Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Медвежий понос в синагоге

  • Вице-спикер ГосДумы покаялся перед Федерацией еврейских общин России

    Мой приятель очень зол на зампредседателя Государственной Думы Петра Толстого. Когда 23 января 2017 года вице-спикер от партии «медведей» назвал противников передачи Исаакиевского собора Церкви «внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году», приятель поспорил о сроке толстовского покаяния перед мировым еврейством. Решил, что произойдёт оно в понедельник, 30 января, поставил бутылку коньяка и проиграл. Получив заочный выговор от посла Израиля в России Реми Корена, Толстой жидко слил уже 26- го. Хотя за пресловутой чертой в Российской Империи держали именно верующих иудеев, Петруша стал истово доказывать обратное.

    «Конечно, никакой национальности я не имел в виду, – вертелся он глистом на сковородке перед президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой. – И говорил об истории нашей страны и о тех людях, которые разрушали и храмы, и синагоги, и речь шла не о национальностях… Поэтому прошу вас, если это кого-то задело, то я сожалею, прошу вас правильно понять».

    Борода милостиво ответил, что раз Толстой «просит прощения у тех, кого он обидел», инцидент исчерпан. Ну а я с удовольствием убедился, что синдром раздражённого кишечника, то есть внезапный понос по причине стресса, не зря называют медвежьей болезнью.

    Окажись Петрушка честным и смелым антисемитом, он мог бы представить в свою защиту множество документов. Например, состав первого Политбюро Центрального Комитета партии большевиков, созданного 10 (23) октября 1917 для политического руководства восстанием в Петрограде. Даже за вычетом еврейской четвертушки товарища Ленина на 7 членов Политбюро приходилось 4 выходца из-за черты оседлости: Григорий Бриллиант-Сокольников, Лев Бронштейн-Троцкий, Лев Розенфельд-Каменев и Григорий Радомысльский-Зиновьев. Или список высших руководителей Народного комиссариата внутренних дел на момент его создания 10 июля 1934 года: из 96 заплечных дел мастеров 37 оказались евреями. В первом случае доля – 57%, во втором – 39%, многократно выше скромных 4,2% иудеев в Российской Империи и 1,7% евреев в раннем СССР. Да и сформированным в сентябре-октябре 1918 года Революционным военным советом Красной Армии рулили председатель – товарищ Лев Троцкий - и его заместитель – товарищ Эфраим Склянский.

    Какие могут быть после этого претензии? Не нравятся Толстому большевики? Так у нас свободная страна – никто никого любить не обязан. По моему мнению, все альтернативы Ленину были ещё хуже. И потому, решительно осуждая убийство детей, слуг и собачки Николая II, считаю, что отставной император с супругой за доведение России до этих самых большевиков получили по заслугам. Если вице-спикер полагает иначе, почему бы и нет?

    Насчёт происхождения многих российских либералов тоже всё верно. Один дедушка покойного премьера-реформатора Егора Гайдара, наш любимый детский писатель и красный командир Аркадий Гайдар чего стоит! А дедушка-чекист неутомимого обличителя русского национализма и страстного фаната национализма украинского – литератора Бориса Акунина? А двоюродный дед бывшего депутата Думы от партии Гайдара, адвоката Марка Фейгина? Внучатый племянник уверен, что именно погибшему при подавлении Кронштадтского восстания вожаку комсомольцев Иваново-Вознесенской губернии Герасиму Фейгину посвящены строки: «Нас водила молодость в сабельный поход, нас бросала молодость на кронштадтский лёд» в поэме «Смерть пионерки» Эдуарда Багрицкого. Столь же круты два деда с одним именем: красный латышский стрелок Яков Авен, породивший совладельца «Альфа-банка» Петра Авена, и борец с контрой на Кавказе Яков Израитель, от которого произошёл замруководителя президентской администрации, экс-премьер Сергей Кириенко.

