Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Император Гонорий и его полководец Флавий Стилихон: Русская версия

  • Как я неоднократно писал, ТВ у меня нет, последний телевизор подарил товарищу лет 7 назад и с тех пор эту пакость в доме больше не держу. Телевизионная жизнь с ее пропагандой текла по своему руслу, я по своему, но судьба уготовила нам такую встречу, после чего я пожалел о своем поступке.

    Как-то просматривая интернет, наткнулся на ролик ранее уважаемого мной Владимира Владимировича Познера и по привычке нажал плей, И ошалел: Познер сравнивает Стрелкова с Гитлером и мимоходом задает невинный вопрос обращаясь многомиллионной аудитории: «А куда смотрят наши правоохранительные органы?». Не успел я почесать затылок, как у одного известного блогера увидел псевдо- красного журналиста Сёмина которыйвместо обычной 10-минутки своего «Агтипропа» разразился на России-24 аж целым часом г@внометания в адрес Комитета-25.

     

      Здесь я уже понял, что пятиминутка ненависти Первого канала простым эксцессом исполнителя уже не является. Была проведена классическая боксерская двоечка: слева-справа, от Эрнста и Добродеева. Ну думаю, началось!

     

    И не ошибся. Встреча в Ставрополе, где Стрелкову отказывали даже не то что в площадке , но и в гостиницеподтвердила, что Кремль пошел по своему апробированному шаблону – только тортиком не кидали. Видимо побоялись, что Стрелков не рафинированный Касьянов и торт кидальщику может запихать обратно, хоть по кускам, но запихать. А в целом все как обычно… даже не креативненько ... В общем двоечку дополнили хорошим таким джебом в лоб, чтобы окончательно понял- не той дорогой идешь, недорогой нам товарисч…..

    Но с чего это наши лево-право-охранители, рвя на перебой свои пуканы так принялись за К-25 ? по очередномууказанию тайного советника с фамилией грызуна или команда была отдана уровнем повыше?  

    Через 3 дня ларчик открылся довольно просто . На коллегии одной федеральной службы Лидер призвал не допустить прихода во Власть политиков под националистическими лозунгами … В общем, два раза намекать никому не надо, и за этим сразу последовал арест члена К-25 (то, что арестованный являлся не националистом, аинтернационалистом -леваком, видимо посчитали несущественным обстоятельством). Правда, парнишку вскорости отпустили на подписку, но чтобы не забывал Родину-мать, впиндюрили ему статейку за преступление в сфере терроризма …

    На этом профилактическая операция «кто - не понял, тот поймет» в формате лайт затихла…

            Стрелкова пока брать не будут -выжидают реакции : понял или нет . Если «не понял», то следующим этапом будет подготовка общественного мнения к его аутодафе. Поэтому, перед тем, как поволочь его на эшафот, следует ждать не хрюканья   обычной краснопузой или либеральной тв-шавки, а ждать появления настоящего нокаутера изкатегории, которая перед эфиром лениво глаголит: « Поднимите мне веки ..» после чего одной передачейпревращает жертву в пепел. (но пока телевизионный Торквемада стоит и ждет своего часа на запасном пути)

                  В общем не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять : кремлевские стратеги решили выдать Стрелкову со товарищи черную метку …. В результате дед Лимон, тёртый (и не только в уличной политике) калач, поняв что пахнет жаренным, тут же свалил , чуть было не обматерив напоследок бывших друзей… Умён Лимон, ничё не скажешь….

    Но теперь перейдем к главному: на кого рассчитывает Кремль в случае разгрома патриотов- пассионариев?

    Ответ прост: он опирается на то, на что в свое время опирался Янукович : на партию чиновников и связанного с ним крупного капитала ( и в этом нет ничего удивительного - ведь Янукович «Партию Регионов» построил по лекалам «Единой России», а если быть точнее, это мы ему её построили)

    В условиях бурного потока нефтедолларов эта опора в целом неплоха, как говорится и люди сыты и чиновники со своим капиталом целы. Однако последние украинские события показали что данная политико- экономическая вертикаль уже сгнила окончательно, и в условиях кризиса, при малейшем внутренним давлении, она обвалится, потянув за собой и Его и, что крайне обидно, и наше Отечество.

                     Как поведет эта «опора» нам показала «Партия Регионов» : только учуяв, что «Акелло промахнулся» , вся эта укро-едросня, спасая свои капиталы, переобувшись в воздухе в евро-вышиванки , с ревом: « Долой тирана!» первой побежала к замайданным дрочерам. А следом, рвя тельняшки на груди, с глухим бормотанием под нос : «мы только выполнили приказы» побегут и генералы всех видов и сортов .


                        Для устойчивости Власти нужны две ноги. Но пришло время, когда одну ногу необходимо сделать опорной, так как другая уже давно увязла в болоте. Но боясь за свою власть он решил опорную ногу ампутировать , вторую так и оставить в болотной жиже , а вместо ног опереться на уже выродившуюся , импотентную вертикаль со сгнившимиэлитными яйцами вкупе с простыми бюджетниками и силовиками.

    Но судьба Милошевича (януковича, чаушеску и т.д.) ничему не учит: когда соратники предварительно обваляв сюзерена в перьях, потащат его в Гаагу, все эти учителя-пенсионеры, омоны-уралвагонзаводы и прочие патриоты-бюджетники с силовиками опустят глазки и даже пальцем не пошевелят. На помощь может прийти только Стрелков со своими пассионарными патриотами, то есть те, кого он сейчас хочет  разгромить.


    К чему весь этот текст? Да просто намедни вспомнил одну старую историю :

    Флавий   вышел из церкви и встал на колени. Подбежавшие преторианцы тут же сорвали с него доспехи и одним ударом отрубили голову. Народ радостно взревел и зааплодировал. До падения Рима оставалось 2 года. Гибнущие империи убивают даже тех, кто их защищает.


    Император Гонорий и его полководец Флавий Стилихон. История первого Рима, 408 год от Рождества Христова

2

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 ноября 2016 г.+1
    Браво! Приятно почитать+ Но Стрелкову и правда пока читать только лекции, причём с зашитыми карманами суровой ниткой. Чтоб один единственный патрон туда не подкинули. Жаль что он летает высоко и поди наш "Публицист!" не читает. Мог бы соизволить зайти.