете определение понятия «идеологическая власть». Среди прочего вы увидите, что эта отрасль власти стоит выше судебной, исполнительной и законодательной.

    Люди, тоскующие по великому и могучему советскому кино и не переносящие даже лучшие российские фильмы, тоскуют не только по кинематографу, которого больше нет.

    Имеющие извилины и вкус видят звенящую пустоту российского кино, которого как такового до сих пор нет.

    Эти фильмы ничему не учат (чему хотелось бы научиться), лишены мыслей и идей (достойных осмысления), ни куда не зовут (куда бы хотелось придти), в них нет героев (на которых хочется равняться). Они не созвучны времени и не отвечают на запросы общества (в отличие от голливудских).

    Они полны дешёвыми пошлыми подделками под западные оригиналы, которые смотрятся нормально только в искажённом сознании человекообразных грибов.

    Воспитанные Голливудом мочат штаны от восторга, когда видят красивые (на их взгляд) картинки в новой безыдейной, бессмысленной, бездарной, ненужной, скучной и неоправданно дорогой российской поделке.

    Даже, если это действительно красиво, что с того?! И что могут знать о красоте, те, кто не знает ни имён великих творцов, ни названий их шедевров?

    Даже, если не брать в расчёт великий и могучий советский кинематограф, чтобы фильм стал хорошим, красивой картинки было мало даже в эру немого кино!

    По большому счёту эти бесполезные фильмы (и прочее бесполезное творчество широкого потребления), конечно, заряжены идеями. Как и остальное информационное поле. Но эти идеи в лучшем случае бесполезны и пусты. А в худшем, они направлены против России и русских, как таковых.

    Кроме того, так дословно копируя других, мы не найдём своё, не станем собой, и будем зависеть от других, если не в экономическом и политическом отношении, то в плане мышления. А эта зависимость гораздо опаснее и долговечнее.

    Советский хоккей и кинематограф были подлинно национальными продуктами мирового уровня, потому что не копировали других.

    Современные дети мечтают, чтобы их укусил паук, и они сразу станут умными, сильными и красивыми олигархами. Между Ильёй Муромцем и Дедпулом, выбирают второго. Все хотят брать от жизни всё, чтобы всё было кока-кола.

    Все уже забыли, что такое искусство, и не различают бездарей и гениев.

    Прежде чем министерство культуры перестало давать деньги всем, кто смог попросить, вся страна посмотрела бездарные, безнравственные, жестокие, искажающие правду и развращающие сознание (но с красивой картинкой) «Сволочи», «9 рота», «Утомлённые солнцем 2», «Сталинград» «Три богатыря и Шамаханская царица» и другие антисоветские и иже с ними фильмы и сериалы.

    Во время расцвета СССР за подобное творчество светил отдых на горнолыжном курорте в центре Сибири, путёвка на который стоила бы всего, что было нажито непосильным трудом.

    А в стране лишённой идеологии награждают тех, кто копает под её устои.

    Отечественный кинематограф стал на две головы выше по сравнению с 90-ми, но сугубо в техническом отношении. И остался под тем же плинтусом, под который его забили в 91, в идеологическом, духовно-нравственном и содержательном плане. Плюс полностью утратил самобытность.

    Российского кино нет.

    Ни в качественном, ни в количественном отношении, то, что называют российским кино, не может считаться национальным кинематографом.

    Российское кино не имеет своего лица, не может (хотя должно) служить лицом страны, не может конкурировать с западными производителями, и не выполняет своих функций идеолога, рупора и искусства.

    Оно лишилось содержания и выродилось в зрелищный аттракцион, который лишь по форме напоминает кино.

    И все достоинства, которые в нём можно найти, не компенсируют отсутствия обязательных составляющих того, чем должно быть национальное киноискусство.

    А помимо лишающего здравого смысла кино, нас окружают такие же бессмысленные творцы и творения в других видах искусства. Плюс очень качественные антисоветские и русофобские видеоигры.

    Папы и мамы, если вы хотите, чтобы ваши дети выросли и стали теми, кем сможете гордиться не только вы, но и ваши предки и страна, с раннего детства (методично и целенаправленно) наполняйте информационное поле, в котором они живут, идеями, которые присущи достойным людям.

    Стимулируйте развитие их самосознания и осознанности. Следите за тем, чтобы их кумирами были не заморские супер выдуманные мутанты и не подонки на бумерах, а свои подлинные герои. Благо дефицита в них не испытываем.

    В жизни им гораздо больше пригодится привычка и навык мыслить самостоятельно, чем знания, получаемые в школе. Отношение к знаниям и к возможности их получения, важны не меньше, чем сами знания.

    Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сознательными людьми, которые имеют и хотят реализовать свой потенциал на благо своей семьи и отечества, и не превращались в навоз, на котором будут произрастать цветы враждебной системы, активно используйте то, что помогло нам победить фашизм (фильмы, песни, стихи, книги, музыку, картины, цитаты, статьи).

    Не надейтесь, что кто-то другой сделает это за вас. Они, конечно, сделают. Но разве вы не видите, к чему приводят идеи, которые насаждаются уже четверть века?

    Всё, что есть у человека на этапе формирования, это родители, ближайшее  окружение (друзья и школа) и СМИ (ТВ, радио, интернет, поп культура). Желательно, чтобы СМИ играли в жизни ваших детей (до их совершеннолетия) наименее заметную роль.

    Помните, что если у вас нет своих правил, вы будете жить по чужим.

    Наши идеологические и геополитические враги не заинтересованы в том, чтобы наша страна развивалась и процветала. План Аллена Даллеса успешно претворяется в жизнь уже четверть века.

    Если ты этого ещё не видишь, значит, ты либо враг, либо дурак.

0

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий14 декабря 2016 г.
    Поздно уже. Большинство страны неотвратимо погибнет. Нас спасёт уже только бегство. Самим создать свой интернет, свою цивилизацию людей. Я ещё недавно считал что мы идём двумя путями, живём двумя цивилизациями. Но сейчас считаю что есть только одна цивилизация у людей, а другая- Анти! Я 4 года в интернете ищу людей кто думает как автор статьи и никого не нашёл кто бы решил что то начать делать. Знайте- Горбачёв, Ельцин, Путин настроили всё так, что может вы ещё как то и уцелеете, а потомство всё сгинет в темноте. Безвозвратно. Горстка старичья недобитков и спасёт тех кто решится убежать в другой мир будущего.
    • Иннокентий Елтышев
      Иннокентий Елтышев14 декабря 2016 г.
      Благодарю за понимание и солидарность. Сочувствую. И всё же не думаю, что всё кончено. Отчаиваться, не смотря на катастрофическое состояние дел, рано.