    Обладай Толстой хоть малой долей характера суровых красноармейцев и чекистов, послал бы он израильского посла и главного еврейского общинника в болото. Но перед нами всего лишь мелкий карьерист, жутко боящийся, что Путин по просьбе влиятельных евреев выкинет его на политическую помойку. Чего от такого ожидать, кроме мокрых штанов и покаянной лужи в синагоге?

2

Комментарии

24 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий27 января 2017 г.
    Написалиб лучше как такой бздун попал в Думу, и кого он там представляет?
  • Беня Крик
    Беня Крик27 января 2017 г.
    Василий Усов считает что за нанесенное целой группе населения РФ оскорбление извиняться не следует , обвиняяяя г. Толстого в трусости . Пещерные у Василия взгляды , в стране действительно демократической , каковой нынешняя Россия никак не является , парламентарий правящей партии после подобных высказываний просто с позором был бы изгнан из политики навсегда . Скажу больше - человек , способный оскорбить граждан своей страны , просто не попал бы в депутаты . Но Василий Усов об этих гримасах народовластия не знает ...
    • Василий Усов
      Василий Усов27 января 2017 г.
      Таки да, в большинстве "демократических" стран за малейший намек на то, что евреи ничем особенным не отличаются от других народов и тоже могут быть в чём-то виноваты, так бы и произошло. Не дай Б-г, чтобы Россия дошла до подобного маразма!
  • Беня Крик
    Беня Крик27 января 2017 г.
    Не понимает г.Усов что оскорбление парламентарием какой-либо части граждан по этническому , национальному или религиозному признаку в стране где демократия без кавычек невозможно , на то она и демократия ! И не имеет значения кому наносится оскорбление - евреям , татарам или эвенкам , суть-то одна ...
    • Василий Усов
      Василий Усов27 января 2017 г.
      Не понимает г.Крик, что это невозможно при т.н."тоталитаризме"(во всяком случае - по собственной инициативе), а вовсе не при т.н."демократии". И ещё одного - что не было никакого оскорбления. Нельзя же быть такими чувствительными! Нас, русских, лживо обвиняют и в самых разнообразных геноцидах, и в еврейских погромах (а кое-кто даже пишет - во главе с православными священниками!), и в миллионах изнасилованных немок в войне, которую мы развязали вместе с Гитлером - и ничего!
      • Беня Крик
        Беня Крик27 января 2017 г.
        Ага , стало быть , еврейские погромы в России устраивали вовсе не русские , шедшие громить зачастую с хоругвями и батюшкой , а какие-нить кровожадные тасманийцы ? Про изнасилованных немок и совместную оккупации Польши в 1939г. тоже ложь ? Славно ...
        • Василий Усов
          Василий Усов27 января 2017 г.
          Стало быть наглая ложь. 1) ты вообще в курсе, что на территории современной, урезанной с вашей помощью России, никогда не было ни одного погрома? Они были исключительно на территориях нынешней Украины (в том числе недавно - один русский погром в Доме Профсоюзов стоит всех еврейских) и нынешней Молдавии. 2) какая на хрен совместная оккупация Польши? Если это была действительно Польша, а не оккупированная Польшей Западная Украина/Западная Белоруссия, то пусть теперь Польша её и забирает. Мы не против; 3) про немок - это просто пунктик инфовойны. Трахать-то конечно трахали, и наши и союзники, и союзники пожалуй поболее; но расстреливали только наших. Вот их и жаль.
          • Беня Крик
            Беня Крик27 января 2017 г.-1
            Начнем с того , г. Усов , что мы вроде как на ты не переходили , или представителю титульной нации можно тыкать при общении с евреем ?))) Что же касается локализации погромов то на территории нынешней РФ мест компактного проживания евреев не было - черта оседлости существовала аж до её отмены Временным правительством . Громить , стало быть , некого было , не повезло великороссам . Но все погромы на территории РИ были организованы при активном участии Союза Русского Народа , Союза Михаила Архангела , православной церкви и пр. "патриотических" объединений . И как это удалось подсчитать кто больше немок перетрахал ? А расстрелять в армии могли и вовсе без причины . Ну а про раздел Польши имеется море инфы .
