Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новороссия как антиРФия…

  • (или ненаучная фантастика: если бы проект состоялся)

             

                 Поводом для написания текста стала официальная отставка Алексея Чалого (на эту тему я уже писал в посте "От героев былых времен…", но его окончательный уход с должности председателя Заксобрания и брошенная напоследок фраза: «Я не вернусь», заставила меня вновь обратится к этому конфликту, начало которого, я называю не иначе как «День, когда Русская весна налетела на Кремлевскую ось». Конфликт конечно, еще не закончен, но определённые выводы можно сделать уже сегодня.

    Итак, с этой   исходной точки я и начну свою  фантазию…

    Как известно, благодаря блестяще выполненному ХПП, мы потерпели на Украине сокрушительное геополитическое поражение результатом которого стало создание южнорусского государства главной скрепой которого является антирусскость.  

     

    Ну, а если бы Новороссия победила ? Если бы не остановленное Кремлём ополчение освободило бы всюлевобережную часть и установило в Киеве свою власть? Если бы произошел ремейк 1612 года, то как бы развивались события дальше ?

    Увы, но недавние донецкие и   последние севастопольские события приводят к безрадостным выводам.

     

              Как известно движущей силой любого восстания является идея Справедливости. Реалии современного мира показывают, что Справедливость может реализоваться   только в двух вариантах: либо в европейской (в-нт англосаксонской) системе права либо посредством шариата в мусульманской системе общественных отношений.Иного, увы, человечество не придумало.

           

                Но вернемся на исходную вводную. Новороссия победила. Над Радой развивается красно-синий флаг Конфедерации.Нацисты с олигархией разбиты и переодевшись в женские платья, мелкими группами и по одиночке бежали, растворившись на просторах Галиции и Евросоюза. Живы народные лидеры: и Дремов с Ищенко, и Беднов с Мозговым. Происходит формирование политические партий и политических элит.. На всеобщих выборах Главы республики побеждает выдвинутый социал-демократической партией Алексей Мозговой. В ходе общегосударственной реформы принимается новая конституция, в которой записано:

     

    Статья 1. Новороссия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

    Наименования Новороссийская Федерация и Новороссия   равнозначны.

    Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Статья 3 Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.


         Вместо антирусскости, государственной идеологией становится возвращение к истокам, то есть к исторической Руси и русскости…. Государственные праздники 9 мая, 23 февраля и 4 ноября (день изгнания нацисткой хунты из Киева). Исторические герои от Ярослава Мудрого до маршала Жукова и генерала Ватутина.... Бандера и Мазепа официально признаны историческими коллаборантами, впавшими в ересь «украинства» и преданы политической анафеме.   Коррупция минимизирована, свобода слова максимализирована, сословия ликвидированы,социальные лифты заработали, каждый имеет право избирать и быть избранным.

         

                    В общем, демократическое ново-российское государство, основанное на принципах закона и справедливостисоздано, и начало существовать на границах Российской Федерации.

    Вот именно на этом сказочка кончается и начнется реальная Жисть.

    Не надо быть провидцем чтобы предсказать круговорот Истории в природе: в Новороссию (как пятьсот лет назад в низовья Дона) из РФ потечет поток не только  несогласных любой политической окраски, но и просто уставших от кремлёвской вертикали и царской милости.

     

                  Остальное и предсказать не трудно: среди новоприбывших найдется и свой Герцен и свой Эль Мирид, каждый из которых начтет бить в свой «Колокол» и призывать оставшихся «К топору!», благо проворовавшаяся и сгнившая кремлевская вертикаль поводов подвесить её за яйца сама дает не меряно.

                 В ответ кремлёвские старцы, по своему обыкновению, потребуют от руководства Новороссии подрезать язычокпроклятым клеветникам либо выдать словоблудов на Правёж. В ответку услышат стандартное: «Мы, Батюшка-Царь, людишки слободные, тем более на каждый роток не накинешь платок, да и вообще Отец Родной, ты и сам прекрасно знаешь, что с Дону выдачи нет».


                 Кремлю ничего не останется делать, как потихоньку поддавливать молодое государство - то у вас молоко, то мёд не того цвета, да и вообще у вас система не той системы и поэтому жрите свой мед с молоком сами. Новоиспеченная республика с целью ослабить давление вынуждена будет начать пресловутую политику многовекторности, а попросту дифференцировать сначала   экономические, а затем и политические связи

    попробуйте догадаться с кем) ….

     

         Таким образом строительство народной, социал-демократической новороссийской системы неизбежно приведет к антагонистическим противоречиям с чиновничье- олигархической российской системой и, как следствие, будет являться прямой и явной угрозой нынешней элите РФ.

     

    Рассматривали ли такой вариант в Кремле ? Судьба Мозгового, Ишенко, Беднова и Дремова показала, что вполне возможно..... А просчитав последствия, матушка тут же и удавила новорожденную, шоб та не выросла краше да милее , а то вдруг, лет через 20,  бросив нерадивую мамашу, её сыновья потянутся к выросшей сестре….

    _________________________________

    Так ли это было бы, я не знаю. Но, судя по Севастополю ясно одно : сколько весну с осью не мири, ничего путнего  не получится……
    Ибо ситуация слишком сложна : и хочется и колется,  и Элита не велит..


1

Комментарии

1 комментарий
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр7 ноября 2016 г.
    Давно уже всем понятно, что кремлевская камарилья если бы и решилась освободить Украину от неонацистов, то взамен "порошенок" и коломойских" с "гепами", смогла бы предложить только "кудриных" с "грефами" да "фридманов" с "вексельбергами" и "улюкаевыми". Вот тут бы хохол и задумался чем кремлевский хрен слаще госдеповской редьки...