Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Госдума отклонила запрос о проверке премий в «Роснефти» и «Газпроме»

  • 1

    Госдума отказалась удовлетворить требование депутатов-коммунистов запросить у правительства информацию о премиях в «Роснефти» и «Газпроме». Ранее парламентарии возмутились щедростью вознаграждений в этих компаниях

    Госдума отклонила запрос трех депутатов-коммунистов, которые требовали запросить у правительства информацию об обоснованности роста премий и бонусов членам правления «Роснефти» и членам совета директоров «Газпрома», а также информацию об экономической деятельности указанных компаниях у них самих, передает из Госдумы парламентский корреспондент РБК.

    Авторами запроса об обоснованности повышения премий и бонусов руководству «Газпрома» и «Роснефти» выступили депутаты от фракции КПРФ Николай Коломейцев, Алексей Куринный и Николай Осадчий. Они требовали, чтобы комитет Госдумы по бюджету и налогам запросил у правительства обоснование роста премий и бонусов у членов правления «Роснефти» и совета директоров «Газпрома» за последний год — с июня 2016-го до июня 2017 года. Депутаты также поручили запросить у этих компаний информацию об экономической деятельности за этот же период.

    Поручение депутатов-коммунистов поддержали 100 парламентариев, почти все представители оппозиционных партий. Однако этих голосов не хватило для принятия запроса, так как большинство голосов у единороссов.


    http://www.rbc.ru/politics/26/05/2017/592845e19a794703809dc529?from=main

    Вкус парламентского большинства сладок, как ломоть подгнившего мяса.  27.05.17
0

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 мая 2017 г.+1
    В эту "думу" давно пора красногвардейский отряд отправить, который бы принял всех депутутов и построил их по росту, "с вещами на выход".
    • Николай Антонов
      Николай Антонов28 мая 2017 г.
      Совершенно верно! Но терпение у нищих россиян не бесконечно, допросятся...!