            • Василий Усов
              Василий Усов27 января 2017 г.+1
              1) Повезло-не повезло, это смотря как посмотреть. Но не громили. И священники никогда не шли во главе погромщиков, это тоже ложь. И в этих "погромах" евреи часто убивали больше "погромщиков", чем те евреев. И правительство активно боролось с погромами, а Церковь их осуждала. Так что нечего представлять эти погромы, как какой-то Дейр-Ясин. 2) А как вообще удалось их пересчитать? Ведь эту цифру, 2 миллиона немок, нарисовали вовсе не наши; 3) а зачем мне ваше глубокое море? Вы на вопрос ответьте. З.Ы. На "ты" принято общаться на некоторых сайтах, в частности на vott. Привык. Покорнейше прошу простить.
              • Беня Крик
                Беня Крик27 января 2017 г.-1
                Я и не сравниваю еврейские погромы в РИ с событиями в Деир-Ясине где проходили боевые действия . Евреи были гражданами государства , которое обязано защищать их . а защиты не было , потому-то евреям ничего не оставалось , только самим защищаться , а если при этом кого-то из погромщиков убивали то туда ему и дорога . Что же касается осуждения церковью , то в высшем руководстве Союза Михаила Архангела состояли священник А.П. Васильев и протоиерей И.И. Восторгов . А сколько их коллег непосредственно принимали участие в погромах одному Богу ведомо . Про массовые изнасилования немок свидетельств огромное количество , а захват восточной части Польши и фактический раздел этого государства с гитлеровцами - исторический факт .
                • Василий Усов
                  Василий Усов27 января 2017 г.+1
                  Да уж, такой ахинеи я от вас, Беня, просто не ожидал! 1) погромщиками в Дейр-Ясине были именно евреи, а жертвами палестинцы, до этого мирно с ними уживавшиеся. Об этом говорит и соотношение потерь (250 к 5 в пользу евреев, гораздо большее, чем при еврейских погромах в РИ), и то, что эта деревня была уничтожена; 2) одному Богу, говорите, ведомо? Но ведь ранее именно вы уверенно утверждали об участии священников в погромах и даже руководстве ими! И если вы не Б-г, то я даже не знаю, что и подумать. Неужто соврали?!
                  • Беня Крик
                    Беня Крик28 января 2017 г.
                    Не было в Деир-Ясине погрома , был бой в котором принимали участие жители деревни , а соотношение потерь нормальное для наших реалий . А убийство беззащитных евреев при погромах в РИ - обычное явление для того места и времени . Увы , не везде были созданы дружины самообороны , которые могли противостоять бандам озверевших убийц . В этих дружинах , кстати , состояли не только евреи - были и достойные русские люди , считавшие своим долгом защитить невиновных . Но их тоже было крайне мало .
                • Василий Усов
                  Василий Усов27 января 2017 г.+1
                  3) голословные заявления про моря и горы свидетельств меня не интересуют; 4) повторно прошу ответить на простой вопрос: если СССР действительно незаконно забрал восточную часть Польши, почему теперь, после развала СССР, Польша трусливо молчит и не требует своё взад? Ведь в 1938 г. Польша вместе с Гитлером хапнула кусок Чехословакии, но после поражения Германии ей таки пришлось вернуть ворованное законному владельцу.
                  • Беня Крик
                    Беня Крик28 января 2017 г.
                    Для того чтобы убедиться лишний раз в том какие территории СССР захапал у поляков в 1939г. достаточно взглянуть на карту того времени . А передел границ послевоенной Европы невозможен .
                    • Василий Усов
                      Василий Усов28 января 2017 г.+1
