Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дейр-эз-Зор под контролем САА

  • Генеральный штаб вооруженных сил САР выступил с долгожданным для жителей Сирии заявлением.

     

    САР при поддержке ВКС РФ полностью зачистил Дейр-эз-Зор от террористов «Исламского государства».

     

    «После ряда успешных операций сирийская армия при поддержке союзных сил полностью восстановила стабильность и безопасность в городе Дейр-эз-Зор» - сообщили в высшем командовании САА.

     

    Стоит заметить, что Дейр-эз-Зор расположен на пересечении путей, связывающих восточную, центральную и северную части Сирии. Так в Дейр-эз-Зор находятся самые крупные запасы нефти и газа в стране, что сыграет не самую последнюю роль в восстановлении Сирии после окончательной победы над терроризмом.

     

    Нефть является важным ресурсом не только для восстановления государства, для террористов она являлась основным источником дохода, с помощью нефтяных запасов провинции, террористы обеспечивали себя вооружением и техникой, ежедневно продавая черное золото на черном рынке.

     

    Так что можно смело заявлять, что правительственные войска при поддержке ВКС РФ поставили очередной «шах» в этой смертельной партии против мирового терроризма. 

1

Комментарии

1 комментарий
  • Николай 2017
    Николай 20174 ноября 2017 г.
    Запасы той нефти, которая достанется Асаду не велики. Хватило бы для внутреннего потребления... Что получит Россия от этой победы ?