Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Справедливость зарплат по Путину.


  • Средний размер заработной платы по стране по опросу зрителей ОТР. Если бы не было статистики, мы бы даже не знали, как хорошо мы живём".

    Это относится ко многим вещам, и в том числе к данным Росстата о средних зарплатах по стране. 35 405 рублей - официальное представление о среднем уровне заработка в Российской Федерации. А какое представление у зрителей ОТР? И откуда Росстат берет свои данные? Первыми мы спросили учителей – какая у них зарплата?

    И нам в эфир стали присылать смс. Мы их систематизировали.

    На картине Росстата средняя цифра - 36 800. Мы посчитали ответы наших респондентов, получилось 15 700.

    Ничего себе погрешность.

    Дальше – смотрите сами.

    http://www.otr-online.ru/realnie-tsifri/38314.html

    Вы себе представляете зарплату 500 рублей в месяц? Российских рублей и прямо сегодня, а не в прошлом веке? А она есть. Я читаю смс нашего опроса и глазам не верю. Росстат заявил, что средняя зарплата в России – 35405 рублей. Зрители "ОТРажения" сразу стали возмущаться: денег таких многие и в глаза не видели.

    Мы спросили: а какая у вас зарплата?

    И посыпалось…

    (орфография и пунктуация сохранены). Смотрите: «здравствуйте еао с дежнёво дворник в детсаду зарплата 500р ито не всегда, правда смешно!? в школу пастаянно требуют деньги на питание 250р в месяц на ремонт классов по 150р и как разделить эти 500р незнаю, спасибо».

    «Ставка санитарки в районной больнице 2000р, нянечки в детском саду на руки получают не больше 7000р.Воскресенский р-он Нижегородской обл.».

    «Здравствуйте! Забайкальский край Акшинский район село Акша. Я получаю ежемесячное пособие на двух детей в общей сложности 340 рублей. Муж работает сторожем в детском саду и получает зарплату 4300 (четыре тысячи триста рублей)». Тут даже прописью написали, чтобы мы в нулях не обсчитались – и правильно, потому что семья из четырех человек живет на 4640 рублей – это как? 39 рублей в день на человека? С одеждой, обувью, лекарствами, мобильниками для взрослых, едой, подарками к Новому году и дням рождения, отпусками, оплатой электричества…

    Когда мы только начали получать смс и некоторые зачитали в эфире, один из зрителей написал: «Это рабочие профессии, они не показатель. Кто на что учился».

    Оставим за скобками то, что в маленьких городах и деревнях просто нет работы, и хоть ты на что учись, а работать будешь, кем придется. Возьмем тех, кто учился долго и многотрудно: золотая/серебряная медаль в школе, ВУЗ с красным дипломом, аспирантура, докторантура. По самым скромным подсчетам - не меньше 20 лет. Люди, которые пишут научные работы. Которые самозабвенно исследуют. «Моя зарплата 25 тыс. Р. -зав каф., докт. мед. наук. Дагест. Мед. Универс. У асс. кафедр. (Канд. мед. Наук )-около12тыс. Спасибо за обсуждение». «Профессор, доктор наук, 34 года стажа, зарплата 26 000 р. Не могу позволить себе нужные монографии из моей области для работы, делаю ксерокопии и сам себя стыжусь. Новые зарубежные статьи выцарапываю с опозданием на несколько лет. Орел».

    Назовите хоть одну развитую страну, где профессор университета получает 400 долларов в месяц, или 4800 долларов в год.

    Редкое единодушие у пожарных из разных регионов. Которые, вообще-то, жизнью рискуют: «водитель пожарного автомобиля мчс курган стаж 16 лет 12 тысяч с декабря 9 тысяч пучков зарплату режет считает что нам и этого много так как мы работаем сутки через трое но мы иногда своими жизнями рискуем». «Противопожарная служба Вологодской области, водитель пожарного автомобиля с совмещением пожарного зарплата 8000-9000 руб». Учителя, воспитатели – это уже, к сожалению, привычно: «богатство России будет прирастать Сибирью. Новосибирск, оклад младшего воспитателя дет.сада 4650руб.50коп. ДЕНЕГ НЕТ-Но терпите».

    «Я – учитель, и моего ребенка в школе кормят «в долг»: он сидит со мной допоздна: пока допзанятия пройдут, пока тетради проверю. У меня зарплата 7 370, двое детей, младший в садике, и я не могу давать старшему деньги на пирожки и сладости в буфете – это 20 р каждый день, 440 в мес. А ему хочется есть, как все. И буфетчица кормит его «в долг», но мы обе знаем, что никакого долга нет – она дает ему пирожок просто так.

    Стыдно.