                      Про карту вообще не понял - вы думаете, я её не видел? Речь же не о том, какие это территории, а о том, что это за территории - Западные Украина/Белоруссия или Восточная Польша. А передел границ в Европе идет весьма активно. С начала 90-х успешно развалили СССР, Чехословакию, Югославию (а затем, в результате войны, и Сербию) и стёрли с карты ГДР.
                      • Беня Крик
                        Беня Крик28 января 2017 г.
                        Не желаете называть вещи своими именами ? Вот была Польша до 1939г. , так себе государство , у меня симпатий не вызывает - антисемитизм дремучий , экономика слабая и т.д. Напали немцы с целью расширения своего Рейха , ударими мощно , задавили . А тов. Сталин , не будь дурак , с востока ударил , себе кусок нехилый оторвал строго в соответствии с пактом , а чьи земли были можно все что угодно говорить , немцы всяко на Данциг прав больше имели чем СССР на Львов . Что же до нашего времени , так СССР развалился сам - экономическая модель социализма оказалась нежизнеспособной , чехи со словаками культурно разошлись - слишком они разные , Югославия изначально была искусственно слепленным государством , развал был неизбежен . Ну а ГДР , естественно воссоиденилась с ФРГ .
                        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
                          Виталий Витальевич Бурлуцкий28 января 2017 г.
                          Не ну жид и рассуждал бы о границах Израиля подаренного им Сталиным! НО. Надо им неблагодарным осуждать Сталина, и осуждать то что их не касается. Например то что Польшу придумали русские в РИ и это дело русских давать Польше границы, а не какому-то тролю Бене. Ты то кто? ЧМО. Тьфу.
                          • Беня Крик
                            Беня Крик28 января 2017 г.-1
                            Ты , Бурлуцкий , дурак и ничтожество , я б с тобой в реале потолковал слегка - ты б у меня быстро стал паинькой , а так , чего ж , существуй дальше , насекомое , для меня тут на сайте ты уже подох .
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий27 января 2017 г.
    То что евреи русским приписывают нужно всё в точности задокументировать, и ... Думаю нам придётся всё жидовские приписки всё таки исполнить. Вот тогда и извинимся с удовольствием. Этого Беня хочешь? Русский кровавый маятник должен так качнуться, чтоб весь мир это узнал. Чтоб узнал что русский Ванька проснулся.
    • Беня Крик
      Беня Крик27 января 2017 г.-2
      Слышь , Бурлуцкий , ты , паскуда , смеешь тут употреблять словечко "жиды" , я тебе в реале-то последние гнилые зубы в пасть вколотил бы аж до самой сраки , ничтожество ты черносотенное . А так просто пошлю нах , ублюдок . Ваньками он меня испугать решил ... Ты б еще дымящей трубой вашего голимого недоносца погрозил - смешнее было бы .
  • ник чарус
    ник чарус31 января 2017 г.+2
    факт неоспоримый- в 22 году и в 45 м русские красноармейцы и русский народ в большинстве спасли евреев от белогвардейцев и фашистов-причём в обоих случаях заказчиками войн выступили богатейшие еврейские семейства америки и британии конечно и не только... поэтому свирепая благодарность 1991 года в отношении русского народа снимает все обвинения против русских...евреи не благородный и не благодарный народ оч мягко говоря и их будущее под большим вопросом...борьба за ресурсы выдвигает во всех странах национальную идеологию...и еврейских колонизаторов не будут терпеть нигде-это аксиома!
  • Беня Крик
    Беня Крик1 февраля 2017 г.
    У евреев , хвала Всевышнему , есть своя страна . А колоний у моего народа не было никогда .
  • ник чарус
    ник чарус2 февраля 2017 г.+1
    израиль появился в 1948 г благодаря сталину и его победе! а термин неоколонии беням неизвестен разве...когда вместо войск вторжение еврейского капитала?
  • Беня Крик
    Беня Крик2 февраля 2017 г.
    Должен Вас огорчить - "беням" известно то , о чем ники чарусы и не догадываются .)))