Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Он кончит стенкой кажется....

  • «Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть.

    Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.»

    (первое правило сицилийских вежливых людей )


             Недавние  заявления Белого дома о коррупционности главы Кремлевского замка стали вишенкой на имидже Лидера Нации. 

    Разбираться с американской вишенкой я не хочу. Я хочу разобраться с тортом, куда эта вишенка была так удачно всажена….  


    Начнем с самого начала.   Версия о лиговской подворотне, как о первом университете будущего Лидера,была рождена лет пять назад его же имиджмейкерами. Благо предпосылки для нее были, для начала вспомним цитирование им Великого Комбинатора : «от мертвого осла уши», затем пацанский жаргонизм :«замучаетесь пыль глотать» , ну и наконец повторение текста руководителя корпорации «Черная кошка» из к/ф «Место встречи изменить нельзя» Горбатого : « Поучи жену щи варить». 


            В общем метания от имиджа Остапа Бендера и Горбатого до имиджа Жеглова –(вор должен сидеть в тюрьме) закончились тем, что остановились на любимом народом образе самого Владимира Семеновича(недавняя цитата из Высоцкого: "обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак»подтверждение тому, что материал им изучен.) .

             Почему на Высоцком? Вероятно потому, что народ ассоциирует Высоцкого только с одним его персонажем –Жегловым. (Здесь необходимо упомянуть и любимую группу Лидера с её хитом:   «Глеб Жеглов и Володя Шарапов засиделись до ночи не зря….…) 


       В общем, имидж Жеглова - защитника, готового подбросить во имя справедливости кошелек Кирпичу,был выбран окончательно. 

       Иная беда, что сам Владимир Семенович никогда не был тем, за кого себя выдавал. Ни Жегловым , ни блатным. Не жил он в доме «где на 38 комнат всего одна уборная» . Хотя бы потому, что его отец был полковником Красной Армии , а его супруга шифровальщицей в особом отделе. И сознательное детство он начал с проживания с папой-полковником в Германии.


       К чему это я?


               Да к тому, что Владимир Владимирович, будучи шпаной, не мог бы поступить в престижнейший ЛГУ и тем более принят в органы. В те времена шпана там была не нужна. Просто с высоты прожитых лет хотелось бы помечтать: и быть в детстве тем, кем ты не был. Иногда даже знаменитому виолончелисту хочется вернуться в детство и стать на пять минут боксером, который всегда бьет первым. 


        В  общем , к созданию своего имиджа « лидера лиговской криминальной подворотни» он приложил немалые усилия. Но заняв место банкующего в азарте подзабыл, что «не очко обычно губит, а к одиннадцати туз» . Перебор.

    Возникает вопрос: а просчитывали ли пиар- советники последствия образа лиговского мачо?

                  А ребята из соседнего двора верно угадали мелодию и продолжили песенку: сначала книжечкой, после-фильмом Балаяна. Затем киношкой от Би –би- си, а после к казнокрадству присовокупили педофилию, ну и  завершили боксерскою троечку ударом обуха – официальным заявлением Белого Дома о коррупционности Владимира Владимировича, о которой, им было известно конечно давным-давно. 


    В общем, многоходовочка завершена: собирательный образ русского Норьеги (Каддафи, Саддама, Милошевича-на выбор ) создан. Западное общественное мнение к нерукопожатности русского парня подготовлено.

     

              Возникает вопрос, каковы цели этой оперативной комбинации? 


         Тут никаких сомнений не возникает: цель устранение ВВП от принятия решений и, как проговорился представитель Госдепа «Фонтанке.ру» , произвести Наказание.


    Вопрос в том, каким образом осуществить Это с главой государства, которое может превратить в радиоактивный пепел самого наказальщика? 

    Попробуем препарировать:

     

    Цель первичная:

    -1. чтобы Он остался у Власти...

    1.1. Не дать выбрать преемника . 

