Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обернись! Тебя убивают...

  •  

    Разрыв между богатыми и бедными достиг максимума.

    Капитал восьми богатейших бизнесменов оказался равен состоянию половины населения Земли.



    Сколько можно употребить средств для существования одному индивидууму? Задача упирается в потребности самого индивидуума!... Давайте остановимся на физиологии, посчитаем количество поребляемых каллорий, добавим социальные потребители , образование,работу,отпуска и пенсион .В конечном результате эти подсчеты потребление душой, вполне исчислимы. 

    Что мы имеем в современном реале?

    Количество потреблянства: денег,власти,развращенным самим-же обществом "ЗЛОупотребления" индивидуумом практически стремится к бесконечности,и чем больше амбиций ,тем эта приближенность выше. Как можно это векторное движение усмерить? Только разобравшись в мотивах его стимулирующих. Что является главнейшим из этих стимулов? Это не сомненно "Страх"!

    Именно страх как краеугольный стимул все порождающий и все разрушающий.

    Начнем с самых низов...

    Что является природным стимулом броуновского движения выживания индивидов как таковых. Певобытный страх, первобытного человека, перед потерей жизненных необходимостей : пища, кров , защита и воспроизводство. Перейдем по времени выше и что мы видим ,что изменилось из этих постулатов. Если разобраться: Н И Ч Е ГО !!!

    Все тот-же страх как и изначально есть препядствие в выживании и развитии. Страх потерять: ,деньги,работу,бизнес,имущество,семью,жену,детей=это первобытный страх в потере ПИЩИ.... И далее по цепочке,кров,воспроизводство и выживание.

    Этот самый СТРАХ индивидуума , есть стимул,порождающий коррупцию ,желание безграничной власти как самообмана возможной безопастности и в итоге вся эта совокупность переходит в самоуничтожение...

    Что можно противопоставить СТРАХУ, этому разрушителю всего ? Этому навязчевому многовековому препядствию и убийце человечества?

    Только одно!

    Взаимоучастие, Взаимопомощь, т.е., само Общество как таковое. 

    Какое из общественно социальных строев изобретенных в ходе жизни человечества более всего приспособленно для  решения этой проблемы .Только общество социалистического устройства. Можно долго разглагольствовать на темы прогресса капитализма и разных видов ускорения .Все эти преимущества тоже имеют свои законные места и временные отрезки. Но если мы имеем конечным желанием выжить а не самоуничтожится, иного пути кроме взаимоучастия нам не предоставит ни одно из ИЗМОВ кроме СОЦИАЛЬНОГО.   СОЦИАЛИЗМ !  И такой период жизненного устройства не зря нам был показан, продемонстрирован  предоставлен в выборе.

    И если мы от него сознательно отвернемся ! Мы отвернемся сами от себя. И тогда уже  не найдется ни одной силы в состоянии нам помочь...

     

3