    Город не пишу, боюсь, узнают». Врачи не отстают: «Врач высшей категории. Областная больница. Полторы ставки 24 т.р. Лечащий персонал получает гроши гораздо ниже средней ЗП. Жирует больничная администрация и хозбанда из числа ""любимых болонок кардинала"". Иркутская обл». «Врач-нейрохирург 14000 руб. Нижегородская область». Вы себе это представляете? Нейрохирург. Человек потрясающей квалификации. Спасающий жизни ежедневно. Четырнадцать тысяч!

    http://www.otr-online.ru/realnie-tsifri/38786.html#russia

     

     **************************************************************************************

    В сознании нашего президента четкая постановка,зарплаты топ менеджеров госкомпаний он меряет их по аналогии с западными.Но переходя на уровень простого труженника эта аналогия чудесным способом испаряется.

     

     

     

    "Зарплатыу Сечина не знаю, да и свою зарплату ,так честно говоря приносят я складываю на счет отправляю ,даже не считаю".Но уровень их зарплаты нужно смотреть не в сравнении со средним заработком в стране /хотя должны это иметь ввиду всегда/. Но как их коллеги в таких-же корпорациях в мире получают,это нужно сопостовлять в целом по отрасли в мире,что называется.

    ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ НО ТАКОЙ ПОПУЛИЗМ ОН НЕ УМЕСТЕН.

    Конечно при этом элементы социальной справедливости нужно соблюдать .А в чем они могут проявится .В так называемых золотых парашутов это точно, тут я согласен эти порошуты нужно вычищать . В моем ближайшем окружении нет чиновников ,они все коллеги .Я ни скем не сближаюсь но отношусь доброжелательно понимая ту меру ответственности которая перед ними стоит и понимаю, что от их эффективной работы зависит судьба миллионов граждан и их экономическое самочувствие.

    И закончил .Каждый имеет свое право в рамках закона но не раскачивая страну.

     НО!!!

    И тут уже начинаются коллизии.  По сути президент понимает суть того нелицеприятного вопроса из зала .Отвечает ли не него он исходя из наших представлений о честности справедливости и морали судить каждому. Я бы ответил нет не отвечает...

    Каждый раз сталкиваясь с этим вопросом убеждаюсь в очередном выверте отношений власть-народ. Ну что вы все недовольны,средняя зарплата постоянно растет а вы все накаляете обстановку,это как-то не патриотично!

    И действительно .Когда на встрече с лауреатоми конкурса "учитель года"  Путин воочию узнав реальную зарплату лучшего учителя года проявил не меньшее смущение и удивление ,чем сам учитель.

    https://ria.ru/society/20161005/1478573477.html

    В той настойчивости постановки вопроса читалось приходящее понимание осознанности реального положения общей ситуации с зарплатами в стране . Но наш Президент молодец он знает как закончить нелицеприятность вывода диалога, его надо его перевести на другую позитивную составляющую .Благо она на лицо .Ведь все живут по разному и хотя делают одно дело но сами условия региона проживания вносят свои коррективы /подчеркнул президент/.По этой причине учитель на севере страны может получать и 70 и 100 тысяч рублей.

    Вопрос исчерпан?....

0

Комментарии

3 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 ноября 2016 г.+2
    Автор хорошо напомнил цитаты маленького плешивого вождя-верного слугу олигархии. Эти цитаты непредвзято освещают напрочь прогнившие основы нынешней власти - прямой кадровой наследницы кпссовской и кгбшной номенклатуры. Как они не пытаются отлягиваться от своего кпссовско-кгбшного прошлого, но именно кадровая система ЦК КПСС много лет отбирала их, тщательно изучая истинную сущность предателей, а не показную коммунистическую показушную верность коммунистической идее. Все они до поры до времени прятались в щелях и норах партийного аппарата, ожидая сигнала. И вот по команде из Госдепа США они вылезли, чтобы уничтожить СССР... Поэтому сегодня, маскируя свою предательскую суть, вытаптывают Советский период Истории, воздвигая капища и памятники предателям Родины: ЕБНу, солженицыну, сопчаку, сахарову, колчаку, врангелю и пр.
  • Aleks Best
    Aleks Best11 ноября 2016 г.+1
    За то себе любимым зарплаты они насчитают 'по-совести' ! Неужели эта постоянная ложь способна еще и еще побеждать правду в этой стране..?
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 марта 2018 г.+1
    Вся статистика проводится в Москве и Питере . Отсюда и средние зарплаты в 35 000 р. Поэтому Путин и откармливает на убой , эти два города с их округой . И по этой причине , эти два региона голосуют за него . Путин знает , что не корми он их , будет революция . Вот это и есть ... хитрющий план Путина .