    Достижение данной цели необходимо   чтобы Он не смог соскочить после реализации Минских соглашений. Отсутствие каких-либо международных обвинений позволяло ВВП на пике социальной напряженности и народного разочарования в нем, выбрать преемника и спокойно уйти на заслуженной отдых, пользуясь ельцинскими гарантиями экс-президентской неприкосновенности, сохранив при этом возможность влияния на принятие решений.


              Но, после выдвижения обвинений данный вариант у Кремля отпал (вдруг преемник пойдет на размен? Прецеденты   в современной истории есть).

    Отсутствие преемника и крайне необходимо США : а вдруг новый царь упрётся рогом и не пойдет на размен? и продолжит отстаивать политику национальных интересов? В общем для обеих сторон вопрос «преемника» очень и очень скользкий. В виду возможной гололедицы заокеанские партнеры не стали рисковать и уже подобрали претендента на шапку Мономаха, который и будет осуществлять волю господина в Пробковом Шлеме. 


    Достигнув пунктов 1 и 1.1. можно переходить к Конечной цели: к реализации плана «Милошевич 2.0».

     

    Проект Милошевич 2.0. начнется после выполнения Минских соглашений …. До этого не получится… Главная причина - надо чтобы недовольство созрело до критической массы. Народ в Лидере должен быть разочарован полностью и бесповоротно. Пример тому - Югославия 20-летней давности : после выполнения Дейтонских соглашений  и сдачи Сербской Краины Милошевича давить продолжили     дальше. Удавку закручивали гуманно, по-европейски. Чтобы приговоренный не испытывал болевого шока: медленно, на пол-оборота, но зато каждый день и только один виток- не больше, но и никак не меньше. 

             Воздуха хоть и становилась в обрез, но Слободан думал, что одной ноздри ему на первое время хватит, а потом он как-нибудь из петли выкрутится. Не получилось. И не могло получиться.

          Если воздух поступает в государственный организм и питает его мозг только через одну ноздрю -значит удавка уже подобралась к своей конечной цели: к моменту умерщвления организма.   


            В последнем акте должно произойти предательство государственного организма его же внутренними органами, и его же кровью - патриотической частью общества. Должен произойти либеральный  сепсис всего организма - чтобы уже ни одна его часть уже не могла взрыбкнуться. Вот в этот момент удавка и рванет в последний раз – организм умер. 

         По правилам, установленным еще 25 веков назад,  обессиленное  тело низложенного Лидера Варваровумерщвленной страны должно быть выдано руководству ЕС  для проведения всемирного Триумфа демократии в новом сакральном месте новой Священной Римской Империи – Гааге...... 

    ________________

    Вот как-то так , без единого выстрела…. и ядерного оружия. В назидание другим... История повторяется, но опять ничему и никого не учит.


    ПС. : К концу опять я вспомнил Высоцкого …


    как там у Владимира Семеновича, в Балладе о детстве? :  

    Пророчество Милошевича не слушал Вовка с корешом:

    Из коридора нашего в тюремный коридор ушел.

    Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется

    Прошел он коридорчиком и кончил стенкой кажется.

    ( или я два слова перепутал?не помню)

1

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 ноября 2016 г.+1
    Ли Си цин- Сначала писаки тоже бесили, что любую оппозицию выставляли только как прозападную. Но мы народ бессильны в отличие от пятой колонны что поволочёт монарха в Гаагу. Вот во время смуты и будет у нас шанс. Так что аффтор (а или о?) прав что решать будем не мы. Стрелков признался что нет никаких ресурсов. Даже информационных. Заборы это не ресурс. В Публицисте половина моих статей не прошла. А нам нужна площадка где я могу сказать что Троцкий- политическая проститутка. А не сидеть и подбирать слова.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 ноября 2016 г.
    Писанина на НАША- это будущее России. Нужно смотреть на столетия вперёд. Нам нужен свой интернет чтоб не отвлекаться на тролей. И нам нужна секретность работ. Работать нужно над утеряной нами логикой. Сначала нужно её востановить и затем двигаться дальше. Все либеральные мыслители- это пустое место. Для этого и нужна секретность наших идей, и разработок чтоб враги России не прожили лишнего дня. Вот 4й год людей ищу и пока не одного не нашел.