Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В России сложилась уникальная ситуация — государство без народа

  • Народ, вроде, неотъемлемая часть государства, а десяток слуг народа распродают государственное имущество не спрашивая формального собственника-народ.

    В законодательстве РФ сознательно не прописаны определения, функции и полномочия «членов государства», его наемных менеджеров и «избираемых» слуг народа.

    По факту — узкая группа лиц …украла государство у народа…

    Вы только вдумайтесь! Есть государственная собственность, а государственной казны нет.

    Госсобственность размазана по министерствам, ведомствам, чиновникам и правильным пацанам.

    Это — как у вас есть кошелек, а ваша квартира и дача оформлена по доверенности на дядю Васю.

    Потому, что дядя Вася сказал: Мамой клянусь, я хороший. …Есть казначейство, как ящичек для денег, а государственной казны юридически не оформлено.

    Например: государственная собственность находится в казне Российской Федерации. В казне РФ находятся денежные средства в … валюте, государственные пакеты акций, доли предприятий и организаций, имущество.., имущественные права и интеллектуальная собственность… …И т.п. Этого не делается. Потому, что в бардаке удобнее красть.

    На каком основании какое-то правительство решило продавать госпакеты Роснефти, Сбербанка, Совкомфлота и т.п. Мы — государство им этого не разрешали!

    Мы даже не в курсе как, кто и зачем лишает нас государственного имущества.

    Парадокс!

    Чтобы лишить государство его собственного имущества референдума не требуется, а чтобы выгнать тех, кто этим занимается, референдум требуется.

    А провести его без разрешения тех, кого надо выгнать — нельзя.

    Тогда Россия — это что?

    Это кто?

    Кто разрешил сотне человек распоряжаться нашим имуществом?

    И на каком основании народ России лишили его государственной собственности?

    …Это как вы на свои деньги наняли бригаду рабочих сделать в квартире ремонт, а те стали продавать из вашего дома ваши вещи… И пока вас из вашей квартиры не выгнали… Пока… Как это называется? И ещё…

    Правительство и депутаты распродают государственное имущество.

    А что в России принадлежит народу?

    Вроде Россия, как государство, …принадлежит?

    Нет? Формально, вроде, власть принадлежит народу?

    Мне интересно: а если власть принадлежит народу, то почему собственность РФ, собственность субъектов РФ, собственность муниципалитетов народу не принадлежат?

    Власть народу принадлежит, а имущество нет. Нестыковочка…

    При Ельцине олигархи захватывали предприятия.

    При Путине — новая генерация… захватывает министерства, администрации губерний, муниципалитеты. Некоторые, страшно сказать, приватизировали Правительство….

    У нас не церковь отделена от государства! У нас народ отделен от государства!

2

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 марта 2017 г.+2
    Для того чтобы было государство народ должен для себя чётко определить что такое государство и конституция. Пока ни того ни другого народ не определил и тем более не осознал. Посему государства у нас нет, есть ОАО РОССИЯ. Что это такое? Каждый понимает по своему. Отсюда такое разнообразие мнений и недоразумений. И пока мы будем считать ОАО государством, жизнь наша так и будет ОАО моя семья.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 марта 2017 г.+1
    Кстати народа, в том понимании как его понимали до перестройки, тоже нет, нет рабочих, нет детей, нет октябрят и комсомольцев. Есть бомжи, быдло, комерсанты, менеджеры, гастарбайтеры всё что угодно, а народа нет! Текущее понятие народа, это те, у кого нет возможности воровать. А такой возможности нет у большинства, поскольку воровать бесконечно и много невозможно. Вот Мы есть народ, не советский, ни капиталистический, а те, кому нечего своровать. Некоторые, умудряются делать это в собственном дому. "Квалификация" растёт. Мы ведь и раньше , до перестройки, по мелочам подворовывали. А как только получили свободу и демократию, не сообразили, что ВОРЫ УКРАДУТ ВСЁ. И фраза "это вам не мелочь по карманам тырить", обрела реальность в полный рост. Вот так и получилось, нет не только государства, но и народа тоже нет.